Перейти к содержанию
-TAN-

Поблема Одной Встегнутой. (Буковель)

Рекомендуемые сообщения

До введения правила одной встегнутой, катался нонстоп и проблем не знал, а с одной встегнутой одни мучения..

Что меня напрягает:

1. Выстегивать одну ногу перед подьемником (несильно напрягает)

2. Держать одной ногой в полувывернутом положение коленного сустава доску вдоль всего подьема (сильно напрягает)

3. Момент сьезда с подьемника. Не то что бы падаю, но сложновато вертется среди подрезающих лыжников (напрягает)

4. Встегивание. А ведь все знают 2А и некоторые другие, где если сбросил скорость после подьемника то 100метров иди пешком до горки.. (напрягает)

Понятно есть всякие там супер пупер крепы, но это не решает проблему в полной мере.

Как решить пункт 2 и 3 ?

Или хотя бы что можно придумать чтобы борд висел на ноге на подьемнике, может магниты какие или еще чего чтоб прищелкнутся второй ногой или дополнительный крючек типа крепежа? Заодно и сьехать более безопасно. Понятно сьехать можно и на коврике, но остается пункт 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встегиваю во время подъема, никаких проблем и возмущений от "бугельмена" не слышал.

зы: Если ты "регуляр" то садись с правой стороны, так легче всего застегивать вторую клешню.

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. кресло имеет специальные подставки под доску. просто ложи хвост доски на нее.

3. стомппад тебе в помощь.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году они конечно немного озверели, но я выстегиваню заднюю ногу только когда просят. В 60% случаев прокатывает сесть на подъемник в двух встегнутых

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучись кататься с одной встёгнутой ногой. Это решит твою третью и четвёртую проблему.

со второй решение - ехать на подъёмнике одному-вдвоём, но скраю: на левый садятся те, у кого правая ведущая, на правый те, у кого правая ведущая.

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-то выстёгиваться совсем?

еду в буку с девушкой, она катать вообще не умеет, так что я думаю для неё подъёмник с одной встёгнутой ногой уже будет проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-то выстёгиваться совсем?

еду в буку с девушкой, она катать вообще не умеет, так что я думаю для неё подъёмник с одной встёгнутой ногой уже будет проблемой

Я как-то пытался. Дело было на 8-е марта, народу было много, удобно - фиг усядешься + мгновенно валящиеся набок лыжники-нубы, жесть короче. Несколько раз удавалось невыстёгиваться одной ногой, а один раз пришлось общаться с сотрудником буки, который ну ни в какую не хотел меня пускать в кресло с доской в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-то выстёгиваться совсем?

еду в буку с девушкой, она катать вообще не умеет, так что я думаю для неё подъёмник с одной встёгнутой ногой уже будет проблемой

Лише цього не роби на підйомнику - був свідком як дошка з підйомника летить вниз в таких випадках . Не дуже приємна картина .

Якщо перший раз стоїть - то на підйомники можна в перший день навіть не йти .

Біля 7-ї траси на учбову горку вчитись з одною нагою катати і з двома . Ну а далі вже по результатах навчань - або продовжувати там же - або на підйомники.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лише цього не роби на підйомнику - був свідком як дошка з підйомника летить вниз в таких випадках . Не дуже приємна картина .

Якщо перший раз стоїть - то на підйомники можна в перший день навіть не йти .

Біля 7-ї траси на учбову горку вчитись з одною нагою катати і з двома . Ну а далі вже по результатах навчань - або продовжувати там же - або на підйомники.

Полностью согласен!

Первым делом научить стоять на доске, потом подъемник... желательно закалить "бугелем" еще))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Біля 7-ї траси на учбову горку вчитись з одною нагою катати і з двома . Ну а далі вже по результатах навчань - або продовжувати там же - або на підйомники.

лучше возле 14ой, там народа меньше, я там в 2012 году жену ставил на борд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StompPad если нога скользит по покрытию доски (у меня была такая проблема).

