Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

такое. надо понимать где мы живем и принимать меры самостоятельно и не надеяться на упырей. Вышгора конечно может себе нанять врача и аптечек накупить и это правильно - так должно быть. Но в этой стране с нашим уровнем жизни - к ним мало кто поедет, из-за того что им придется увеличивать стоимость абонемента.

В принципе, чисто мое мнение, им не нужен врач на комплексе, т.к. они в черте города почти. скорая может быстро подъехать если надо.

Нужны просто нормальный аптечки и персонал обучить оказывать первую медицинскую помощь.

Этого достаточно в наших реалиях.

Но мед.пункт на территории дал бы им наверно преимущество перед остальными, если бы они нормально его пропиарили.

А что касается этой травмы, 3 года назад в буке аналогично учил девочку, тупанул, упал и она упала голенью на мой кант - получилась такая-же рана.

В итоге: пешком прошли 300 метров, потом спасатели погрузили и отвезли в медпункт. Там перемотали и сказали что надо ехать в Яремче зашивать или ждать врача 4 часа, который сможет зашить. Это при том, что у них с травматизмом просто капец. Медпункт постоянно переполнен.

Вывод, надо быть всегда в Украине готовым прыгать в тачку и везти человека в больницу своими силами.

Ну и если нам повезет наш новый министр решит эту непростую проблему.

Изменено пользователем Bogdanka
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Ха.. я в том году учил свою принцессу переднему канту. она смыкнулась назад,.. я голенью об ее кант упал,тоже рассек. Сначала думал просто штаны порезал. пол дня катались не заметил) носки хорошие) все в себя впитали)) Вечером дырка у ноге была сюрприрозм)) мне ногу побрили вокруг раны) залепили пластырем)) само зажило) шрама почти не видно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход конечно же полностью безответственный.

Еще одна история и Изок:

Девочка получила травму колена. После звонка по телефону со ски-пасса сняли ее с горы на снегоходе достаточно быстро. Но прождав несколько часов мед помощь она так и не получила, врач якобы был где-то на выезде. Риторический вопрос, чтобы было, если бы травма была серьезнее? Цена на тот момент на дневной ски-пасс была 350 гривен.

В том же Буковеле в прошлом году - пара человек из моей компании получила травмы, сняли с горы и наложили гипс весьма оперативно и бесплатно.

В свое время играл в любительской футбольной лиге и у нас на играх обязательно присутствовал врач с аптечкой первой помощи, при том, что естественно все расходы ложились на играющих и матчи проводились в Киеве, где можно вызвать скорую.

Почему гк курорты не обеспечивают постоянное присутствие врача - это большой вопрос к ним. Ничего особо дорогостоящего и сложного в этом нет.

Почему в учреждении нет медпункта?

Или хотя бы обученного человека, который может оказать первую помощь?

Обученный человек, который может оказать первую помощь - это, как минимум, фельдшер. Просто любитель медицины, за неправильно оказанную помощь, рискует получить реальный срок.

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

году в этак 2010 сломал лапу на вышгороде

свое тупилово, при этом бухнул трохе пиваса...вообщем

дурак

далее

есно ни медпункта никуя не былоединственное это

то что довзли меня до больнички в вышгороде, скинули нахуй и съебнули

хорошо что врач попался норм и слепил мне руку

вышгород нахуй над закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про медпункты. Не будет их в этих местах. На доход отсутствие медпункта не влияет, поэтому вывод о их скором появлении напрашивается сам. Конкуренции мало, поэтому так и живём.

Единственное место, где я случайно столкнулся с медпунктом (точнее был просто врач от Медикома) - блокбастер в Киеве (правда в других ТРЦ не травмировался, возможно и в них есть). Починил ребёнку палец на месте, денег не брал, страховой полис сказал не нужен (а он был, и был с модной приставкой "ВИП"), записал имя/фамилию и телефон пациента, пожелал скорейшего выздоровления и ушёл. Вот на этих ребят все парки должны равняться. Может темку создадим с коммерческими спотами для любителей отключить инстинкт самосохранения, да с отзывами? Или есть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все бы согласились перед выходом на снег дополнительно оплачивать, к примеру, 10 грн в выходные и 25 грн в будние за наличие врача сидящего в специально оборудованном мед. пункте с набором средств первой помощи?

Вероятно многим это бы очень не понравилось. И были бы возгласы: давай мед.пункт на шару или пусть платит только тот кто "боится":)

У нас люди не любят платить за инфраструктуру. А она стоит денег.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все бы согласились перед выходом на снег дополнительно оплачивать, к примеру, 10 грн в выходные и 25 грн в будние за наличие врача сидящего в специально оборудованном мед. пункте с набором средств первой помощи?

Вероятно многим это бы очень не понравилось. И были бы возгласы: давай мед.пункт на шару или пусть платит только тот кто "боится" :)

Все то так те есть если в выходной в парк пришло 500 человек то медикусу дали бы 5000 в день?. Не смешите меня. Есть курсы оказания экстренной помощи на базе скорой помощи..Обучится оказывать помощь могут и канатчики. Необходима аптечка с обезбаливающими прыскалками, пара шин, акья или салазки для транспортировки в случае необходимости по склону. В серьезных случаях вызывать скорую.

