Перейти к содержанию
russ_trade

Помогите С Выбором Доски Для Флэттриков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите выбрать досочку.

Выбираю между Ride Agenda 2014 152 ростовка почти новая и Burton Blunt 2011 156 ростовка катанная.

Больше склоняюсь к бартону, но просят за него столько же сколько за практически новый райд, вот и думаю стоит ли переплачивать?

И второй вопрос не будет ли 152 ростовка на меня маловата, т.к. рост 178 кг и вес 85 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы брал для флэта и парка покороче. Но обратил бы внимание на растояние между закладными.Я с 157 пересел на 152 (рост такой же, вес колебался от 80-90) как с камаза на субару)). Единственное что не устаивает стойка недостаточна широкая для меня. максимальное растояние между закладными 520. Порылся в нэте ..есть доски с такой же ростовкой но макс растояние 540 , думаю то что нужно. Ну и стоит обратить внимание на жесткость, тут бы посоветовал более мягкую. Я так понял ты в Драйве ride присмотрел, сходи пощупай ее прогни ее рукой/коленом (поздно спохватился еще недели три назад там все на 1000-1200 было дешевле, сам прое... не успел досочку взять)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОО спасибо большое за отзыв, а то меня прям все пугают что с моим весом нельзя ни в коем случае 152 ростовку брать.

Можешь еще отзыв по Ride Agenda 2014 дать если знаешь, я погулил там жесткость 3ка, вроде как раз должна подойти. И еще жаль что прогиб флэт, а не рокер.

По поводу закладных насколько я понял гугл говорит что 533 мм.

http://www.evo.com/outlet/snowboards/ride-agenda-snowboard-2014.aspx

Изменено пользователем russ_trade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3ка 3ке рознь!Я привык что 3ка очень мягкая, но сталкивался с моделями которые по описанию 3. а жесткие как полена. По этому если есть возможнсть советую вживую пощупать. прикрутить крепы стойку проверить. Ride думаю нормальный бренд америкосы на них катают и довольны просто у нас не сильно разрекламированный. Про Ride Agenda 2014 хорошо отзываются на том же эво:

http://www.evo.com/outlet/snowboards/ride-agenda-snowboard-2014.aspx#reviewsTab

Вроде как мягкий.

А за прогиб не парься. щелчек будет лучше и на фигурах стабильней, как описывают)) сам хочу попробовать

Я на рокере катаю . но собираюсь поменять на флэтовую.

Кстати народ кто на плоских катает, поделитесь ощущениями!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял после направленной кэмбер VolkL Dash твинтип с флэткэмбером Forum Contract. Разницу сразу почувствовал - гнётся лучше, вообще хорошо, но выскальзывала на тэйлпрессе, почему поставил крепло уже и вуаля, красота - нашел баланс) В общем после 1й дэки эта очень мягкая, хоть и 3чка. хоть и попкэмбер. Хорошо что артифакт рокер не взял, ибо мне бы была через чур мягкая...) В общем контракт для флэта меня вполне устроил, для джиба она очень хорошо подойдет, т.к. для него и предназначена. В пухлом не пробовал - да и думаю не особо хорошо будет. А по характеристикам деки - глянь в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати народ кто на плоских катает, поделитесь ощущениями!?!

У меня прошлая доска была флэтовая, 5ка по жесткости - я бы сказал ни рыба, ни мясо) Все по чуть-чуть. Сейчас катаю на bataleon, с такой же жесткостью, так что все пишу по сравнению с ним.

У прошлой деки щелчек был не мощный, По сравнению с кембером конечно простительнее, но от не совсем удачных приземок не спасает никак. Такого как сейчас не баталеоне, что не докрутил, но кант не словил, флетовая доска не позволит) Склон держала хорошо, на скорости было комфортно. В итоге баталеон гораздо фановее :) Вообще одни плюсы по сравнению с прошлой декой, и минусов для себя не нашел пока)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в прокате на пробу Garage Roker 152 ростовки, бомба, прессы попроще делают и олли, даже в конце дня баттер стал получаться. До этого у меня был россигнол тайпан 160 ростовки, так на нем я даже флип не мог сделать. Короче, правильная доска для граунтриков musthave :)

Изменено пользователем russ_trade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×