Перейти к содержанию
andrew_nenko

Драгобрат, Лавина На Близнице

Рекомендуемые сообщения

Слава Богу, что все живы.

Изменено пользователем RockTheHouse
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за полную информацию!

Я думаю было бы правильно создать отдельную тему по Лавинам в Карпатах в разделе Состояние склонов. Где бы в максимально оперативном порядке сообщат о времени, дате и месте схода лавин и более подробную информацию о размерах и, не дай бог, попавших в лавину. Для статистики и подтверждение лавинных прогнозов станций Плай и Пожижевская. И как информация для форума о потенциально опасных местах с плохой статистикой.

Вот есть обновляемые данные по лавинной опасности Плай (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqESjBVYTIY1dDk5RjBhb0h3Q2ZhMTJkMnNVVGpPckE#gid=2) и Пожежевская (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqESjBVYTIY1dGVYUzJKUGV6ZGFhb0tWVHZJVXBfLXc#gid=16).

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с: Наша группа при этом тоже активно катала фрирайд в этот день, но после пройденного курса лавинной безопасности райдеры правильно выбирали линию спуска, не лезли в опасные места и получили огромный заряд фана и позитива :)

как-то че то смахивает на скрытую рекламу...

ну не та ветка для этого

  • Годнота 4
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то че то смахивает на скрытую рекламу...

ну не та ветка для этого

Скрытую рекламу чего? Курса лавинной безопасности??? :facepalm::bu: Не цепляйтесь пожалуйста за то, чего тут на самом деле нет!

Акцент этого предложения ставится на то, чтобы райдеры обратили внимание на необходимость прохождения курса лавинной безопасности. При этом тут нету нигде ссылок ни на нас ни на других, кто проводит подобного рода занятия, потому что не важно где и с кем, но главное чтобы райдеры получили нужную информацию и включали свою голову. Осведомлен - значит предупрежден!

...Я думаю было бы правильно создать отдельную тему по Лавинам в Карпатах в разделе Состояние склонов. Где бы в максимально оперативном порядке сообщат о времени, дате и месте схода лавин и более подробную информацию о размерах и, не дай бог, попавших в лавину. Для статистики и подтверждение лавинных прогнозов станций Плай и Пожижевская. И как информация для форума о потенциально опасных местах с плохой статистикой.

Вот есть обновляемые данные по лавинной опасности Плай (https://docs.google....NVVGpPckE#gid=2) и Пожежевская (https://docs.google....JVXBfLXc#gid=16).

Жаль нету у нас полноценной лавинной службы. Даже если посмотреть сводки по Пожижевской, то на все дни у них "НЛ", т.е. безопасно. Ну и не будут вчитываться райдеры в эту статистику.

А вот идея с отдельной веткой - это уже будет минимальный, но хороший задел в условиях отсутсвия "avalanche-forecast"-ов!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот знал, что затроните курс лавинной безопасности

в данном случае чувак знал что такое лавинная безопасность. каждый кто ходил в бэк понимает опасность этого и ходил на курсы или читал литературу

то что чувак сделал- <<смари как я могу>> так этого нигде нельзя делать

п.с в этой ветке есть тема где вы предлагаете свои услуги

посему и скрытая реклама

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кинцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов подтвердить что словосочетание "курс лавиной безопасности" не скрывает коммерческой основы. Провёл информативный вечер на Драге в позитивной компании киевлян, услышал и увидел что и когда делать .....и на удивление абсолютно бесплатно. В данной истории основное внимание, как по мне, должно акцентироваться на безопасности.....ни один спуск не стоит человеческих жизней!

Изменено пользователем VD1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrew_nenko

Если вы проводите курс лавинки на некомерческой основе и туда может попасть любой желающий, то однозначно вам респект

Изменено пользователем erint
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля. Вот вы гоните. Андрей, во первых проверяй информацию. Во вторых, все курсы лавинной безопасности должны сводится к простой фразе: идите в гору с гидом. Причем гидом может называться только человек, который прошел специальное обучение, и имеет сертификат. Все остальные - шарлатаны, зачастую неумеющие проверять информацию и дающие ложную надежду. Все остальное вы делаете на свой страх и риск. Это нормально, пока вы не ведете за собой коммерческую группу. Юрец, как раз парень без крыши, который раздает говна в горах побольше всех вместе взятых в этой ветке. Он принял свое неправильное решение, не поставив под угрозу ничьи жизни кроме собственной.

