Перейти к содержанию
br6180156

Сноуборды Raven

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у нас владельцы данного бренда? Какие отзывы? Поляки мебель хорошую делают, а вот борды хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти доски делает очень известная кайтсерф компания Nobile, кайтовые доски у них одни из лучших на рынке, а вот что со сноубордами не знаю, думаю будут норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня польский борд от Contract, который клепался на заводе Nobile (в прошлом делали деки для Burton). Все доски ручной сборки (

), как по мне материалы используют качественные. Сразу скажу, что я не опытный райдер и уж тем более в снаряге, но по моим ощущениям доска качественная и соответствует заявленным производителем возможностям. Тем более у них есть пару уникальных технологий, с помощью которых они заявились на рынке и я скажу, что эти технологии не маркетинг, а реально работающие вещи.

На счет Raven ничего не слышал, нужно щупать в живую и рыть инет.

P.S: Есть люди, которые катают уже 100500 лет и у них борд стоимостью овер 100500$ и они по своим ощущениям доску за 200$-250$ будут называть поленом и это может быть так, т.к. у них левел уже про, а как для начинающего или среднячка снаряд может быть вполне хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие посты всегда были и, к сожалению, будут.

"У меня такая доска, я ни на чем нормальном не катал, поэтому снаряд, как по мне, хороший".

Все относительно. Нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого. Каждый продукт может быть хорошим или плохим относительно других продуктов своей группы.

Так вот, доски хороши или плохи относительно других досок, а не сами по себе.

Доски Trans, Raven, Firefly, Blackfire и им подобные - хуже по поведению, по щелчку, по дизайну, чем доски Burton, K2, Rome, Salomon и т. д. Если доска хуже других, то объективно она плохая.

То, что какого-то конкретного райдера устраивает его Firefly - его личное дело. У нас пол-страны ездит на Ланосах и Жигулях, и их тоже более-менее все устраивает. К объективному положению вещей это мало относится.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие посты всегда были и, к сожалению, будут.

"У меня такая доска, я ни на чем нормальном не катал, поэтому снаряд, как по мне, хороший".

Все относительно. Нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого. Каждый продукт может быть хорошим или плохим относительно других продуктов своей группы.

Так вот, доски хороши или плохи относительно других досок, а не сами по себе.

Доски Trans, Raven, Firefly, Blackfire и им подобные - хуже по поведению, по щелчку, по дизайну, чем доски Burton, K2, Rome, Salomon и т. д. Если доска хуже других, то объективно она плохая.

То, что какого-то конкретного райдера устраивает его Firefly - его личное дело. У нас пол-страны ездит на Ланосах и Жигулях, и их тоже более-менее все устраивает. К объективному положению вещей это мало относится.

Это понятно, но стоит извечный вопрос новое или старое? Новый Рэйвен против Бартон Крузер 2008 года. Вот и спрашивал мнение. Вроде как новое - есть новое. Так сказать хотел поделить ответственность на всех))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать нужно конкретное с конкретным.

Б/У 08 года и б/у 12 года - разные вещи. Вдобавок б/у само по себе может отличаться степенью убитости.

Это что касается состояния.

Но доску надо выбирать, исходя из требований. Сравнивать прогиб, жесткость, геометрию обеих досок.

И только после такого сравнения делать выводы. А не "сравнить новое и старое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×