Перейти к содержанию
artemo

Первый Раз В Драгобрат. Стоит Ли Ехать?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, собираюсь ехать в драгобрат на машине.

До этого ездил в Буковель (жили естественно не на буковели, так как стоит овер 100500 грн сутки).

слышал много, что на Драгобрате прикольно, но не знаю как туда доехать. в принцепе есть навигатор. Говорят, что там подъезжаешь к какой-то горе. там ставишь машину, а дальше на уазике везут.

Ребят, кто там был - можете подробно росказать что и как там? стоит ли вообще ехать туда или уже по накатаной на буковель?

Поделиться сообщением

Зачем вообще ты едешь на буковель... Конечно же стоит ехать на драг. Обязательно прогноз погоды изучи.

Если сравнивать Драг с Букой.... Ну что ж, буковель это красивые трассы, ухоженные, отратраченые, везде потрулируют спасатели, спуски пологие, нудные, скучные, очереди на подъемники большие, людей на склонах дох... Столкнуться с кем то элементарно.

Что такое Драг? Инфраструктура - ну ее почти нет. Гора, на ней N кол-во гостиниц, n кол-во колыб-кафе.. Нет магазинов и тд.

Что из себя представляет гора ? Огромная гора, На ней расположены подъемники, все подъемники разных хозяевов, то беж это не как на буке ты купил скипас и катаешься где хочешь. Склон почти нигде не ратрачат, ну только на левой(пологой) креселке. (давно там не был) Склон огромный, едь куда хочу в принципе, там нет определенной трассы, ограничений и тд. Погода более жесткая чем на буке. Холоднее, ветер сильнее, в общем - суровее. Спуск на драге на много интереснее и веселее. Хоть он там можно сказать и один... Но почему то он не надоедает да и за день ты не сможешь там спуститься как на буке раз 30.

Самый кайф на драге - это кататься после хорошего снегопада.

Поделиться сообщением

едь обязательно под снег. плюс иногда там бывают такие туманы, что на 10 метров вперед ничего не видно.

на своей машине ехать не советую. какая б она ни была. к самому Драгобрату весьма неприятный подъем, километров 15. Все оставляют машины в поселке Ясиня и добираются на Газах с цепями на колесах. Я видел там паркетники какие-то на той дороге, но тут как повезет, может так завалить, что неделю потом уехать не сможешь. Цены на проживание в самом Драге нормальные, так что кататься, как в Буковель особо смысла нет.

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением

..надумаешь ехать- маякуй, буду попутчиком))

Поделиться сообщением

А где можно узнать актуальные цены на подьемники? Я вот звонил в ВершинуКарпат - какая то цена дурная - 290 грн дневной безлим. Дорого - как на буке. В нете фигурируют цены от 130-180 грн на день на тот же подьемник (кресло ВершинаКарпат)...

Так я вот думаю - может какая то там мутка есть как на буке? До 9ти купить или...??? И на каких подьемниках интереснее катать вообще? Я настроился на Вершину карпат - суда по картинке с нее можно переехать куда угодно и все такое. Что бывалые скажут?

Расскажите, проженные... То же первый раз поеду.

Изменено пользователем iShishkin

Поделиться сообщением

минулорічні ціни https://vk.com/topic?act=browse_images&id=-48616964_9

на ГК Драгобрат кажись в цьому сезоні такі ж самі

на кріселку Вершина Карпат трохи подорожчали здається

Поделиться сообщением

На драгобрате нестабильная погода... Смысла брать дневной безлимит - нет. Нужно брать по подъемам.

Поделиться сообщением

' timestamp='1420999471' post='3241999']

На драгобрате нестабильная погода... Смысла брать дневной безлимит - нет. Нужно брать по подъемам.

Это я уже понял пока мониторю, спасибо за толковый совет. Думаю брать на 5 дней 100 подьемов - по 20 в день, брать абонами на 50 подьемов, потом еще на 50 по ситуации.

Поделиться сообщением

Это я уже понял пока мониторю, спасибо за толковый совет. Думаю брать на 5 дней 100 подьемов - по 20 в день, брать абонами на 50 подьемов, потом еще на 50 по ситуации.

ну что ж... Если ты будешь ежедневно кататься с правой креселки по 20 раз в день... Ну ты крутой бордер... Я очень сильно сомневаюсь что ты сможешь кататься по 20 спусков в день...Повторяю, на буке у меня рекорд был 38 спусков в день(подъемы не считало приложение:) ).... тут же и 10 спусков сделать не так уж и просто за день )

Поделиться сообщением

Друже, будем пробовать. Я не крутой бордер, а голодный :cray: Может дня на 2 меня хватит :gg:

Вот как раз первый полтиник куплю и погляжу как оно.

Спасибо...