УЧИСЬ выезжать на одной ноге.

При езде на подъёмнике ставь доску на подставку. Садись крайним (левый/правый) если с лыжниками/доскерами. Если вас двое всего на подъёмнике, то можно даже лицом вперёд сидеть.

У кого проблемы с девушкой, ставишь её доску, свою, прижимаешь к себе и выезжаешь. Кататься только по двое! Научить ложиться, если упала, чтобы не прилетела в голову креселка! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Всё получится :)

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я процитирую? Спасибо

УЧИСЬ...

....с девушкой, ставишь её ... прижимаешь к себе и..... только по двое! Научить ложиться.... ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Всё получится :)

Изменено пользователем Gonz0
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 4му пункту - отталкивайся выстегнутой ногой, типо как на скейте. Если конкретно по выезду ко второй трассе, то можно просто не встегиватся второй ногой до того, как не подкатишь к спуску.

Короче в итоге все равно надо учится катать с одной встегнутой ногой - пригодится скилл.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Проблему видит только тот, кто хочет ее увидеть. Я проблемы не вижу.

Вбиваем в гугл "snowboarder on chairlift" - не вижу ни одного примера, где бордер едет на кресле с доской в руках:

http://bit.ly/1AdjIev

Все едут с пристегнутой ногой и ни у кого не ломается колено от этого.

Хочешь выезжать с двумя встегнутыми - садись на кресло скраю и встегивай вторую пока едешь на кресле. Обычно проблем не возникает, если ты при съезде никого не сбиваешь.

Проблема реально надуманная. На некоторых европейских курортах тоже заставляют подниматься с одной встегнутой. И никто там не возмущается, кроме наших и русских.

И, да, как уже советовали выше, учись ездить с одной встегнутой - будешь выглядеть как нормальный бордер, а не как нуб, который выстегивается чтобы пройти 10 метров плоскача.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Проблему видит только тот, кто хочет ее увидеть. Я проблемы не вижу.

Вбиваем в гугл "snowboarder on chairlift" - не вижу ни одного примера, где бордер едет на кресле с доской в руках:

http://bit.ly/1AdjIev

Все едут с пристегнутой ногой и ни у кого не ломается колено от этого.

Хочешь выезжать с двумя встегнутыми - садись на кресло скраю и встегивай вторую пока едешь на кресле. Обычно проблем не возникает, если ты при съезде никого не сбиваешь.

Проблема реально надуманная. На некоторых европейских курортах тоже заставляют подниматься с одной встегнутой. И никто там не возмущается, кроме наших и русских.

И, да, как уже советовали выше, учись ездить с одной встегнутой - будешь выглядеть как нормальный бордер, а не как нуб, который выстегивается чтобы пройти 10 метров плоскача.

Один из примеров по ссылке (-:

GaperChairlift2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с девушкой, ставишь её доску, свою, прижимаешь к себе и выезжаешь. Кататься только по двое! Научить ложиться, если упала, чтобы не прилетела в голову креселка! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Всё получится :)

опасная затея сходить с подъемника лицом к лицу в обнимку

падая потянула на себя, упал на кант ее сноуборда - шесть швов ниже колена(кость не задета, 1 день каталки в Альпах просран)

Изменено пользователем illia88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она причинила тебе боль, а ты любишь её!

Ты мужик, бро! :)

:-D

По теме:

Вообще да, неудачно у тебя вышло.

У меня много друзей просто при столкновениях кантами ноги резали спереди по голени. Что характерно, при столкновениях с лыжниками порезов больше. Так что я катаю в защите колена с щитками, которые аж в ботинок уходят.

Защиты никогда не бывает слишком много ))

P.S. Но это мой личный выбор, многим так (с щитками на голени) не удобно.

В любом случае выход рядом с кем-то чреват порезом об кант. Не потянут, так толкнут. Никто не застрахован. Особенно штаны - в них дырки образуются.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она причинила тебе боль, а ты любишь её!

