Перейти к содержанию
tifon

Snegbag Vs Dakine Low Roller

Рекомендуемые сообщения

Друзья, выбираю себе чехол на колесах.

Остановился на Dakine Low Roller и SnegBag.

По характеристикам вроде они одинаковы, (отличие в весе только SnegBag 1,8 кг против 3кг Декайна), цена тоже одинакова практически.

Помогите определится.

Вот нашел маленький обзор Декайна:

И маленький обзор SnegBag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakine конечно крут, сегодня с поезда вывозил (брал у дружбана в Буковель). Очень удобный на колёсиках, всё монолитно и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакайн бренд с именем + качество. У самого был дакайн был им доволен.

В магазине крутил снегбег. Дизайн слизан с того-же дакайна, колесики крутятся хуже, материал похож, но сделано у нас. Бренду второй год я так понял, но не понял почему цена такая?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цены на них идентичны, то выбор очевиден, в пользу Low Rollera. Никоим образом не хочу опорочить новый бренд SnegBag, но Dakine долгие годы радовал нас качественной продукцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого был дакайн был им доволен.

А сейчас како себе взял? А то я в конце сезона буду брать что-то на колёсиках, думаю такой же Дакайн как у друга или что-то есть еще более практичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы натурально гоните ну нахрена счас покупать снежбаг счас халява на чехлы от драйв спорта.http://drive-sport.com.ua/goods/51526/805201.html. Что то снежбаг обнаглел немного.

ПС. Судя по видео дакайн пошит поинтереснее.

Изменено пользователем shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас како себе взял? А то я в конце сезона буду брать что-то на колёсиках, думаю такой же Дакайн как у друга или что-то есть еще более практичное.

Сейчас буду брать Дакайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А декайн с плечевой лямкой? И нужна ли она вобще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, конечно же, Дайкин. Обрати внимание_ на нём большие колёса, а на Снегбеге, как видно из ролика, маленькие роликовые. Когда повезёшь чехол по неровностям или через бордюры-ступеньки, сразу поймёшь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечевая лямка на чехле с колёсами не нужна вообще, как и три боковые ручки для носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Snegbag прошлого сезона, меня все устраивает. Удобный, практичный, прочный, выносливый. Я очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане

1. Глупо сравнивать прошлогоднюю модель snegbag с актуальными моделями других брендов

2. Кто говорит, что не нужны плечевые ремни и ручки - никогда не юзал сноуборд чехол.

В моделях сезона 14/15

- Усиленная колесная база. В этой партии мы используем крепкие и надежные полиуретановые колеса с усиленным креплением к корпусу.

- Новая поверхность. МЫ нашли новую ткань для внутренних отсеков. Естественно, она - стойкая к порезам и водонепроницаемая.

snegbag учли ваши пожелания и сделали :

- внутренние ремни крепления доски

- ремень для плеча

- удлиненные лямки молний

- удобные размеры

Вся информация взята с офф.сайта.

Все чехлы делаются в Украине! Я вам настоятельно рекомендую потрогать чехол снегбег, а потом чехол других производителей.

Всем снега

Изменено пользователем Leman
  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане

1. Глупо сравнивать прошлогоднюю модель snegbag с актуальными моделями других брендов

2. Кто говорит, что не нужны плечевые ремни и ручки - никогда не юзал сноуборд чехол.

В моделях сезона 14/15

- Усиленная колесная база. В этой партии мы используем крепкие и надежные полиуретановые колеса с усиленным креплением к корпусу.

- Новая поверхность. МЫ нашли новую ткань для внутренних отсеков. Естественно, она - стойкая к порезам и водонепроницаемая.

snegbag учли ваши пожелания и сделали :

- внутренние ремни крепления доски

- ремень для плеча

- удлиненные лямки молний

- удобные размеры

Вся информация взята с офф.сайта.