Изменено пользователем shura
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата медсестры - 2000 гривен в месяц.

Взять двух-трех (чтоб менялись) девочек-студенток из меда или бабушек-врачей-пенсионерок и тратить на это 5000 гривен в месяц.

Много надо с каждого скипаса откладывать на это?

P.S. Вообще, нужно смотреть документы Вышгоры. Они берут деньги за предоставление услуг. Нужно посмотреть, какие именно услуги входят в перечень и есть ли в их числе страховка и медобслуживание. Вполне возможно, что есть. В таком случае к ним нужно отправлять общество по защите прав потребителей, а то и в прокуратуру писать заявление. Такие дела.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас даже в травмпунктах некоторых помощь не оказывают. а на горе нех и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата медсестры - 2000 гривен в месяц.

Я как раз об этом подумал, а потом вспомнил, про то что даже разнорабочий сейчас меньше 200 грн в день не берет, т.к. сытно пообедать 50 грн стоит.

6-10 тыс+ грн для медика в частной структуре - нормально. Это же не кассир в Сильпо!:) А в гос. структурах есть где "подхалтурить", пациенты суют медсестрам по 50 грн, чтобы чаще подходили, врачей мотивируют до и после операций и т.д.

P.S. Знакомый мед брат по штуке гривен в день на таких добровольных "подачках" выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому и нужна страховая медицина чтне было этих подачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому и нужна страховая медицина чтне было этих подачек

Страховка поможет тебе если ты не дай Бог этим же кантом себе глубже порез сделал? И нуждаешься в срочной медицинской помощи? Думаю нет.

Как бы смешно не звучало, но даже казалось бы, банальный порез пальца (глубокий порез) может натворить много дел. Ибо остановить кровь не так уже и просто... а на холоде, это сделать еще труднее.

Я себе как то на Драгобрате так порезал палец кантом, что ходил как мясник блин... Куртец белый был у меня, палец на правой руке...постоянно в карман лазил еще правой рукой (за скипасом...сигареты...деньги) таких кровавых полос наделал что мама не горюй!

Лыжники шарахались, думали я кого то из них расчленил в тумане и в рюкзак упрятал.

А если на то пошло, то бросить в рюкзак хотя бы пластырь, или бинтик.

Тут же поднималась тема про аптечку и тд...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка поможет во всем. У меня горло заболит - я вызываю врача и он сразу приезжает. Ударился ногой, позвонил в страховую - они сделали кучу анализов. Плачу 3500 грн в год.

Так что страховка работает и это будущие.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка поможет во всем. У меня горло заболит - я вызываю врача и он сразу приезжает. Ударился ногой, позвонил в страховую - они сделали кучу анализов. Плачу 3500 грн в год.

Так что страховка работает и это будущие.

Хех, никто не спорит, но в экстренных случаях ее можно разве что скурить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в экстренных случаях нужно надеяться только на себя:-)

увы. это реалии менталитета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в экстренных случаях нужно надеяться только на себя:-)

увы. это реалии менталитета..

xxx: Человек человеку волк, а зомби зомби зомби (с) баш орг

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что в экстренных случаях прописано в страховках? все зависит от уровня страховки и.т.д. Есть страховки - на вертолете прилетят и заберут тебя в случае пореза пальца.

а так надо иметь обычную страховку со скорой помощью + надеяться на себя, знать что делать в экстремальных случаях.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что в экстренных случаях прописано в страховках? все зависит от уровня страховки и.т.д. Есть страховки - на вертолете прилетят и заберут тебя в случае пореза пальца.

а так надо иметь обычную страховку со скорой помощью + надеяться на себя, знать что делать в экстремальных случаях.

Нус начнемс:

1) страховка поможет во всем. У меня горло заболит - я вызываю врача и он сразу приезжает. Ударился ногой, позвонил в страховую - они сделали кучу анализов. Плачу 3500 грн в год.

Так что страховка работает и это будущие. (с) Bogdanka

У тебя обычная страховка? Не покрывающая спорт травмы? Правильно? А речь идет о травмах полученных при катании.

2) Есть страховки - на вертолете прилетят и заберут тебя в случае пореза пальца.(с) Bogdanka

Может быть... где то в параллельной вселенной , не в Украине так точно.

3)а так надо иметь обычную страховку со скорой помощью ... (с) Bogdanka

Смотрим пункт 1, обычная страховка не покрывает спорт травмы.

4) + надеяться на себя, знать что делать в экстремальных случаях.(с) Bogdanka

В экстримальных ситуациях, люди начинают паниковать, нужно быть очень подготовленным человеком что бы не запаниковать, видя твоего друга с локтем вывернутым в другую сторону... (тьфу тьфу тьфу...тепун мне на язык)

  • Годнота 3
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус начнемс:

1) страховка поможет во всем. У меня горло заболит - я вызываю врача и он сразу приезжает. Ударился ногой, позвонил в страховую - они сделали кучу анализов. Плачу 3500 грн в год.

