Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Любопытненько)

А чуваки с Буки тоже ведь этот форум читают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно послушать, чтобы знать где не стоит кататься ab.gif

отоно хитрый какой :bt:

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытненько)

А чуваки с Буки тоже ведь этот форум читают?)

Вполне возможно (-: А что?) Запрещенный диапазон? Или "слушать" частоту нельзя?)

отоно хитрый какой :bt:

Таки да (-:

ЗЫ: Скажу сразу, что поймать их на "резинку" (портативная радиостанция, на пример Baofeng/Puxing) Может быть проблематичным, если "штрули" работают на обратной стороне горы. А так, в прямой видимости...милости прошу)

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше скажите какие лучше рации купить чтобы была и универсальная(к другим без проблем конектилась) и мощная и компактная ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1421232939' post='3242901']

лучше скажите какие лучше рации купить чтобы была и универсальная(к другим без проблем конектилась) и мощная и компактная ..)

Baofeng UV-5R, Puxing px-2r.

Вторая вообще манюня такая компактная, но не работает на "двухметровом" диапазоне.

Если кому будет нужна помощь в настройке - обращайтесь, расскажу...помогу.... ничего тут трудного нет.

Сразу по цене ориентирую, если брать в Китае - то будет дешевле, но лететь они будут примерно 24 дня.

Можно взять в Киеве...так сказать по месту, но прайс на них от 670 до 1050 грн за штуку, в то время как китайские камрады готовы за 63$ продать пару.

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baofeng UV-5R, Puxing px-2r.

Вторая вообще манюня такая компактная, но не работает на "двухметровом" диапазоне.

Если кому будет нужна помощь в настройке - обращайтесь, расскажу...помогу.... ничего тут трудного нет.

Сразу по цене ориентирую, если брать в Китае - то будет дешевле, но лететь они будут примерно 24 дня.

Можно взять в Киеве...так сказать по месту, но прайс на них от 670 до 1050 грн за штуку, в то время как китайские камрады готовы за 63$ продать пару.

63$*19(~аля доллоровая карта привата) = 1197.

Мощные девайсы? пробивают ~2 km в местности по типо Драга? Легко ли их настроить на частоту других раций? я просто в этом полнейший 0. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1421235191' post='3242919']

63$*19(~аля доллоровая карта привата) = 1197.

Мощные девайсы? пробивают ~2 km в местности по типо Драга? Легко ли их настроить на частоту других раций? я просто в этом полнейший 0. :)

Связать их можно с любыми рациями (особенно с "воки-токи" всякими)

я вбивал по каналам, с 1 по 69 LPD диапазон, с 81 по 88 - PMR диапазон.

Потом берешь радейку товарища, смотришь какой у него канал, нажимаешь на клавиатуре номер канала...и вуаля))) Работает)

Только еще есть такой прикол, на пример если в LPD рации не 69 каналов, а на пример 23, то не всегда номера каналов совпадают... на пример, если в радейке на 69 каналов, поставить канал №3 ( будет частота 433.125) в то время как на радейке у которой 23 канала, ячейка №3 будет иметь частоту 433.200. Но это не смертельно, ведь у нас есть шпаргалка (смотри ссылку ниже)

Вот тебе камрад шпаргалка с частотами http://www.radiovnim...power_svyaz.htm

Вот "разжовано" как вбить эти самые частоты и пояснение что такое LPD / PMR, и почему радейки между собой "не говорят"

Вот как "связать" с "пищалками"

Хех)))) Думаю все доступно написал)

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно (-: А что?) Запрещенный диапазон? Или "слушать" частоту нельзя?)

Та не, пусть присоединяються!) Может еще пару диапазонов подкинут :D

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, пусть присоединяються!) Может еще пару диапазонов подкинут :D

Я интересовался, на каких частотах работают "лыжный пидруль" и "спасатели" (больше спасатели были интересны), молчат аки партизаны! Хотя, в той же Шрузии (кто то писал...то ли на форуме... то ли кто из друзей говорил...уже не помню) вроде как без проблем дают частоту частоту, на которой работают спасатели (но только для экстренной связи)

Поясню, чем полезно знать и слушать... если не дай Бог, кому то понадобилась помощ, ты можешь быть рядом, и подоспеть раньше чем спасатели, и может эти самые минуты спасут человечку жизнь, или пару делений "хелсов" )

Мое ИМХО

ЗЫ: А в Буке говорят (Администрация), на скипасе есть телефон экстренной службы...звоните. Я считаю, что нажать нажать на тангенту быстрее, чем набрать 10 цифр на телефоне

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Baofeng UV-5R за рекомендации спасибо ekzercust, использовать планирую как в горах так и на охоте. О результатах использования отпишусь.

