Перейти к содержанию
ekzercust

Гидратор

Рекомендуемые сообщения

Привет камрады (и мадемуазели)

Перейду к делу сразу, кто из Вас юзает гидратор во время каталки?)

Хочу прикупить себе Heli Pro 20L, и впихнуть в него данный девайс.

Есть ли смысл?)

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в гидраторе есть, конечно же, особенно если не фанат горячего чая или глинтвейна на горке. Как и в любом спорте, гидратация организма очень важна во время катания. Только стоит учесть, что нужно будет покупать дополнительные аксессуары для инсуляции гидратора, особенно его клапана и трубок, так как на морозе будут замерзать, плюс вода будет слишком холодная. Сам планирую взять Deuter Streamer с чехлом для резервуара и для трубки.

Летом на велосипеде даже не знаю, что бы и делал без гидратора, как я раньше только без него жил. :)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в гидратации, а не гидраторе же. Попить можно и из бутылки. Это на велосипеде задалбываешься останавливаться каждый раз чтобы попить, а мы и так постоянно на подъемниках отдыхаем. В чем выгода? Не надо доставать бутылку из рюкзака? Сэкономить мифические десять секунд?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут скорее смысл в форме гидратора, он равномерной "подушкой" по рюку, а бутылка чаше всего жесткая и болтается

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут скорее смысл в форме гидратора, он равномерной "подушкой" по рюку, а бутылка чаше всего жесткая и болтается

А кто катает с ним в рюкзаке? Есть такие?)))

Ну...как бы я про воду не говорил)))

2 литра пива хочу)))))))

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пиво, главное шоб давлением клапан не рвануло, хотя, низкая температура должна воспрепятствовать этому. тут нужно все эмперическим путем проверять )))

сам недавно задавался мыслями про гидрик в рюк на каталку долгую...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать на 3 литра и лить в него на 2 литра горючки) Должен выдержать)))

Просто катаю с минералкой 1.5Л, не удобно =(

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее выдержит, особенно если стравливать периодически ))

пиво все же интересней минералки, но от него сушняк может быть и сцыкать чаще может хотеться :-D

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее выдержит, особенно если стравливать периодически ))

пиво все же интересней минералки, но от него сушняк может быть и сцыкать чаще может хотеться :-D

Та сцЫкать то не трабл))) Большинство катают в желтых линзах (на той же буке) желтого снега не увидят)))) вахахаха))))

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только возник еще нюанс, после пивка систему попробуй еще отмыть, имею в виду запах... так что скорее всего нужно брать "две медузы", одну под воду (юзать летом на веле) вторую под пивко))) Для зимы))))

ЗЫ: Еще можно залить вискаря с колой)))) Но это уже на толпу))))

И будет как в фильме "Доспехи бога 2", если кто помнит момент в пустыне, когда старина Джеки поил девок водой в пустыни))) А они в него вцепились руками и ногами))))

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

токо вместо дефченок тебя облепят поцоны )))

так не далеко и до редбула, где на чудо-конструкции валит толпа народу и через трубочки потягивает вискарь с коллой )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

токо вместо дефченок тебя облепят поцоны )))

так не далеко и до редбула, где на чудо-конструкции валит толпа народу и через трубочки потягивает вискарь с коллой )))

Хе-хе))))

Божественный нектар )))) думаю зрелище будет еще то!))) Отсёрбнул из гидры, скривился, закусил, передал другому))))

Скоро в тему навалят "противники" алкотреша и заминусуют =))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под закусь тогда уже и сумку специальную нужно будет - с системой легкого доступа, но так шоб не растерять )))

если крепкое, то проще маленькую фляжку, катая 2 литра сорокоградусного можно легко забыть что ты сноубордист, а не водитель ратрака )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под закусь тогда уже и сумку специальную нужно будет - с системой легкого доступа, но так шоб не растерять )))

если крепкое, то проще маленькую фляжку, катая 2 литра сорокоградусного можно легко забыть что ты сноубордист, а не водитель ратрака )))

Не, я же в "гААААвно" не катаю (-:

На мои 93 кг фляжки мало =(

На алиекспрессе нашел флягу на 1.7 литра))))))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослый размерчик! к нему лямки наплечные идут? )))

китайцы с переводом доставили: "Роскошные из нержавеющей стали 64 унц. россии кувшин экстра-большие ремень кобура зажигалка бутылки вина популярные рождественские подарки" ))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослый размерчик! к нему лямки наплечные идут? )))

китайцы с переводом доставили: "Роскошные из нержавеющей стали 64 унц. россии кувшин экстра-большие ремень кобура зажигалка бутылки вина популярные рождественские подарки" ))))

Та да, они гонят )))) символику менять нужно ) Трезубец там бы ярче смотрелся (-:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаю с гидратором. У меня CamelBak Tycoon.

Удобно. Не забывай воду задувать обратно в бак, когда напился. В трубке быстрее всего замерзает, потом катаешься с водой на спине, а выпить не можешь :))))

Трубка должна быть в неопрене полюбому. + у меня она ещё и дополнительно прячется в лямку утеплённую. Короче зимний гидратор покупай, есть такие.

Падать реально мягче чем на бутылку ))

Я заливаю туда утром бутылку моршинской без газа, которая с вечера лежит на батарее. Замерзало только один раз - когда было -20. И то до вечернего дотянул (я на Буке катаю с 9-10 утра и до последнего подъёмника в 19.30).

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лить пиво то из шланга валит сплошная пена.

глинтвейн вино или коньяк с колой(взболтать хорошо) норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×