  • Годнота 2
  • Херня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, вся информация подана со ссылкой на источник. (единственный провтык, что я не написал, это что спасатели прибыли уже когда пострадавшего откопали - инфо была получена от спасов напрямую. Кто ехал в воскресенье в автобусе, услышали это от меня) Претензии пожалуйста к источнику. Вообще не вижу смысл наезда, если Maxxja всё описал, ему спасибо.

Согласен на счет гидов. На наших курортах, в т.ч. на Драге, моим знакомым попадались вообще непонятно кто, гиды в стиле: "а тепер їдьте за мнов оно туди".

Если посыл адресован в нашу сторону касательно того, как мы водим группы, то об этом отвечу подробно в ЛС (чтобы небыло рекламы).

Оправдывать героя темы мол какой он на самом деле крутой и что без крыши - откровенная глупость! По-моему этот случай надо использовать для райдеров в качестве дурного примера "как не надо делать", при том тут всё произошло как по учебнику.

Он принял свое неправильное решение, не поставив под угрозу ничьи жизни кроме собственной.

Не несите ерунды!!! На минуточку, если бы во время т.н. спасоперации следующей лавиной засыпало ребят, которые его откапывали? (ну и собачка, хоть и не человек, но тоже было б жалко)

Так что если Вы считаете себя компетентным человеком, то надо думать прежде чем нести такую чушь.

______________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________

На самом деле зашел на форум как бы по делу:

...Я думаю было бы правильно создать отдельную тему по Лавинам в Карпатах в разделе Состояние склонов. Где бы в максимально оперативном порядке сообщат о времени, дате и месте схода лавин и более подробную информацию о размерах и, не дай бог, попавших в лавину...

Предложение адресованно модераторам перенести тему в соответствующий раздел, переименновав её например в "лавинная безопасность", предварительно почистив от лишнего флуда. На дружеском форуме экстрим.ком.уа, например, такая тема уже имеется.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переодически общаться со спасами, то можно было бы узнать, что их отчеты (как и действия) обычно неадекватны. Может еще стоит пользоваться их прогнозами по лавинной обстановке?

Я подход Юрца не оправдываю. Действия другого райдера на общественном ресурсе, человек ведущий комерческую деятельность в этой сфере, может критиковать только если является спецом в данном вопросе, типа этика. Ты, Андрей, закончил хотя бы лавинный модуль в одной из школ гидов?

Я не знаю какой у тебя подход, в бэки где ты был бы гидом, мы не ходили, да и врядли пойдем. Но вокруг темы развелось столько "гидов", что становится смешно. Я знаю лично кажется всех людей из Украины, которые обучались в школах и имеют соответствующие сертификаты. А "гидов" которые считают возможным брать у людей деньги за свои услуги, и критиковать других райдеров - почему несоизмеримо больше.

Про безопасность спасоперации не буду отвечать, не потому что ты выбрал хамский тон, а по причине вышеизложенного мной.

  • Годнота 3
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переодически общаться со спасами, то можно было бы узнать, что их отчеты (как и действия) обычно неадекватны.

Кто ты вообще такой, ты хотя бы одного человека в своей жизни спас, если ты позволяешь себе такие резкие высказывания в адрес спасслужбы?

Если бы ты был компетентен, чтобы судить о их работе, то так односторонне и критично ты бы в их адрес уже не высказывался.

Ты, Андрей, закончил хотя бы лавинный модуль в одной из школ гидов?

Поверь, я проходил обучение у квалифицированных людей. Повторяю - за подробностями можно обращаться в ЛС. Поэтому не стоит воспринимать тут обсуждение действий другого райдера как критику, а всего-лишь как показательный "разбор полётов". Нигде тут не было сказано что этот райдер плохой или хороший, это вообще не важно новичек он или профи (только ты тут активно начал писать что он мол крутой и всё такое), тут исключительно было акцентированно внимание на ошибках.

Кстати, есть видео одного канадского гида, где он сам специально выложил его в сеть, чтобы на собственном же примере показать свои ошибки другим. Менталитет однако! У нас же ещё со времен совка запрограммировано так, что если что-то такое происходит, то оно должно быть скрыто, уничтожено и сожжено, чтобы никто не видел и не дай Бог осудил! Пора бы уже отходить от совка и ориентироваться на прогрессивные ценности.

