Перейти к содержанию
Kievsm

Вывих Или Перелом И Что Делать!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот уже четвертый день я фанатею от сноубррда (до это 16 лыж)! Сегодня не удачно упал и пошли боли в запястья - не сразу, после травмы. Еще катался ехал на машине домой и даже был в магазине - боль была, скорее даже ныло! Но постепенно нытье начало переходить в боль а потом в сильную боль ( по истичению трех часов)

Вопрос: вывих, растяжение или перелом!? Параллельно жена ищет рентген на оболоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть всё что угодно - ответ даст только рентген. Пока же можно попробовать обезолить, например мазью Диклофенак 5% или Кеторол.

Запястье, к сожалению, довольно частая травма у приобщающихся к борду. Надеюсь здесь не перелом, а просто растяжение... а то еще убежите обратно на лыжи :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыжи не убегу - не из тех!!! Лед, перевязка - 0,5 виски и мазь обезболивающая!!! Сноубордсты кручк лыжников)))

В идеале завтра опять на горку - а то во вторник на неделю в Буковель еду, естественно на борде!!!

Хотя, не буду скрывать, если бы не лед - очень болит и опухло!!!(((

Самое интересное, друзья говорили - колени, копчик и запястье!!! Защита на колени и копчик есть - взЛ самую дорогую - про другое и не думал, а зря!!!

Будит уроком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опухло и сильная боль, то с утреца без вариантов в травму для исключения трещины или перелома!

Похвально стремление приобщится к сноубордингу, но нам, отличие от лыжников, руки очень нужны - крепы застегивать, вставать со склона встёгнутым и т.д. А тут даже в самом благоприятном варианте придется наложить тугую повязку и не напрягать руку пару дней :bt:

Изменено пользователем Calendula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвально стремление приобщится к сноубордингу, но нам, отличие от лыжников, руки очень нужны

сразу видно девушка никогда не каталась на лыжах) и думает что палки у лыжников для отгона медведей ))

п.с. топикстартеру. Блин тут и не фиг думай рентген делай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, что лыжники, при необходимости, могут и без палок катать, благо встегивать лыжи руками не надо, а с бордом так не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, что лыжники, при необходимости, могут и без палок катать, благо встегивать лыжи руками не надо, а с бордом так не прокатит.

У бордеров тоже разные крепы бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, это я всё на классике, да на классике... а вот народ фастеки юзает :-D

Kievsm, ждем отчёта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам вчера на руку приземлил. у меня сначала тоже вроде прошло, я даже покатал еще. съездил к травматологу, говорит перелома нету - растяжение, но сказал недели 3 не падать на руку. а сейчас не могу даже запястьем шевелить.

так что честно говоря сложно вам будет на буке с такой травмой. лучше наверное восстановится сперва, а то каталка может превратится в ад.

P.S. По поводу креп, без рук можно встегнуться только в step-in и то если повезёт (крепы в снегу и все такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита на запястье вещь сомнительная, так как некуда распределить энергию от падающей тушки, а сустав маленький и слабенький, совершенно не предназначенный для больших нагрузок. Лучше падать на предплечья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буковель накрылась медным тазом!!! Перелом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... Перелом, да перед самой поездкой - это вдвойне обидно.

Желаю скорейшего выздоровления и сохранения энтузиазма в освоении сноуборда!

Зато теперь много времени на теорию, фильмы Тревиса Райса и присмотр снаряжения в нете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец... сочувствую... тем более такое неприятно вначале снб истории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот уже четвертый день я фанатею от сноубррда (до это 16 лыж)! Сегодня не удачно упал и пошли боли в запястья - не сразу, после травмы. Еще катался ехал на машине домой и даже был в магазине - боль была, скорее даже ныло! Но постепенно нытье начало переходить в боль а потом в сильную боль ( по истичению трех часов)

Вопрос: вывих, растяжение или перелом!? Параллельно жена ищет рентген на оболоне!

Хорошо хоть 4 дня успел откатать) Моя история еще более печальна, в первый же день на склоне я сломал запястье и отбил копчик. Дальше травмпункт-дом. На мотивацию учится никак не повлияло. Хоть врачи и рекомендовали 1 месяц воздержаться от катания - через 10 дней опять вышел на склон, с анализом ошибки в голове, а также с защитой запястья и пятой точки. Более, на протяжении 7 лет, таких травм ни разу не было. Скорейшего тебе выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - буду пробовать на детских склонах в буке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делай этого чувак.

тож ломал запястье прямо перед каталкой на нг на ай-петри

и тоже думал что за парудней все заживет

слава Богу хватило ума сдать билеты и никуда не ехать. залечил и все ок.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать то я буду - у нас компания 19 человек!

Буду учить дочь) а на счет себя сомневаюсь - что бы хуже не сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это правильно

сам

не катай. лучше колыбь

в апреле поедешь на драге и буке накатаешь еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад на драге упал... Так у меня никогда не болела так рука(3 раза... трещены лучевая запястье) 3 дня был ад. вилку взять не мог. Катать на драге с такой травмой нереально вообще... На буке думаю в принципе можно, если осторожно :D Сильно не разгонять и не вы*бываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут есть ребята, которые банальную мобилизацию перелома хотят превратить в операцию. Ну ок.

