Перейти к содержанию
Lawless

Выбор Бот Northwave

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,я тут новенький и вообще катаю только первый сезон и со многим не знаком..

нужна помощь в выборе бот Northwave так как есть возможность приобрести только боты этого бренда,потому что планирую покупать в рассрочку от привата и в магазе есть только они.

Нужно что то универсальное и что бы не пришлось менять через сезон-два

вот остановился на этих моделях:

1)kant.ua/category-snoubordy/botinki-snoudordicheskie/northwave-decade-sl-grey

2)kant.ua/category-snoubordy/botinki-snoudordicheskie/northwave-legend-sl-dark-blue

3)kant.ua/category-snoubordy/botinki-snoudordicheskie/northwave-freedom-sl-rasta

Доски пока своей нет,буду на след.сезон уже брать

заранее спасибо за помощь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для новичка - лучше всего подойдут Freedom SL, так как это ботинки средней жесткости, а остальные - выше средней.

Я лично мерял Фридоыа и мне их шкала жесткости показалось очень завышенной. По своим личным характеристикам, я бы им дал 3, а не 5, что ещё лучше, по сути, для новичка на пару-тройку сезонов.

Цены конечно... Рассмотрите вариант покупки Бертон Мото в том же спортмастере, если там есть рассрочка. Или же проще и, возможно, дешевле будет найти боты в той же барахолке в 2 раза дешевле, взяв кредит на эту сумму в деньгах.

Удачи в выборе! :-)

Изменено пользователем Cubex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Northwave Legends 12 года, я купил их в этом сезоне новые, правда за 2600, а не за 3600, как в Канте. Пока все нравится, с жесткостью я бы особо не заморачивался, боты реально удобные и целый день катания в них меня не напрягает. Вообще, необходимость именно мягких бот для новичка для меня сомнительна.

Ну, и для покупки ботинок их прежде всего надо померять. Бот должен хорошо сесть на ногу, у всех анатомия разная. Если Northwave не будут хорошо сидеть на ноге, то не стоит их брать, даже при возможности рассрочки и хороших отзывов о бренде.

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы,буду ехать мерять,а насчет Burton moto так их размеров в спорт мастера нету:(

и хотелось бы брать боты не для новичка а с упором на норм катание что бы не менять в след сезоне,катать получаеться очень хорошо, ( бывший лыжник) так что для новичка боты как то сомнительно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы,буду ехать мерять,а насчет Burton moto так их размеров в спорт мастера нету :(

и хотелось бы брать боты не для новичка а с упором на норм катание что бы не менять в след сезоне,катать получаеться очень хорошо, ( бывший лыжник) так что для новичка боты как то сомнительно брать

Тогда смело можешь ориентироваться на Legends. Но по факту можно найти новые боты и дешевле, просто не этого сезона. Через тот же приват можно оформить кредитку, выплата процентов и комиссий будет все равно дешевле, если выплатишь за 2-3 месяца.

upd: вот те же Legends за 2500 в драйв спорте http://drive-sport.c...526/798645.html

а Freedom за 1670 http://drive-sport.c...526/626018.html

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один магазин тоже с возможностью взять в рассрочку от приват банка

есть в наличии Burton ruler 14/15 год за 3500, на форуме очень много хороших отзывов читал про эти боты..

что посоветуете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулер - отличные боты, но в любом случае надо мерять.Это самый важный совет.

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=60789 Почитай мою тему про выбор ботинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,померял рулеры,все отлично,но пятка ходит вниз-вверх,в мото тоже самое, носок x-socks,это ж не нормально я так понимаю? Она должна быть намертво зафиксирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,померял рулеры,все отлично,но пятка ходит вниз-вверх,в мото тоже самое, носок x-socks,это ж не нормально я так понимаю? Она должна быть намертво зафиксирована?

ну, прям намертво - это конечно в идеале. но фиксация должна быть хорошей. ты пробовал меньший размер? если да, то возможно это не твоя модель. пробуй другие бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер меньше мерял,большой палец немного упирается, пятка тоже ходит но меньше,даже не знаю что и делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер меньше мерял,большой палец немного упирается, пятка тоже ходит но меньше,даже не знаю что и делать..

идти в лыжники

мерить другие боты. в принципе, ботинки могут немного сесть по ноге в процессе катания и люфт станет меньше. но лучше взять свою модель.

выбор ботинок дело не быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идти в лыжники

мерить другие боты. в принципе, ботинки могут немного сесть по ноге в процессе катания и люфт станет меньше. но лучше взять свою модель.

выбор ботинок дело не быстрое.

спасибо,буду мерять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мерить, у всех ботов разная колодка и ширина, у меня например, нога узкая, мне нитро револьвер только подошли, бертоны вообще болтаются, да и все остальное тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь мерять Northwave обязательно попробуй на размер, а то и два меньше тех которые якобы подошли. По своему опыту знаю, у них разные пары могут иметь разный размер.