Про безопасность спасоперации не буду отвечать, не потому что ты выбрал хамский тон, а по причине вышеизложенного мной.

Потому что тут на счёт т.н. спасоперации на самом деле больше нечего сказать. Всё уже сказано выше и слава Богу что благополучно закончилось.

Заметь, хамский тон с переходом на личности на самом деле ты сам выбрал, я же не хочу его поддерживать. Но в твоих словал слишком много никому не нужного пафоса и снобизма, что портит общее впечатление как о тебе, так и команде IceScream, которую ты представляешь.

Я лично знаком и общаюсь с ребятами из вашей команды IceScream, но некоторые вот такие снобы у меня лично уважения абсолютно не вызывают.

---------------------------

---------------------------

Изначально хотелось чтобы тема носила исключительно информативный характер и несла какую-то пользу, но никак не сводилась к бессмысленным и пустым перепалкам.

убедительная просьба к модераторам:

...Я думаю было бы правильно создать отдельную тему по Лавинам в Карпатах в разделе Состояние склонов. Где бы в максимально оперативном порядке сообщат о времени, дате и месте схода лавин и более подробную информацию о размерах и, не дай бог, попавших в лавину...

Предложение адресованно модераторам перенести тему в соответствующий раздел, переименновав её например в "лавинная безопасность", предварительно почистив от лишнего флуда. На дружеском форуме экстрим.ком.уа, например, такая тема уже имеется.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай ка вернемся к началу дискуссии, ты представляешь неверную инфу от спасов, которые, приписали себе заслуги, которых не было. Я тебе указал на это и сказал что это далеко не первый случай их такого поведения. Этого не достаточно чтобы говорить о них как о ненадежном источнике информации? И на объективность этой информации как-то влияет то, что мне, слава Богу, не приходилось выкапывать никого из под снега с кем ходил в горы?

По поводу, поверить тебе, прости, но не поверю. Квалифицированные люди для чего? Работать гидами, или обучать гидов? Достаточно ли сходить на лекцию Панкова, Комарова, или Кузьмицкого и прочитать пару книг чтобы считаться гидом? Разочаровать тебя или сам догадаешься? Занимаешься комерцией на поприще гидских услуг - озвучь свою квалификацию. Во всеуслышанье, а не в личке. Если же у тебя есть сертификах об окончании к примеру канадской школы, или ты хотя бы прошел лавинный модуль в одной из школ гидов, я тут же принесу свои извинения, потому что ты таки да, квалифицирован для обсуждения действий других не квалифицированных райдеров.

Да, и команда Ice Scream не борется ни за чье уважение, у нас другие задачи.

  • Годнота 5
  • Херня 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или кто-то засерает тему? :negative:

Давай ка вернемся к началу дискуссии

Мне эта тема интересна, как начинающему, именно "разбором полётов". И думаю, что я не один такой. Мне нет разницы что там за бордер (хорошо, что с ним всё ОК) . Но, лавина была, знач были ошибки. А Вы (DenverAF) по сабжу нифига не высказали, одни наезды, блин. :an:

Да, и команда Ice Scream не борется ни за чье уважение, у нас другие задачи.

Такое впечатление, что Вы мир собрались спасать с доской на перевес...один пафос, ёлки-палки! :rofl:

  • Годнота 4
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай ка вернемся к началу дискуссии

Тут просто ЖАБА давит, и все))

Не судите всех по себе, занимайтесь своим делом, и не обвиняйте спасателей ни в чем, так ВЫ как не спасли ни одной жизни.!

  • Годнота 2
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы (DenverAF) по сабжу нифига не высказали, одни наезды, блин. :an:

Специально для начинающего повторяю:

все курсы лавинной безопасности должны сводится к простой фразе: идите в гору с гидом. Причем гидом может называться только человек, который прошел специальное обучение, и имеет сертификат.

Тут просто ЖАБА давит, и все))

Не судите всех по себе, занимайтесь своим делом, и не обвиняйте спасателей ни в чем, так ВЫ как не спасли ни одной жизни.!