Заказал http://krivoyrog.dnp...html#609a606b78 осталось 2шт.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Baofeng UV-5R за рекомендации спасибо ekzercust, использовать планирую как в горах так и на охоте. О результатах использования отпишусь.

Заказал http://krivoyrog.dnp...html#609a606b78 осталось 2шт.

Всегда рад помочь , камрад (-:

:ay:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальная Кенвуд NK-F8 Dual.

Хар-ки у баофенга точно такие же.

Брала свободно в Гудаури с верхушки третьей очереди(Кудеби 2770м) до отеля друзей в нижнем Гудаури. Там несколько километров.

Также в городе на 11 км работает. По прямой без преград 27 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальная Кенвуд NK-F8 Dual.

Хар-ки у баофенга точно такие же.

Брала свободно в Гудаури с верхушки третьей очереди(Кудеби 2770м) до отеля друзей в нижнем Гудаури. Там несколько километров.

Также в городе на 11 км работает. По прямой без преград 27 км.

Я тебе больше скажу))) Если ты шаришь что такое "ехо репитеры" (-:

Так вот, Ивано-Франковский ехо репитер , открывается с вершины "Довгой" , обычной "резинкой (тем же баофенгом и кенвудом)

Говоря простым языком, можно с помощью обычной портативной рации достучаться до Ивано-франковска. От така ото хурма, малята)

ЗЫ: Я по Киеву, через репитер (с помощью того же Baofeng) вещаю в пределах 20 км в городских условиях!

Но не всем доступно сие благо цивилизации (-:

ЗЫ:ЗЫ: По прямой, эти малышки валят аж бегом! Особенно когда "вещать" с высоты", но тут тема такая, что если вещать на более слабый девайс (а ля 0.1 Вт) то связь не всегда хорошая.

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...я в свое время взял тогда оч крутые мидланды 1050....а сейчас ...мало их кто уже юзает.

американский долбанный стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...я в свое время взял тогда оч крутые мидланды 1050....а сейчас ...мало их кто уже юзает.

американский долбанный стандарт

Хех, перед покупкой, нужно было посмотреть на каких частотах работают звери)))

Скорее всего у тебя FRS так называемый Family Radio Service (FRS)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так брал я их када кетайцы свои баофенги еще даж не скопировали:-)

год так этак 2009...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так брал я их када кетайцы свои баофенги еще даж не скопировали:-)

год так этак 2009...

Ну, вот они скопировали, проапгрейдили и наладили производство))))

ЗЫ: Решил "разбавить" свой комплект, один Baofeng продать , а на его место взять Puxing - 888k, тестил ее немного в пятницу, добротная штука!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но они ж с американцами связываются насколько я помню, да?

snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=61691

о :-) как у меня:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но они ж с американцами связываются насколько я помню, да?

snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=61691

о :-) как у меня:-)

Так точно, камрад)

LPD/PMR/FRS перекрывает аж бегом. Ручками частоты вносишь (или через шнур, с компа) и вуаля) Работает аж бегом

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Решил "разбавить" свой комплект, один Baofeng продать , а на его место взять Puxing - 888k, тестил ее немного в пятницу, добротная штука!

А в чем разница между Puxing - 888k и Baofeng UV-5R? Только в UHF+VHF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между Puxing - 888k и Baofeng UV-5R? Только в UHF+VHF?

Обе рации работают в этих диапазонах, Puxing - 888k имеет влагозащиту и некоторые доп опции которых нет в UV-5R.

Ну и стоит она дороже (1 шт как два UV-5R)

По соотношению цена-качество, UV-5R однозначно лидирует, Puxing беру "на вырост", планирую дальше развивать умение "радиолюбитель" (-:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частота работы охраны комплекса "Буковель".

Доклад с постов о происшествиях, вызов помощи и т.д.

В радиообмене присутствует ненормативная лексика.

http://www.radioscanner.ru/base/freq29256.html

Изменено пользователем Lendon
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить пару раций. Всё почитал - интересно. Но возник вопрос - в прошлом году брал на драг у знакомых рации моторолки. Так вот с верхней точки чайки, людей на посадке уже не слышно. как так? ведб они все одинаковой мощности - 0,5 Вт, в характеристиках пишут о 5 км радиусе, а по факту больше 1 км не берёт. Может рации были дерьмовенькие? Хочу купить пару раций, что бы с ребенком общаться когда он будет в отеле , а я на горке. Не хочется купить описанное выше. Как решить вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ukesurfer
      Такой вопрос: собираемся машиной на Гудаури, как с провозом раций через границу? Кто сталкивался, проблем не возникало с таможней в плане того , что не зарегистрированы и т.п.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×