Я тоже мерял Бартон и после Норсвейва пятка гуляла, просто колодка не та. Зато Нитро показался как раз на узкую ногу. У меня тот же случай breamkill :).

Главное не взять слишком большие. И походи в них как можно дольше чтобы понять твое ли. Если палец упирается не сильно - это норм, при катании твоя нога подастся назад. Главное чтобы пятка и голеностоп был зафиксирован.

Мягкие боты для новичка как раз берутся для того чтобы:

1) При падениях, и первых неуклюжих попытках овладеть сноубордом не травмироваться. Мягкие боты реально прощают многое, + не будет синяков и пр. (да-да бывают от жестких бот и неумелого обращения :)).

2) Решить чем ты хочешь заниматься - парком или еще не определился в стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь мерять Northwave обязательно попробуй на размер, а то и два меньше тех которые якобы подошли. По своему опыту знаю, у них разные пары могут иметь разный размер.

Я тоже мерял Бартон и после Норсвейва пятка гуляла, просто колодка не та. Зато Нитро показался как раз на узкую ногу. У меня тот же случай breamkill :).

Главное не взять слишком большие. И походи в них как можно дольше чтобы понять твое ли. Если палец упирается не сильно - это норм, при катании твоя нога подастся назад. Главное чтобы пятка и голеностоп был зафиксирован.

Мягкие боты для новичка как раз берутся для того чтобы:

1) При падениях, и первых неуклюжих попытках овладеть сноубордом не травмироваться. Мягкие боты реально прощают многое, + не будет синяков и пр. (да-да бывают от жестких бот и неумелого обращения :)).

2) Решить чем ты хочешь заниматься - парком или еще не определился в стиле.

ну со стилем мне пока сложно опредилиться,сейчас все интересно) хочеться и фрирайд, и попрыгать,но пока рано,(на лыжах опыт есть и того и того)

просто первый сезон для меня и мне намного инетереснее стало катать на борда чем на лыжах...

и сейчас я не могу понять как нога правильно должна сидеть в ботинке,катал в прокатных и как то вообще ни на что не обращал внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьсните пожалуйста что и каким образом прощают мягкие боты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьсните пожалуйста что и каким образом прощают мягкие боты?

вот и у меня тот же вопрос. кроме того, чтобы из жестких ботов сделать мягкие - достаточно их не затягивать полностью или затягивать низ и ослаблять верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл брать первыми ботинками жесткие? Будут большие скорости, карвинг, фрирайд или что там еще можно напридумывать для новичка в первые 2 года? 10, 9 - это перебор для новичка.

Мне также насоветовал продавец в одном магазине. Конечно после прокатных в них пятка держится как в цементе,. Но во многих ботинках помягче с правильной колодкой также.

Если не затягивать до конца - это какбы и деньги на ветер, и масса ботинок уже не та. Катать в топовых жестких пару лет чтобы дорасти до них? Если реально чел покатается сезон и размер не подойдет или убьет их или поймет что не его?

Я понимаю что ботинки это основа, и нужно брать сразу хорошие. Но жесткие = не обязательно лучшие. Главное чтобы были удобные. Посоветую еще Ride, ихние боты с жесткостью 7 мягче чем тот же Northwave Legend, а по удобству мне кажется удобнее.

Мягкие боты прощают ошибки, при неправильном падении, на скорости. В жестких тапках можно вывернуть ногу, мягкие более податливые в этом плане.

Ребят аргументируйте если не согласны.

ну со стилем мне пока сложно опредилиться,сейчас все интересно) хочеться и фрирайд, и попрыгать,но пока рано,(на лыжах опыт есть и того и того)

просто первый сезон для меня и мне намного инетереснее стало катать на борда чем на лыжах...

и сейчас я не могу понять как нога правильно должна сидеть в ботинке,катал в прокатных и как то вообще ни на что не обращал внимания...

Пятка не должна ощутимо подниматься, в расслабленном состоянии пальцы должны быть максимально близко к носку ботинка, а при согнутых ногах пальцы не должны сильно упираться или особо касаться носка ботинка.

На подъеме ноги не должно ощущаться очень сильного давления. Если после примерки видишь что меньший размер подходит - бери его.

ОП Удачи в выборе. Сам хотел брать когда-то Decade но передумал после того как померял другие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл брать первыми ботинками жесткие? Будут большие скорости, карвинг, фрирайд или что там еще можно напридумывать для новичка в первые 2 года? 10, 9 - это перебор для новичка.

Мне также насоветовал продавец в одном магазине. Конечно после прокатных в них пятка держится как в цементе,. Но во многих ботинках помягче с правильной колодкой также.

