Перейти к содержанию
Leshiy67

Помогите С Выбором Доски Never Summer

Рекомендуемые сообщения

Не могу выбрать между двух досок NS ripsaw14/15 и NS Proto HD 14/15

Подскажите, какую лучше взять, если мой рост 183, вес 75, ростовки хочу взять 159-160. Выбераю универсальную доску, с большим уклоном на скорость и устойчивость, но и чтоб легкий фристайл не казался мукой. Склоняюсь больше к ripsaw, но не будет ли она слишком жесткой?

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уровень катания не слишком высок, а под "легким фристайлом" подразумевается освоение грайнд-триков и небольших кикеров, то однозначно Proto.И пусть тебя не вводит в заблуждение шкала ripsaw на сайте NS, которая покрывает все - от парка до биг маунтина. Да, эта доска может многое, но учиться на ней - сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбераю универсальную доску, с большим уклоном на скорость и устойчивость, но и чтоб легкий фристайл не казался мукой.

По поводу доски во всем согласен в дайвером) А вообще не кажется ли тебе такая ростовка великоватой?

У меня вес тот же, рост чуть больше, у самого досочка 157см - считаю самой универсальной ростовкой по таким параметрам. Тут конечно многое зависит от самой доски, но мне, с моим bataleon boss-ом, и на скорости было комфортно, и легкий фристайл в кайф. Перед этим была почти что флэтовая доска в такой же ростовке - так на скорости была оч. даже стабильной, а вот фристайлить было уже не так весело конечно :)

По моим ощущениям, в 159ой ростовке было бы вообще не в кайф пытатся "легко фристайлить".

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Прото 12/13 и нормальный вес около 80 когда тренируюсь и не жирею) Рост 173 см. Ростовка доски - 152. Подводят порой только мои навыки) Доска супер и с ростовкой не ошибся по моим личным ощущениям за 2.5 сезона катания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Proto CT, прошлого года. ростовка 154, при моих 180/75-78. меня устраивает все, но для граундтриков она для меня жесткая. пусть и 5-ка по их шкале, но в сравнении с теми же 5-ками он Rome - она жесткая. для кикеров же и трасс очень крутая.

наверно с ростовкой ты перебарщиваешь. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо, теперь всё же буду заказывать Proto)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прото это фристал снаряд... ripsaw для агрессивных райдеров с нормальным скилом..(она жесткая)

Универсал это SL...Snowtrooper сейчас... Она себя отлично чухает и на трампах и в пухлом и на скорости... посмотри и на нее ;)

И ростовку я бы 155-157 смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня EVO 154)) как по мне самый универсальный снаряд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем купил proto 154см, продавец сказал что её парафинить не надо, якобы там супер покрытие, и никак ухаживать не надо. Это правда? я как то очень сомневаюсь. Должно быть заводской парафин, но со временем он же стереться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем купил proto 154см, продавец сказал что её парафинить не надо, якобы там супер покрытие, и никак ухаживать не надо. Это правда? я как то очень сомневаюсь. Должно быть заводской парафин, но со временем он же стереться

У меня Proto CT, после покупки на мой взгляд ехала недостаточно быстро, медленее чем моя два года не парафиненная Evo ( 07/08) . Запарафинил и стало Ок. С тех пор перед сезоном всегда парафиню,а иногда и во время.

Советую проверить на склоне возле дома, чтобы если что в горах не искать где запарафинить скользяк)

Изменено пользователем areloveution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится, как во всех темах советуют по схеме "у меня такая-то ростовка, норм".

Классно, ребятки.

У меня два Невесаммера. Один 155 ростовки, второй 169. Оба норм. Какую ростовку я должен советовать по вашей схеме?

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится, как во всех темах советуют по схеме "у меня такая-то ростовка, норм".

Классно, ребятки.

У меня два Невесаммера. Один 155 ростовки, второй 169. Оба норм. Какую ростовку я должен советовать по вашей схеме?

среднюю :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем купил proto 154см, продавец сказал что её парафинить не надо, якобы там супер покрытие, и никак ухаживать не надо. Это правда? я как то очень сомневаюсь. Должно быть заводской парафин, но со временем он же стереться

Вранье, конечно же парафинить нужно будет). Изначально 99% новых досок запарафинены производителем на финальном этапе изготовления. После покупки сразу же перепарафинивать не нужно, так как для того чтобы хорошо это сделать - тебе нужно будет сначала извлечь весь тот парафин, которым производитель обработал борд. А когда нужно будет парафинить - доска тебе сама об этом скажет, на скользяке станут появляться участки белого высохшего полиэтилена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участки белого высохшего полиэтилена.

вот покупаешь дорогущую доску, а там всего то политилен((( а как же космические технологии?

на самом деле, помню свой первый борд. не парафинил. не точил. не ухаживал..... а жаль.

зато теперь знаю разницу. но она не ктретична. особенно в начале каталки.

сам в раздумиях, самому браться или отдать профи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот покупаешь дорогущую доску, а там всего то политилен((( а как же космические технологии?

на самом деле, помню свой первый борд. не парафинил. не точил. не ухаживал..... а жаль.

зато теперь знаю разницу. но она не ктретична. особенно в начале каталки.

сам в раздумиях, самому браться или отдать профи.....

Да, действительно, и Extruded и Sintered скользяки делают именно из полиэтилена). Только ничего плохого в этом нет.

Согласен, точилка и ухаживание никак не влияет на прогресс в обучении на начальном этапе, но существенно влияет именно на состояние борда, так как кроме того что упадет скорость передвижения - после нескольких таких дней езды на "сухой" доске - поры скользяка начинают безвозвратно забиваться/закрываться и при последующих парафинках он начинает все хуже впитывать ваксу.

И да, парафинь сам, ничего сложного в этом нет).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×