Милая Милана, жаба простите за что? Я не вожу коммерческие группы как гид. Делить мне не с кем и нечего. Может мне еще и ДАИ нельзя назвать жирными коррумпированными ублюдками, потому что я не предотвратил ни одной аварии?

Наши спасы как и все остальные госструктуры, ненавидят вас, если вы заставили их оторвать свою жопу от дивана и выполнять свою работу, если вы потерялись, подождут вас на дороге, дадут вам по голове и собьют денег, в результате спасоперации будут вести себя неадекватно из-за чего подвергают себя и спасаемых опасности. Хотя бывают и исключения. Все вышеперечисленное из чужого опыта. Я к спасам никогда не обращался.

В одной из групп с горегидами клиент сломал себе конечность, несколько часов лежал на снегу, потому что спасатели отказались его спасать, а у организаторов не было знаний и умений. Я бы расказал чем это все закончилось, но тогда это будет реально выглядеть как пафос и хвастовство.

  • Годнота 4
  • Херня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно прочитал тему - http://snowboarding....showtopic=46607

В голове уже окончательно забита 100% важность лавинной безопасности и снаряжения вне-трасс. Едем фрирайдить на Драг 16, сейчас штудирую всю мат-.часть. Потому что все эти Восточные спуски с Жандармов и Близниц, с которых все и спускаются, отмечены на карте как лавинные очаги (ЛО), например... для тех, кто не знал.

P.S. На Северных склонах г. Великий Котёл (хр. Свидовец) никто не рискнул катать? Там по картам дикие перепады высот и кулуары.

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"

DenverAF, ту нету авторитета в лице тебя, перед которым стоит отчитываться, а больше тролля, который засоряет тему, а не приносит пользы обществу собравшихся здесь райдеров. По поводу своей квалификации - я озвучу лично тому, кто будет в этом действительно заинтересован или там, где будут продоставляться наши услуги.

Более того, в твоём случае ситуация называется "чья бы корова мычала": Ice Scream в прошлом сезоне, предварительно проведя презентацию на ноябрьской выставке winter extreme, в прошлом сезоне в Гудаури организовывали комерческие беккантри-лагеря, т.е. предоставляли услуги гидов, при том что сами гидами не являлись! Из твоих же слов, то что вы сходили несколько раз в бэк, прослушали лекции, поучились альпинизму в "вертикали" ещё не давало вам полномочий предоставлять услуги гидов, тем более в больших горах, в которых вы были по сути новички. Так что здесь больше похоже на то, что ты, являясь не полностью компетентным, фактически засветился в шарлатанстве, а начинаешь судить всех и вся, тем более спасслужбу. Вот такая правда иногда всплывает в процессе дискуссий. :negative:

Возвращаясь к спасслужбе, говоря твоими же словами: ПРОВЕРЯЙ ИНФОРМАЦИЮ! Ты обвиняешь спасслужбу в том, что они приписали заслуги себе. Во первых выше видно, что источник информации не пресс-центр спасслужбы, а СМИ. А во вторых, повторюсь, информацию получил от спасов напрямую, что они прибыли, когда райдера уже откопали. Так где тут приписывание заслуг себе? Ну и ты обвиняешь их в неадекватности не только отчетов, но и действий, при том имеешь только поверхностное понятие как работает спасслужба.

их отчеты (как и действия) обычно неадекватны

Сам же на благо общества ты что сделал? Ответ не мне, а публике этого форума, которую ты пытаешься унизить фразами типа:

раздает говна в горах побольше всех вместе взятых в этой ветке

Расставим все точки над "І"

Наши спасы как и все остальные госструктуры, ненавидят вас, если вы заставили их оторвать свою жопу от дивана и выполнять свою работу, если вы потерялись, подождут вас на дороге, дадут вам по голове и собьют денег, в результате спасоперации будут вести себя неадекватно из-за чего подвергают себя и спасаемых опасности. Хотя бывают и исключения. Все вышеперечисленное из чужого опыта. Я к спасам никогда не обращался.

