Перейти к содержанию
Rosport

На Вашу Думку, Скільки Сноубордистів (У Відсотковому Співвідношенні) Мають Своє Власне Спорядження?

Рекомендуемые сообщения

Цікаво, хто бере на прокат в самому " Буковелі"

Прокат рукавиць (візьмемо найдешевший аксесуар) вартує 40грн, завдаток залишаємо 350грн. При тому, що рукавиці фірми Ydi Sport. Можна купити такі за 110грн.

Яке Ваше ставлення до такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то на буке купил перчи за 25. откатал 2 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут напрокат те, кто особо не парится на тему денег. Ещё те, кто хочет попробовать конкретную модель лыж/борда (можно взять на денёк и решить, нужно ли себе брать такое), кто-то приехал со своим, но сломал свой стаф (сломал "хвост" борда при приземлении, лыжу, креп и т.п.) и осталось откатать 1-2 дня. Можно, конечно, помчаться в экстрем и купить новый хэд, флоу или бартон, но кому-то такое не нравится. Есть те, кто приехал туда чисто случайно, не готовясь к поездке (человек, например, из Харькова был во Львове, решили поехать катнуть на пару дней). Ещё вариант - своего просто нету, в родном городе не смог подобрать. Насколько я знаю, в Буке весьма хорошая снаряга напрокат, цена зависит от новизны и дороговизны комплекта. Удивляться тому, что цена высокая не стоит. Окромя экономящих на всём посетителей, туда приезжают и дяди/тёти с большими деньгами, снимающими номера в редиссоне от 180 евро за сутки и не парящихся о цене проката. На каждый товар свой покупатель. Пока есть люди, которые готовы платить много за прокат, дорогой прокат будет существовать. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если бы клиентов было мало, то проката там не было бы.

А так есть прокат прямо там, есть в ближайших сёлах, есть в Киеве...... и везде берут.

:)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, згідний з Вами, що клієнти є різні і будуть завжди.

Чому я підняв цю тему?

Нещодавно був випадок із нашим клієнтом.

Ми продаємо рукавиці, такі ж самі, як в Буковелі ( ми туди також відправляємо гуртом). Фірма Ydi Ski Sport. В нас ціна роздрібна 100-115грн. В Буковелі - від 190грн.

Клієнт прийшов до нас купляти спорядження, рукавиці вирішив взяти на прокат на місці. В результаті, заплатив за три для прокату стільки, як в нас вартість рукавиць + їх загубив. Після цього, дзвонить до мене, щоб я йому терміново відправив "Новою Поштою" рукавиці, бо йому не вернуть аванс 350грн і паспорт.

Було і жаль і смішно :facepalm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на буке если правильно покупать абон на снарягу, то самая дешевая снаряга

так что в прокат еще как берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такой клиент, и что, есть разные люди, он может их сегодня купить и к следующему сезону потерять у себя в шкафу, а так он знает что перчи всегда есть в прокате и не надо париться.

Понятно конечно, что всегда выгоднее купить свою снарягу и юзать её, но есть и много людей, которые не хотят особо париться, ибо сноуборд или лыжи для них - это так развлечение на один раз в году и им нах не надо что-то искать, выбирать, покупать....

а у тебя это выглядит как реклама - это другая тема чувак)))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буковельские прокатные перчатки - гогно.

Цена - оправдана как для Буковеля. Если ты потерял перчи в начале поездки, то пойдешь и купишь себе Dakine в Экстреме за 1000-2000 грн. Если в конце и осталось пару дней докатать, то 40 грн заплатишь. А если заплатишь, то почему бы не поставить такую цену, учитывая как быстро убиваются эти перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачу, що більшість задоволена цінами прокату на Буковелі.

Але, все-таки, із космічним авансом при отриманні спорадження + документи свої - це вже занадто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.

Как это "паспорт не отдадут"? Паспорт запрещено законом брать в залог.

Хотя по закону и на обращения в книге жалоб надо быстро реагировать. А мне уже больше года не отвечают )))

А вообще это чёс какой-то "перчатки в прокат"... может ещё термуху в прокат выдавать? флис? может трусы ещё?

Я бы просто продавал ультрадешманские перчи по 100-200 гривен да и всё. Или покупай, или иди ещё куда. Если у человека перчаток нет, то он скорее бухать приехал, чем кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ладно, человек их мог тупо потерять или спи..ли перчи пока ты пил чай или ...короче вариантов много. и хоть трусы пусть в прокат дают, если есть спрос, то в цивилизованном мире должно быть и предложение.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачу, що більшість задоволена цінами прокату на Буковелі.

Більшості по барабану, бо у них своє спорядження.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё своё! От носков до парафина:) Если ты уверен, что собираешься катать на борде, то снаряга должна быть своя, ибо брать каждый раз в аренду - не выгодно и не логично

Для пробы - да...взял пару раз..попробовал, если норм - вперед скуплятся, если нет, ну что..."давай до свидания!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю брать в аренду всё что прикасается к телу.

Оно как-то не айс.

Доску ещё ладно, если учишься. Если кататься, то явно не в Буковели брать надо.

А так у меня всё своё.

Перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО снабжаются апгрейдом "шнурок" и надеваются на каждую руку.

Никогда не потеряешь.

Чтобы тырил перчатки - это вообще неслыханно. Я такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно понимать, что Буковель - курорт лыжный.