Ты мужик, бро! :)

:-D

та не, то подруга была, жена уже в тот день не каталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо нефиг с подругой жены в обнимку катать.

это была двухкреселка =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня напрягает:

1. Выстегивать одну ногу перед подьемником (несильно напрягает)

2. Держать одной ногой в полувывернутом положение коленного сустава доску вдоль всего подьема (сильно напрягает)

3. Момент сьезда с подьемника. Не то что бы падаю, но сложновато вертется среди подрезающих лыжников (напрягает)

4. Встегивание. А ведь все знают 2А и некоторые другие, где если сбросил скорость после подьемника то 100метров иди пешком до горки.. (напрягает)

Я учился на европейских курортах стоять на сноуборде. Меня сразу начили кататься с одной закрепленной ногой.

Да. Согласен. Все пункты заставляют тебя потратить немного калорий.

Но надо учиться.

Все равно на европейских курортах будешь переучиваться. А Бук, скоро совсем станет европейским, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До введения правила одной встегнутой, катался нонстоп и проблем не знал, а с одной встегнутой одни мучения..

Что меня напрягает:

1. Выстегивать одну ногу перед подьемником (несильно напрягает)

2. Держать одной ногой в полувывернутом положение коленного сустава доску вдоль всего подьема (сильно напрягает)

3. Момент сьезда с подьемника. Не то что бы падаю, но сложновато вертется среди подрезающих лыжников (напрягает)

4. Встегивание. А ведь все знают 2А и некоторые другие, где если сбросил скорость после подьемника то 100метров иди пешком до горки.. (напрягает)

Понятно есть всякие там супер пупер крепы, но это не решает проблему в полной мере.

Как решить пункт 2 и 3 ?

Или хотя бы что можно придумать чтобы борд висел на ноге на подьемнике, может магниты какие или еще чего чтоб прищелкнутся второй ногой или дополнительный крючек типа крепежа? Заодно и сьехать более безопасно. Понятно сьехать можно и на коврике, но остается пункт 2.

2 я когда устаю ставлю борд поперек. там обычно специальные резинки прикручены. или ставь доску на носок своего ботинка. иногда ставлю борд вообще на доску кента. или меняй в течении дня ногу которую встегиваеш..

3 или тренируйся на 1й ноге или садись с краю и сразу отваливай от лыжников в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасная затея сходить с подъемника лицом к лицу в обнимку

падая потянула на себя, упал на кант ее сноуборда - шесть швов ниже колена(кость не задета, 1 день каталки в Альпах просран)

У меня что-то подобное было. Тоже спускался с девушкой с подъемника обнявшись. В результате у нее небольшое рассечение губы об мою коленку и синяк на подбородке. ХЗ как так вышло.

А вообще правило обязательно пристегивать одну ногу на борде реально бесит. И держать ее на весу лично мне трудно, на подъемнике хочется расслабиться и чуть отдохнуть.

Передо мной на кресле в Буке ехали ребята и тупо держали в руках сноубайки. Если такое случайно свалится, то точно костей не соберешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то подобное было. Тоже спускался с девушкой с подъемника обнявшись. В результате у нее небольшое рассечение губы об мою коленку и синяк на подбородке. ХЗ как так вышло.

А вообще правило обязательно пристегивать одну ногу на борде реально бесит. И держать ее на весу лично мне трудно, на подъемнике хочется расслабиться и чуть отдохнуть.

Передо мной на кресле в Буке ехали ребята и тупо держали в руках сноубайки. Если такое случайно свалится, то точно костей не соберешь...

Я постоянно встегиваю обе ноги в процессе подъема, удобно очень...сразу с креселки на трассу и погнал, но когда только "слазишь" и рядом "рак" у которого паника (не умеет с одной встёгнутой ехать) начинаются "качели"... один так в меня вцепился своими клешнями, чуть руку мне не оторвал... еле отбился от ирода)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×