Парень, ты слишком надменный! Эти товарищи рискуют своими жизнями, чтобы спасать таких как ты, а иногда и платят своими жизнями. Самое важное: ВЫХОДЯ НА МАРШРУТ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В СПАССЛУЖБЕ. Если вы зарегистрированы, то в случае непредвиденных ситуаций вам оказывают услуги за госсчет, т.е. никто с Вас денег не возьмет. Более того, по своему опыту знаю множественные случаи, в роде этого: вытягивали с обратной стороны Драгобрата потерявшуюся по собственной невнимательности девочку - её вытянули, отогрели какой-то дорогой водкой с перцем, отвезли обратно на курорт, а взяли только на потраченный бензин и то не сразу, дали счет чтобы со временем когда очухаеться чтобы перевела, когда у нее получится. Точно так же и в Европе, если вы зарегистрируетесь - то за вами вышлют в случае чего вертолет. Если нет, то тоже вышлют, но выставят неслабый счет.

Я лично знаком со многими спасателями и поверьте, это благородная, но как видно не всегда благодарная работа, которая у нас не ценится и не поддерживается государством на должном уровне. И хочу обратить внимаение, если бы не дай Бог DenverAF или кого-то из товарищей приходилось вытягивать из передряги, то он бы сейчас так не говорил. Сейчас спасслужба ездит на солидных внедорожниках Mitsubishi L200, это, кстати, не наше государство позаботилось, а благодарность от высокопоставленного папика за успешно проведенную спасоперацию по вытягиванию потерявшихся/поламавшихся сноубордистов в удаленной горной местности (где-то на Черногорском хребте), среди которых случайно оказался сын этого папика.

Ну и да, реалии их работы таковы, что проще иногда в экстремальных условиях выставить один запрет на всех, т.к. нет возможности разбираться где новичек. Но я знаю примеры, когда спасы кардинально меняли свою форму общения, когда понимали, что это не очередной неопытный сноубордист или лыжник с сорванной башней, а понимающий что-то в горах человек. И давали полезные рекомендации.

И не могут они нас, как ты выражаешься "ненавидеть". Многие из спасов точно такие же райдеры, как и мы с вами, которые тоже любят на лыжах или бордах повзрывать целину. Катал с некоторыми из этих ребят плечом к плечу не раз.

Специально для начинающего повторяю:

все курсы лавинной безопасности должны сводится к простой фразе: идите в гору с гидом.

Во первых ты не правильно интерпритируешь информацию. Есть два варианта - либо группа берет гида, либо у группы есть свой назначенный опытный руководитель.

Если ты проходил курсы лавинной безопасности или занимался в какой-нить школе, то должен знать, что ты упустил самое важное:

ВЫХОДЯ НА МАРШРУТ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В МЕСТНОЙ СПАССЛУЖБЕ!!!

Изменено пользователем andrew_nenko
  • Годнота 4
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На Северных склонах г. Великий Котёл (хр. Свидовец) никто не рискнул катать? Там по картам дикие перепады высот и кулуары.

Там есть очень стремные самоубийственные места, но есть пологие кайфовые и относительно безопасные линии спусков. Все идут к домику лесника (или как там эта колыба называется), его даже с верхней станции Стога отчетливо видно.

Без снегоступов или скитура я б туда не полез - снега может быть по пояс!

Изменено пользователем andrew_nenko
  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так клево съезжаешь с темы. Прямо заслушаешься.

Я здесь не за тем чтобы тебя тролить, а за тем чтобы донести до людей, платить деньги за услуги гида можно только квалифицированному человеку. Ты таковым не являешься. В Европе ты бы сидел в тюрьме.

И даже этого я бы не говорил, если бы ты не понес свое важное мнение в люди, понося других райдров. Я кстати с Юрцом знаком даже меньше чем с тобой, но почему то он у меня вызывает больше уважения.

Опять повторюсь, никто из IceScream команды не оказывал услуги зимнего гида за деньги. Попробуй разобраться сам, чем мы занимались вместе со сноулабом. Вся информация в открытых источниках.

А меня на курсах учили, что самое важное чтобы в группе не командовали те, для кого самое важное зарегистрироваться у спасов.

  • Годнота 3
  • Херня 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь не за тем чтобы тебя тролить, а за тем чтобы донести до людей, платить деньги за услуги гида можно только квалифицированному человеку. Ты таковым не являешься. В Европе ты бы сидел в тюрьме.

Опять повторюсь, никто из IceScream команды не оказывал услуги зимнего гида за деньги. Попробуй разобраться сам, чем мы занимались вместе со сноулабом. Вся информация в открытых источниках.