Все чехлы делаются в Украине! Я вам настоятельно рекомендую потрогать чехол снегбег, а потом чехол других производителей.

Всем снега

все это конечно хорошо, но с ценой 1800 грн. вы выходите на поле мировых брендов, сорри, но при прочих равных, я куплю Dakine, а не snegbag.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назревает необходимость сделать полноценный обзор челхов на колесах. Что бы можно было сравнить хотя бы внешне. Пока вижу преимущество СнегБага в том что он легче и как я предполагаю нет переплаты за бренд. С другой стороны декайн - проверенный бренд и фабричное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вклинюсь с конструктивом.

взял себе недавно амплид за 1.2к грн, доволен как слон. влезает два борда с крепами (160 и 147), две пары бот и куча шмотья... мягкие колеса, ручки со всех сторон, затяжки по всей длине, карманы, хераны и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вклинюсь с конструктивом.

взял себе недавно амплид за 1.2к грн, доволен как слон. влезает два борда с крепами (160 и 147), две пары бот и куча шмотья... мягкие колеса, ручки со всех сторон, затяжки по всей длине, карманы, хераны и прочее.

где взял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mount ком уа (еси че, это не реклама)

Если не лень, напиши пожалуйста характеристики:

Размер внешний, размер внутри, вес, наличие ручек и плечевого ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mount ком уа (еси че, это не реклама)

что за линкофобия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не лень, напиши пожалуйста характеристики:

Размер внешний, размер внутри, вес, наличие ручек и плечевого ремня.

вот ссыль на производителя http://www.amplid.com/free/en/accessories/bags/board-cargo. взял такой, только принт по-веселее, будто краской обляпали ))

166 см, три вместительных кармана сверху. главное отделение внутри разделяется клеенчатой перегородкой (борды/одежда). внутри есть пристегивающаяся сумочка для мелочи. сделан из плотной ткани, внутрянка не промокаймая, легко чистить. колеса очень плавно катят и широкие. нижняя часть укрплена пластиковыми салазками, что б по снегу можно было тянуть. ручки по торцам, на одной боковине, две компрессионные затяжки, там же еще две ручки. лямки на плечо нет, но нужна ли она - хз, такую дуру со шмотьем я бы в последнюю очередь хотел тащить на плече... пустой ввесит не больше рюкзака, как по мне. можно сложить в половину и куда нить занычкарить. все зиперы под замки.

что за линкофобия?

лень было гуглить правила, а на многих формух прямые линки на "купить ништяки" вродь как запрещены....

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп, но самый крутой чехол и багаж это douchebags.

Это парням из Sneg к чему стремиться и куда рости.

  • Годнота 1
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп, но самый крутой чехол и багаж это douchebags.

Это парням из Sneg к чему стремиться и куда рости.

Ну из крутых я бы еще назвал thule, но это уже совсем другие цены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп, но самый крутой чехол и багаж это douchebags.

Это парням из Sneg к чему стремиться и куда рости.

Честно говоря, не увидел там ничего крутого, кроме цены. Нежесткая конструкция, положить без дополнительных приспособ второй и третий комплект досок если и получится, то с обязательной упаковкой досок в ещё отдельное что-то, либо прокладывать между ними какие-то приспособы. Ручка-закрывашка выглядит ненадёжно: с учётом швыряния багажа в аэропортах гарантии на то, что она не отлетит - нет.

Посмотрите на бартоновский вилли локер или вилли кейс и сравните с доучебегом. Как-то они понадёжнее выглядят.

У снегбега другая концепция чемодана, в чём-то похожая на окли, дакайн и т.п., и назвать её плохой или чем-то хуже доучебега - я не могу, они просто разные.

Посмотрел Тухлю дабл сноуборд роллер - из инфы на официальном сайте не вкурил почему он двойной. Номинально, двух отдельных отделений для досок я там не увидел. Эдак его можно было и триплом назвать. Но чумодан нормальный.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×