Так что страховка работает и это будущие. (с) Bogdanka

У тебя обычная страховка? Не покрывающая спорт травмы? Правильно? А речь идет о травмах полученных при катании.

2) Есть страховки - на вертолете прилетят и заберут тебя в случае пореза пальца.(с) Bogdanka

Может быть... где то в параллельной вселенной , не в Украине так точно.

3)а так надо иметь обычную страховку со скорой помощью ... (с) Bogdanka

Смотрим пункт 1, обычная страховка не покрывает спорт травмы.

4) + надеяться на себя, знать что делать в экстремальных случаях.(с) Bogdanka

В экстримальных ситуациях, люди начинают паниковать, нужно быть очень подготовленным человеком что бы не запаниковать, видя твоего друга с локтем вывернутым в другую сторону... (тьфу тьфу тьфу...тепун мне на язык)

Ты такой уверенный в своих постах о моей страховке - я просто тащюсь, оказывается моя страховка перестала покрывать спорт-травмы) - надо сообщить моему страховщику))))

1. Она покрывает спорт-травмы. Практически большинство нормальных страховок их покрывают. ИБО страховщик не в состоянии определить - это спорт-травма или нет. Я так живу 5 лет на сноуборде и мотоцикле и излечил все свои поломки.

2. Вопрос цены.

3. Ну тебе виднее. Ты же у нас спец по страховкам)))

4. Ну так да. если ты например прыгаешь с парашютом, то ты должен быть подготовлен, если ты катаешь на спортбайке - ты должен быть подготовлен, и.т.д. иначе надо иметь мед.пункт под рукой. или ты думаешь какие-нибудь виндсьютеры нацепили парашюты и давай прыгать со скал, та нифига, сотни часов подготовки, сотни часов ужасного видео, мед.подготовка и.т.д..

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1) пункту все правильно. опытный страховщик канеш может определить , но оччч тяжко ему определить как была получена травма

2) действительно. тупо зависит от цены. и все.

п.с ту богданка - твоя страховка работает за бугром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не работает.

Но у меня есть опыт дешевой страховки(ну типа которая обязаловка при получении визы).

Поехал я на Крит, взял там мот, влетел в гравий на серпантине, разхерячил в мясо ногу и блин, эта страховка мне все покрыла:

1. Скорую я не вызывал, т.к. не знал как это сделать)), поэтому доехал на этом же моте))) до гостиницы. Там мне девочки с ресепа вызвали арчи.

2. Приехали типа мед.брат - посмотрел на ногу чуть сознание не потерял))) студент был)

3. отвез сразу же меня в клинику, там все врач зашил, вколол всякой фигни, дал кучу таблетосов, костыли)) и отправил в гостиницу спать.

4. Каждый день приезжал эот мед.брат ко мне, делал перевязку и так до отлета.

и все бесплатно, ничего ваще не заплатил, ни о чем не парился.

Потом приехал в Киев, а рана то есть. Позвонил в свою страховую сказал, что упал)))) никто даже не спрашивает как и откуда и зачем ты туда полез, отправили к местным врачам и они меня долечили, приезжал к ним на перевязки, когда нога уже более мнее была - на моте))))

поэтому у меня и такое убеждение что страховка работает, даже с ценой - 15 гривен день за границей)))

Изменено пользователем Bogdanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , страховка страховке рознь.

У меня не самая дешевая, но компенсирует она не все.

Получил при катании травму 3 недели назад на той же Вышгоре.

В итоге , страховая компенсировала обезбаливающее /противовосплительное ( один препарат ), фиксирующую повязку ДЕЗО пришлось купить самому. После второго визита компенсировала мазь, но не компенсировала таблетки для заживления внутренних ран.

Были случаи когда компненсировалось все в рамках определенного лимита, что куда удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,страховка должна быть локальной, как и skiPass. Хочу страхуюсь, не хочу не страхуюсь.

К примеру когда беру на прокат виндсерфинг, предлагается страховка на оборудование, стоимость мелочная (30гр), но без страховки порваный парус серьезно потревожит семейный бюджет.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Zyz
      Чувствую что повредил что-то в шейном отделе, хз что и как, но такое ощущение как будто "просквозил" шею и не можешь повернуть в полной амплитуде, ни в бок ни назад отклониться, по всей видимости что-то защимило, может нерв какой-то, вообщем верняк что-то не так с ней  Думал попустит но нет, без мазей с обезболивающими уже никак, кто подскажет к кому можно обратится? Мрт на днях иду делать, что дальше и к кому хз.
      П.с. костоправов и мануальщиков прошу не советовать, я ещё хочу жить
      Спасибо
    • От maksym1up
      Народ, подскажите нормальный сервис в Киеве. Чтобы канты наточили, начистили, полный комплект в общем. Подешевле, если можно)
    • От Mr.Tod
      Хочу поехать на Вышгору, катануть разок другой. Кто знает, на горку попасть можно, или туда совсем непускают?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×