А меня на курсах учили, что самое важное чтобы в группе не командовали те, для кого самое важное зарегистрироваться у спасов.

Стоп стоп стоп.. Молодой человек , видимо вы сейчас пытаетесь не то что тролить тут а еще обвинять людей в чем то.. Сами видимо не понимая причины в неадекватности написаного выше вами , несете всякую ересь. Незнаю где вы там учились, и на каких "курсах" )) и если вы не знаете простого правила, идя в горы в серезный бек, всетаки вы должны зарегистрироваться у спасателей. Это первое и главное их требование. Живу сама в карпатах с самого рождения и предки мои там жили и предыдущии их поколения.. и мы знакома с множеством спасателей, и именно таких как вы, они и называют неадекватными любителями. из за которых и бывают проблемы постоянно, потому что доносите до людей лжывую информацию)) А люди которые розвивают себя, свои интересы в этой сфере и с года в год повышают свою квалификацию и даже знают законы спасателей , которые не мало важно,даже в даной ситувции,они уважают. Таких как вы горы когда нибуть сьедят на завтрак. )) это законы гор!!, а спасы живут там и видели таких как вы офисных жучков котоые иногда вылазят чтобы походить погорам при этом считают себя там повелителями гор. Люди, и невжно кто виноват а кто прав, хватит дискусий..занимайтесь каждый своим делом, офисный планктон, сидите с соих офисах, спасатели спасайте людей а читалели форума не флудите в темах, а пишите по делу. Всем добра

  • Годнота 3
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От karpattransfer
      Услуги транспорта Ясиня -Драгобрат 0680649171

    • От ded_oleh
      Ивано-Франковск - Драгобрат трансфер 20 декабря в 5.43 утра с Киевского поезда, цена 180+150 грн с человека. Обратно 25 декабря вечером на 43 поезд. Нас двое, ищем еще людей чтобы разделить цену. Если что, звоните или пишите в телеграм, вайбер 0967357131.
    • От phylosoff
      Коротко о поездке:
      Это замечательное место- Драгобрат, Закарпатская обл., отель в который едем- Добош
      В этом году у нас 3 заезда:
      1 заезд - с 19.01.19 по 28.01.19 - 7 гостин. суток. (6 дней катания)
      2 заезд - с 26.01.19 по 05.02.19 - 7 гостин. суток. (6 дней катания)
      3 заезд - с 02.02.19 по 11.02.19 - 7 гостин. суток. (6 дней катания)
      В зависимости от города проживания будет разное время приезда домой и выезда из дома.
      Цена при бронировании поездки до 25 октября:
      Стоимость за 1 человека при поселении 4-х местный номер:
      -3 600 грн
      Стоимость за 1 человека при поселении 3-х местный номер:
      -3 900 грн 
      Стоимость за 1 человека при поселении 2-х местный номер:
      -4 200 грн
      Бронь места ТОЛЬКО после внесения предоплаты!!!
      Предоплата: 900 грн. 
      Предоплата не возвращается в случае отказа от поездки!!!
      В стоимость входит:
      + организация покупки ЖД билетов (сами билеты не входят в стоимость);
      + организация трансфера к отелю;
      + проживание в гостинице Добош (6 полных суток);
      + 2-х разовое питание (Вкусная домашняя кухня (завтрак и обедо-ужин));
      + экскурсия по Львову;
      + скидки на подъемники;
      + дискотеки с крутым DJ;
      + помощь в подборе снаряжения;
      + помощь в подборе инструктора или организация группового инструктажа по катанию;
      + ненавязчивая организация ненавязчивого досуга;
      + сюрпризы и подарки от организаторов.
      В стоимость не входит:
      - проезд на поезде 
      - трансфер со станции к отелю
      - ski-pass на подъемники и аренда снаряжения
      Любые вопросы подробности и уточнения через личку в соцсетях: 
      https://www.instagram.com/alexander_klishyn
      https://www.facebook.com/alexklishyn
      http://vk.com/id5530677 (еще кто-то им пользуется?)))) 
      По телефонам: 0977146333 (viber, телега) или 0500360595

    • От vladivoj
      Шукаю попутників. Катнути на Драгобраті. Орієнтовні дати з 12 по 18 березня.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×