По-сути: не каждый перелом сам по себе сростается. А если ещё и на свежий перелом, на котором только начинает образовываться костная мозоль, увалить ещё раз своим весом (70 кило райдера равномерно распределим на два запястья, итого 35 кило с разгоном), то можно за N итераций добиться того, что кость нужно будет скручивать болтами, ибо срастаться перестанет. Тут на форуме врач был, он может сразу сориентировать по цене.

Отдельно нужно быть в курсе, что полное выздоровление = время мобилизации*2. Т.е. если были в гипсе 4 недели, катать начинаем через 8 недель от даты травмы. Ибо костной мозоли надо стать такой же крепкой, как и кости, а руку нужно ещё и разработать (на это надо немало времени, как раз те самые 4 недели) - подкачать мышцы и растянуть их (всё, что при ударе не возьмут на себя мышцы, возьмут кости и связки).

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамотно пишешь

итого как я и грил. в апреле поедешь катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята берегите себя во время и после переломов.

Борд никуда не денется, а не верно сросшиеся кости Вам на всю жизнь.

Не спешите - успеете.

Говорю Вам как девушка которая так же в прошлом году к несчастью сломала и не одну, а 2 руки сразу (умудрилась упасть на ровном месте) :facepalm:

1,5 месяца ничего не могла делать как в аду жила, беспомощная была, и это перед поездкой в горы((((. Стресс и депрессия была такой что не описать, представьте 2 руки в гипсах, +3 месяца восстановление, потому что со смещением. (это еще процесс дикой боли и терпения)

Скажу так жить с переломанными руками -это ух как сложно и больше не хочется :cray:

Но, к моему большому счастью попался толковый врач который объяснил мне какие могут быть последствия если я не поберегу себя после снятия гипсов. При соблюдении всех рекомендаций, мне на восстановление ушло 3 месяца, у каждого кости срастаются по своему, но ребята не будьте врагами своему организму, даже сейчас прошел год, но иногда я ощущаю эту ноющую боль и с рук все иногда выпадает. Поверьте мне так же хотелось и катать, и заниматься скалолазанием, но я понимала что кости если и срослись, но еще очень хрупкие.

Сейчас катаю только с защитой, снова вернулась в спорт :am: , и радуюсь что хватило ума, выдержать и перетерпеть "муляние в одном месте" и поберечь ручки, а не рваться после снятия гипсов сразу на гору.

Ребята иногда стоит потерпеть пол года - год, чем потом страдать всю жизнь!!!!

Пожалуйста не шутите со своим здоровьем и отнеситесь к себе бережно, переломы это не шутки. Для меня это тема знакома и мне очень жаль когда в сезон ломают руки, но потом еще не успели снять гипс как снова на горе. малейшее падение и все опять перелом да еще и уже не просто с гипсом а с металлическими пластинами. ОНО ВАМ НУЖНО?

Всем здоровья и удачных покатушек!!! :snegurka:

Изменено пользователем Грация
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умничка! твои мысли б другим в головы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умничка! твои мысли б другим в головы:-)

Я искренне надеюсь на это!!!

Изменено пользователем Грация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелом (любой у взрослого человека) срастается МИНИМУМ 4 недели, а чаще не менее 6 недель. Некоторые переломы срастаются и по 4-6 месяцев. Это все при условии обездвиживания (иммоблизизации) в гипсе или жестком ортезе, при отсутствии значительного смещения и т.п. Перелом срастается не обязательно и может требовать сложной и дорогой операции, которая тоже не обязательно приводит к успешному результату. Если вначале "благоприятный" перелом без смещения не обездвижить жесткой повязкой (гипс, скотчкаст, отез и т.п.), то отломки могут либо сместиться либо просто не срастись. Про нагрузку места перелома речб вообще не идет, это тоже может закончиться грустно. Поэтому, если уж Вам так повезло, что перелом без смещения и может лечиться гипсом, то дайте ему время срастись. Это выйдет намного быстрее и дешевле чем потом переделывать что-то или делать операцию. Переломы в области запястья - это чаще всего (но не всегда) переломы дистального эпиметафиза лучевой кости (или их называют переломами луча в типичном месте) - они срастаются обычно 6 недель в гипсе (изредка при полном отсутствии смещения - 4 недели), часто требуют вправления смещенных отломков, реже хирургического лечения. Но и после сращения костная мозоль еще слаба и перелом может повториться даже при небольшоей нагрузке. Месту перелома требуется еще пару месяцев постепенного увеличения нагрузок, чтоб он достиг первоначальной прочности. Под действием умеренных нагрузок костные балкит расположенные хаотично в месте сращения начинают выстраиваться по силовым линиям и костная мозоль "дозревает", становять спрочнее.

Всем удачного лечения и скорейшего возвращения в спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×