Перейти к содержанию
winni

Rome Katana

Рекомендуемые сообщения

Блин, посоны, если кто катал в этих крепах - отпишитесь, а то ну прям очень интересно как себя ведут. Особенно интересны ощущения от стрепа на носок ботинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, посоны, если кто катал в этих крепах - отпишитесь, а то ну прям очень интересно как себя ведут. Особенно интересны ощущения от стрепа на носок ботинка.

дуй на протас, лови Билю и тести крепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю приеду напишу. Кратко нравятся, очень легкие простые не смотря на тучу настроек. Передний стреп ничего особенного а вот верхний Очень необычный и в зависимости от затяжки меняет жесткость. Ну а настройка верхнего стрпа вообще круть

После 3 числа будут на тестах в ProBoardshop

На сайте постарались сделать развернутое описание

http://boardshop.com.ua/krepleniya-catalogs/rome-katana-2015-999/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу :)

Вот еще вопрос, они для парка подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу :)

Вот еще вопрос, они для парка подойдут?

Да подойдут они универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей спай, шо ты там, не откатал еще? А то интересен развернутый отзыв :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что они только в один размер?

И судя по всему, ботинок 44.5 -45 туда не влазит =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты тоже разные бывают. Бартоновский или райдовский очень даже могут влезть. Хотя мерить надо энивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты фолсомы 12/13 на шнурках которые, по ощущениям огромные) В Таргу XL входят в притирку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты фолсомы 12/13 на шнурках которые, по ощущениям огромные) В Таргу XL входят в притирку

Не не влезут только со след года будет вся размерная сетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично =) Я себе как-раз на след сезон собирался обновить снарягу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может объяснить смысл использования d3o как амортизирующего материала вместо EVA? он же по идее при жестком приземлении будет твердеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто-нибудь может объяснить смысл использования d3o как амортизирующего материала вместо EVA? он же по идее при жестком приземлении будет твердеть...

Все дело в степени поглощения удара, Д3о при меньшей толщине поглощает большее количество энергии, тоесть при одинаковой силе удара, на ноги передается меньше енергии чем с обычным EVA, ну или както так, я не силен в физике)
Вот тут наглядная схема поглощения разным метериалов в сравнении с д3о
diagram.jpg

И вот наглядное видео о поглощении удара, разными материалами. В общем должно работать) Хотя без независимого теста сложно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки взял себе их :)

Хочу добавить про передний стреп. Он реально не чувствуется на боте, но, тем не менее, контроль хороший и передача усилия довольно быстрая. И d30 похоже что работает) При приземках было оч. комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ожидаю развернутой инфы ))

Вот думаю сменить К2 свои на Катану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот думаю сменить К2 свои на Катану...

Сейчас уже они делают размер L/XL, но нужно примерять к своему ботинку.
у меня крепы Rome 390 Boss размер L/XL и пятка бартоновских ботинок 9,5 размера ели влезла по объему,
а стрепы остаются с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, что m/l - 2015 года можно взять за 220$

но 2016 год l/xl - 320$ я не готов пока))

Тогда от катаю сезон еще в К2, а на следующий год уже буду смотреть Катану.

Но вообще жду комментариев, кто использует уже и какие впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10.5 размер, боты flow rival - довольно таки обьемные, но в катане сидят отлично. Впечатления отписывали выше.

Если что-то конкретно интересует, то лучше так и спрашивай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После открытия сезона на драге чуток порвался передний стреп. Но походу тут есть доля моей вины, т.к. не совсем правильно были отрегулированы стрепы, и я их перетягивал. Но все равно не приятно.

Ссылки на фотки (большое разрешение):
1. http://i.piccy.info/i9/f730939d66295c0f90ed4f913bcbc9db/1450186557/209938/981924/DSC_1077.jpg
2. http://i.piccy.info/i9/965fde8129c54f651daa17c3a576661a/1450186592/202131/981924/DSC_1079.jpg

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проявилась неправильность регулировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После открытия сезона на драге чуток порвался передний стреп. Но походу тут есть доля моей вины, т.к. не совсем правильно были отрегулированы стрепы, и я их перетягивал. Но все равно не приятно.

Ссылки на фотки (большое разрешение):

1. http://i.piccy.info/i9/f730939d66295c0f90ed4f913bcbc9db/1450186557/209938/981924/DSC_1077.jpg

2. http://i.piccy.info/i9/965fde8129c54f651daa17c3a576661a/1450186592/202131/981924/DSC_1079.jpg

Вот наверно почему они в этом году полностью поменяли передний стреп. 

Если будет смущать то есть запасные стрепы на Катану  этого года. Хотя эта резинка не функциональна, без нее стреп будет работать также.

А в этом году он выглядит вот так

post-3-0-35822200-1450193200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проявилась неправильность регулировки?

Было что-то вроде такого, может не так сильно конечно, уже не помню на какой позиции стояло: http://i.piccy.info/i9/12c5ec3af438523bdd641ab992c26e66/1450197771/413905/981924/DSC_1080.jpg

А надо вот так: http://i.piccy.info/i9/c40168532b257b76634a1338cbf70497/1450197857/405028/981924/DSC_1081.jpg

 

Если будет смущать то есть запасные стрепы на Катану  этого года. Хотя эта резинка не функциональна, без нее стреп будет работать также.

Можно будет просто в бордшоп зайти или надо как-то заранее заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было что-то вроде такого, может не так сильно конечно, уже не помню на какой позиции стояло: http://i.piccy.info/i9/12c5ec3af438523bdd641ab992c26e66/1450197771/413905/981924/DSC_1080.jpg

А надо вот так: http://i.piccy.info/i9/c40168532b257b76634a1338cbf70497/1450197857/405028/981924/DSC_1081.jpg

 

Можно будет просто в бордшоп зайти или надо как-то заранее заказывать?

Все есть в магазине, можно даже от тарги взять они 100% неубиваемые, проверено годами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bobbey
      Всем привет!
      Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.
      По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки
      Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 
      вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
       
      Заранее спасибо за ответы! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×