Поделиться сообщением

Смотри, Вершына Карпат - это креселка, довольно медленная (это тебе не Бука), есть еще бугеля - довольно быстрые, но подымают не на самый верх. С кресла можно поехать на лево по елкам (очень круто если есть снег) и направо в кулуар - природный хаф пайп (тоже довольно интересно). Левее от креселки есть бугель (если не ошибаюсь называют "Доппельмаер"), подымает довольно быстро, с него можно сьехать на лево в тот же кулуар или на право по обычному склону. Скипасы на кресло и бугеля разные. Скипас на вышеупомянутый бугель один с бугелем возле Курятни (кафешка). С курятни можно поехать на лево по обычному склону и направо тоже через елки (тоже крутой спуск, но советую сюда ехать со знающим человеком, чтоб выехать в нужное место). Так же можно опробовать фрирайд с Жандармов или Близницы, туда возять рэтраки, либо пешком. Такая поездка занимает норм времени, но массу удовольствия, советую )) По этому не стоит брать 100 подьемов только на кресло. Кстате, с бугеля Допельмаер, можно немного пройтись пешком и траверсом потом сьехать в те же елки (которые слева от кресла), по времени получится где-то одинаково, а по цене дешевле.

И советовал бы не ехать машиной, оставлять не понятно где на 5 дней, волноватся, оно того не стоит. До Ясиней ездит поезд, прибытие около 10 утра, правда задержуется иногда. С Ясиней на уазик или ГАЗ66 и ты на Драге!

Поделиться сообщением

Всегда ездила на Драг машиной (кроме этого года).

В Ясынях отличные платные парковки (10-15 грн) сутки. За машинку можно не волноваться.

Все люди очень добрые и вежливые, сразу предупредят что на заправках Ясыни лучше не заправляться (бензинзик ужасен, заправляйтесь на обратном пути на выезде из Яремчи на ОККО)

В прошлом году парковалась во дворе Пожарной службы за 10 грн сутки)

Поделиться сообщением

Всегда ездила на Драг машиной (кроме этого года).

В Ясынях отличные платные парковки (10-15 грн) сутки. За машинку можно не волноваться.

Все люди очень добрые и вежливые, сразу предупредят что на заправках Ясыни лучше не заправляться (бензинзик ужасен, заправляйтесь на обратном пути на выезде из Яремчи на ОККО)

В прошлом году парковалась во дворе Пожарной службы за 10 грн сутки)

а как потом на саму горку взбирались?

Поделиться сообщением

а как потом на саму горку взбирались?

В Ясинях стоит куча транспорта (бобики, батоны, газоны), которая может поднять тебя вместе со снарягой на Драг

А вот и актуальные цены на правую креселку:

20504d1421448903-dragobrat-sezon-2015-cam01559.jpg

Поделиться сообщением

Как выгоднее брать День или 20ку? В цене пропасть я бы сказал. Да же если за день 290 выкатал 15 это всче равно адекватнее чем купить 20... Прям не знаю...

Поделиться сообщением

Как выгоднее брать День или 20ку? В цене пропасть я бы сказал. Да же если за день 290 выкатал 15 это всче равно адекватнее чем купить 20... Прям не знаю...

как по мне 20-ку. Я на кресле в день раз 6 может подымаюсь (максимум), остальные - на бугелях. Если правильно помню, мне 20ки хватало на 3 дня, даже оставались.

Поделиться сообщением

Если испортится погода то адекватность дневного сведется к нолю!

Поделиться сообщением

Без свежего пухлого на Драге вообще нечего делать: сервис отстой, питание не очень, разные хозяева у подъёмников, вечером по всему Драгобрату воняет канализацией, цены сравнимы с Букой, даже пива вечером хорошего разливного не найти и т.д. и т.п. Всё это можно перетерпеть только ради пухлого, но если его нет, то...((

Поделиться сообщением

Действительно с математикой на подъемы можно упариться.. А когда уезжаешь так мозг болит сколько где осталось чтоб выкатать )

Ввели бы уж давно единую систему, так людей бы сразу больше ломанулось.... Так говоритьтя никак не могут ... менталитет, едить его.. или элементарное жлобство

Поделиться сообщением

Первый раз на Драгобрат на 8-мартовские праздники, стоит ли ехать? Кто раньше ездил в эти даты, нет ли там очередей на креселки?

просто, есть возможность сместить поездку дальше.

Поделиться сообщением

В прошлом году были большиеочередя, но и погода была шикардос.

• Годнота 1

Поделиться сообщением

Всем привет,мучает еще один вопрос,после 10 сезонов на буке,все таки собераюсь похать на драгобрат со мной будет моя девушка катает она пока не очень уверенно интиресует вопрос есть места там где можна поучиться и без пухляка,так как в пухляке походу будет жопа!

Поделиться сообщением

В 07.10.2016в11:01, Lait сказал:

Всем привет,мучает еще один вопрос,после 10 сезонов на буке,все таки собераюсь похать на драгобрат со мной будет моя девушка катает она пока не очень уверенно интиресует вопрос есть места там где можна поучиться и без пухляка,так как в пухляке походу будет жопа!

Поучиться там хватает. Мультилифт, короткий бугель возле ВК, и когда хоть чуть научится - карпатская чайка - длинная но не крутая горка (кресельный подъемник)

Поделиться сообщением

Моё мнение  - в Драге нужно кататься а не учится, учится можно и на местных горках

Поделиться сообщением

В 09.10.2016в14:00, br6180156 сказал:

Моё мнение  - в Драге нужно кататься а не учится, учится можно и на местных горках

Драг один из самых дешевых горнолыжных курортов Украины, почему бы там не поучиться, особенно если местных горок нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу