Перейти к содержанию
rost.rio

!бренд Santa Cruz, За И Против!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,райдеры!

Очень хотелось бы услышать все за и против данного бренда! Так как в скейтбординга они себя позиционируют не как отстой,а качественный бренд.

Катал 3и сезона на Санта Крузе,и не могу ничего плохого сказать,параленьно ездил и на флоу,к2,Бартон,райд и ром- да,может немного хуже но все же за такую цену!

Сейчас выбираю тоже Санта круз,но хочу меньше ростовку (была 158 при росте 187),и менее жесткую,может 5 или 6.

Есть пара обзорчиков моделей 13/14

http://www.skvot.com/blog/kaliforniyskiy-snezhnyy-serfing-obzor-snoubordov-santa-cruz-2013-2014

http://www.skvot.com/blog/kaliforniyskiy-snezhnyy-serfing-chast-2-obzor-novinok-snoubordov-santa-cruz-2014-2015

Подскажите или дайте совет,опытные райдеры!)))

Заранее благодарен за внимание.

Изменено пользователем rost.rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старый Сантакруз и я им полностью доволен, но увы мне сравнивать не с чем. Но о самом бренде я слышал только хорошее для всех его направлений, что сноуборды, что велосипеды, что скейты. Не самый широко известный, но качественный бренд для ценителей.

Так что присоединяюсь к вопросу действительно ли годные доски или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старый Сантакруз и я им полностью доволен, но увы мне сравнивать не с чем. Но о самом бренде я слышал только хорошее для всех его направлений, что сноуборды, что велосипеды, что скейты. Не самый широко известный, но качественный бренд для ценителей.

Так что присоединяюсь к вопросу действительно ли годные доски или нет?

вот вот и я о том же,и цена очень привлекательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время отдал предпочтения б/у NS Evo вместо нового Санта Круза, тоже стоя перед выбором. Ни разу не пожалел и продал NS почти за те же деньги что и купил,откатав 2 года и заменив новой доской. Если не пробовали ничего другого - может самое время попробовать?)

В этом и ещё один плюс хороших досок, что они даже за 3-5 сезонов не так сильно падают в цене, как бюджетные.

Изменено пользователем areloveution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время отдал предпочтения б/у NS Evo вместо нового Санта Круза, тоже стоя перед выбором. Ни разу не пожалел и продал NS почти за те же деньги что и купил,откатав 2 года и заменив новой доской. Если не пробовали ничего другого - может самое время попробовать?)

В этом и ещё один плюс хороших досок, что они даже за 3-5 сезонов не так сильно падают в цене, как бюджетные.

хоть и цена маленькая,я бы не сказал что они по качеству бюджетные,у меня за 3 года катания поцапаралась только матовая верхняя часть,и был маленький скол,так как упал кантом на камень.и все!

Изменено пользователем rost.rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть и цена маленькая,я бы не сказал что они по качеству бюджетные,у меня за 3 года катания поцапаралась только матовая верхняя часть,и был маленький скол,так как упал кантом на камень.и все!

Там может быть вполне качественное дерево и все такое, но технологии, которые влияют на гибкость, щелчок и т.д. - совершенно другой уровень.

Но это лишь мои догадки , потому не стоит опираться на мое мнение в данном вопросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там может быть вполне качественное дерево и все такое, но технологии, которые влияют на гибкость, щелчок и т.д. - совершенно другой уровень.

Но это лишь мои догадки , потому не стоит опираться на мое мнение в данном вопросе)

и сами сантакрузеры утверждают что сердечник у них крутой,а вот про остальное могут писать бред!просто выбираю как раз мягкую и с рокером но на ром не хватает(

ну все равно спасибо!

жду дальнейших за и против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу Круз попробовать.. но стремно.. лучше уж бартон или райд бу, чем новый круз.. хз почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой хороший производитель делает качественную вещь при цене выше среднего)

Что доски, что велосипеды, что машины) Нравиться бренд - бери. Бывают неудачные модели у всех, но это исключения...

А дальше все идут пустые слова) К примеру велосипеды келлис, куб, даже топовые модели, я их не люблю, хотя они не плохие, а трек/спеш - да. ) Так же и с досками)

Изменено пользователем skyline_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брал круз в экстриме,смотрел на россигнолы(мне сразу показалось что это самый дешевый бренд),бартоны....и тд. не зная что это вообще за доски,увидел круз и вспомнил скейтборд...тоже был круз...и без спросов сразу взял,и вот...уже 4й год тикает...

просто так и больше не сталкивался...ни с одним владельцем санты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кореша был санта круз...

просто ппц тяжелый был и не убиваемый. а так норм доска за свое бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая доска была от санта круз. откатал года 3-4. всем устраивала.... пока не попробовал другое. классом выше.

просто доски из другой ценовой категории, как правило, классом выше.

если вам все подходит, то абсолютно не вижу смысла платить за другое.

PS. продал за те же гривны, что и купил. курс поменялся(( а доска была в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был FORUM ReCON 165 (кембер, 6 жесткость), после купил Santa CruZ Frankenfont 151 (рокер,2 жесткость)

Доски очень разные, так как абсолютно диаметральные прогибы и жесткость, но что могу сказать о санта круз в целом - за свою цену отличные доски, найдется модель на любого.

По своей выносливости, Форум был вообще неубиваемый, санта круз чуть более слабый чтоли. Но я доволен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к топикстартеру: кроме долговечности и жесткости какие-то еще критерии в выборе есть?

параленьно ездил и на флоу,к2,Бартон,райд и ром- да,может немного хуже но все же за такую цену!

Что хуже? Распиши подробнее по сравнению каждой моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun,хочу джибить и граундить,ну и иногда поганять,да и с финансами не очень,вот и смотрю в сторону Санта круз.

По поводу сравнений,особых различий не могу сказать,особо и внимание на это не обращал.единственное запомнил артифакт,реально понравилась,так как это единственная мягкая доска на которой ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×