Если не затягивать до конца - это какбы и деньги на ветер, и масса ботинок уже не та. Катать в топовых жестких пару лет чтобы дорасти до них? Если реально чел покатается сезон и размер не подойдет или убьет их или поймет что не его?

Я понимаю что ботинки это основа, и нужно брать сразу хорошие. Но жесткие = не обязательно лучшие. Главное чтобы были удобные. Посоветую еще Ride, ихние боты с жесткостью 7 мягче чем тот же Northwave Legend, а по удобству мне кажется удобнее.

Мягкие боты прощают ошибки, при неправильном падении, на скорости. В жестких тапках можно вывернуть ногу, мягкие более податливые в этом плане.

Ребят аргументируйте если не согласны.

Пятка не должна ощутимо подниматься, в расслабленном состоянии пальцы должны быть максимально близко к носку ботинка, а при согнутых ногах пальцы не должны сильно упираться или особо касаться носка ботинка.

На подъеме ноги не должно ощущаться очень сильного давления. Если после примерки видишь что меньший размер подходит - бери его.

ОП Удачи в выборе. Сам хотел брать когда-то Decade но передумал после того как померял другие фирмы.

Спасибо за советы,буду думать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь брать бартон рулер то бери тот размер в котором нога будет плотно сидеть, не страшно если большой палец будет упираться, при катание внутреник усядется по ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл брать первыми ботинками жесткие? Будут большие скорости, карвинг, фрирайд или что там еще можно напридумывать для новичка в первые 2 года? 10, 9 - это перебор для новичка.

Мне также насоветовал продавец в одном магазине. Конечно после прокатных в них пятка держится как в цементе,. Но во многих ботинках помягче с правильной колодкой также.

Если не затягивать до конца - это какбы и деньги на ветер, и масса ботинок уже не та. Катать в топовых жестких пару лет чтобы дорасти до них? Если реально чел покатается сезон и размер не подойдет или убьет их или поймет что не его?

Я понимаю что ботинки это основа, и нужно брать сразу хорошие. Но жесткие = не обязательно лучшие. Главное чтобы были удобные. Посоветую еще Ride, ихние боты с жесткостью 7 мягче чем тот же Northwave Legend, а по удобству мне кажется удобнее.

Мягкие боты прощают ошибки, при неправильном падении, на скорости. В жестких тапках можно вывернуть ногу, мягкие более податливые в этом плане.

Ребят аргументируйте если не согласны.

В том, что новичку нет необходимости покупать жесткие боты - я с тобой согласен, вряд ли только вставший на борд человек почувствует их преимущества, а цена жестких ботинок выше. И я согласен с тем, что человеку надо дорасти до необходимости использовать жесткую обувь, вопрос в том, как быстро он это сделает.

Но в данной теме, вопрос звучал несколько иначе, может ли новичок покупать ботинки с жесткостью выше средней? Лично я никаких противопоказаний к этому (кроме цены) не вижу. В отличии от жесткой доски, на которой сложно учиться. Во всяких сноубордических мануалах действительно рекомендуют начинающим брать более мягкую обувь, но единственное обоснование этому - удобство. Но лично мои Northwave Legends с заявленной жесткостью 7 вполне удобны, уверен, что и у других производителей есть аналогичные модели. Никаких недостатков при обучении боты с жесткостью выше средней перед мягкими иметь не будут.

При неправильном падении на скорости, травма голеностопа может возникнуть только от инерции борда, жесткие боты скорей защитят от травмы, так как лучше держат ногу. Ну, а синяки от ботинка можно получить только, если им в тебя кинуть, бывают наверно исключения, но это уже из ряда маловероятных случаев.

Итого: новичку я бы советовал ориентироваться не столько на жесткость, сколько на цену и собственный бюджет.

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока решил накопить денег и потом заказать из за бугра,(перемяряв при этом в Киеве) так как выходит значительно дешевле,откатаю уже этот сезон в прокатных,а чуть позже на скидках возьму уже сразу и доску с крепами:) всем спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока решил накопить денег и потом заказать из за бугра,(перемяряв при этом в Киеве) так как выходит значительно дешевле,откатаю уже этот сезон в прокатных,а чуть позже на скидках возьму уже сразу и доску с крепами :) всем спасибо за советы)

правильный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что новичку нет необходимости покупать жесткие боты - я с тобой согласен, вряд ли только вставший на борд человек почувствует их преимущества, а цена жестких ботинок выше. И я согласен с тем, что человеку надо дорасти до необходимости использовать жесткую обувь, вопрос в том, как быстро он это сделает.

...

Итого: новичку я бы советовал ориентироваться не столько на жесткость, сколько на цену и собственный бюджет.

Да, я наверное не правильно выразился, для меня мягкие это 5-7 реальные. Сбил с толку наверное. В общем всё что ниже 6ки мне кажется узконаправленные для всяких там джибов или фристайла. Про Northwave Legends тож согласен, подойдут для всего, если удобство устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×