Лыжники в огромном количестве (особенно вы это можете заметить в очередях на подъемник) катают на прокатной буковельской снаряге. Учтите, что еще столько же, если не больше, катают на прокатной снаряге, взятой не в Буке.

Т.е. для лыжника вообще не актуально вот это выражение "сезон відкатав на прокатному, тепер хочу взяти своє", которое сплошь и рядом у сноубордистов. Если в поезде на Франык вы попадаете в купе с тремя лыжниками, они скорее будут все без лыж ехать, чем все трое со своей снарягой.

Я к чему это всё.

Для лыжника абсолютно в порядке вещей брать снарягу в прокат. Буковель - курорт лыжный. Соответственно, там на прокате очень многое завязано и цены в нем не могут быть низкими. И будем откровенны, высокими при нынешнем курсе доллара их тоже не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряга должна быть ТОЛЬКО СВОЯ! Исключение - первый сезон, когда еще не понимаешь оно или не оно и будешь ли вообще этим заниматься! и пофиг, учишься ты только катать или нет - учиться каждый раз на другой доске - БРЕД ИМХО!

а по цене - если катать раз в год - дешевле прокат (естественно шмот свой!), а если катать активно - то снаряга отбивается быстро.

Это если не брать во внимание удовольствие от пользования своей хорошей вещью, а не прокатным, как правило, г..ном :)

  • Годнота 3
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по цене - если катать раз в год - дешевле прокат (естественно шмот свой!

Да не особо.

Считаем:

1. Прокат

На неделю взять в прокат доску сейчас обойдется в 1000 грн. Снаряга покупается на 2-3 сезона. Т.е. за 3 года тратится 3000 грн.

2. Свое

Купить недорогой комплект (по скидкам или в Штатах или в Штатах по скидкам) и продать его через 3 года на 3-4 тысячи дешевле - это столько же по деньгам.

И это я еще не учитываю, что прокаты в ближайшие год-два подорожают, т.к. новую снарягу придется закупать по новым ценам.

Итог: если снарягу купить по хорошей цене, и при обновлении продавать, а не выкидывать, то стоимость выходит сопоставимая с прокатом.

Но удовольствие от пользование своим стаффом... от катания в своих ботинках, которые отформованы по твоей ступне... от юзания новых, не заедающих крепов... от доски, к которой нужно привыкнуть один раз и дальше она как родная...

Да что мы вообще сравниваем)))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой подсчет получается.

Комплект борд, крепы и боты вменяемого качества - в районе 8 тысяч, вряд ли меньше и это еще по старым ценам. если брать в прокате по 100 грн, в день - это 80 катательных дней. Т.е. где-то лет на 5. при этом ты не думаешь об обслуживании, перевозке и вообще не паришься по поводу камней на трассе.

Если считать чисто по деньгам. то прокат однозначно выгодней.

Другое дело, что в прокатах обычно все оборудование начального уровня, сколько брал боты в прокате, ни разу они не сели так, как надо. для развития кататься на такой снаряге, менять постоянно борд и боты - далеко не лучший вариант.

Считаю, что вопрос покупать или не покупать свою снарягу лежит в том, насколько тебе интересен сноубординг в принципе. Если хочешь развиваться, улучшать навыки, то однозначно надо брать свое и под себя. Если это просто один из многих видов развлечений, то можно пользоваться прокатом или купить только боты.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект борд, крепы и боты вменяемого качества - в районе 8 тысяч, вряд ли меньше и это еще по старым ценам.

Wut? 1 кило у.е. (цены же старые)? Ну простите, это уже не то, что вменяемый, это выше среднего, я бы даже "топ" сказал.

И что делать тем, у кого катательных дней 60 в году?

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wut? 1 кило у.е. (цены же старые)? Ну простите, это уже не то, что вменяемый, это выше среднего, я бы даже "топ" сказал.

И что делать тем, у кого катательных дней 60 в году?

ну, условно старые, скорей то, что можно сейчас реально взять прошлых сезонов. 4000 дека,1500 крепы, 2500 боты. это средний уровень снаряги. те, кто катает 60 дней в году понятно, что берут себе комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только свое! А по цене в 8к. гривен - это преувеличение.Если только не премиум класс, или специально не искать завышенные цены. Я взял себе доску новую, но прошлого сезона с Sintered скользяком за 1500грн. Боты новые за 500грн. Крепы почти новые за 400грн(катаны неделю). Все было куплено в прошлом сезоне.Так что не получается 8к.грн. Нужно искать, и обязательно найдешь. Ради того чтобы катать на своем, а денег немного, то можно и напрячься поискать. А про одежду - вообще молчу. Тут даже говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре собрал полную снарягу все с нуля - вложился в 28 000 грн.

При этом неделя катания убил маску :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все думают, что убив прокатное не надо будет компенсировать ущерб?. Прокаты бывают разные, не всегда в прокате все нульцевое, есть и как правило откровенный хлам, мокрые непросушенные ботинки и тому подобное. К тому же глядя на курс стоимость проката повысят или раздербанят как в орел или решке: лыжи отдельно, ботинки отдельно, маска шлем отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну прокатная маска - стрёмная я бы сказал штука. Я бы даже сказал очень. Мало того, что не знаешь, насколько её залапали изнутри и насколько она будет запотевать, так ещё и на своё лицо одевать маску, в которой до этого катал чувак с какой-нибудь кожной болячкой на лице. Или шлем, в котором катал чувак с перхотью. То же самое перчатки. Кому как. Мне, например, стремновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×