Перейти к содержанию
anton1408

Помогите Выбрать Борд Для Джиббинга/фристайла

Рекомендуемые сообщения

всем привет)

нужна помощь в выборе ростовки, модели и собственно фирмы

сейчас катаю на хэд - раш рокка 159

рост 196, все 75-80, размер 44-45 (29см)

выбор остановился на 153. можно ли меньше? нужно ли брать вайдовую?

так же какую мягкость взять для кикеров и труб?

и знает ли кто-то джибб модели?(видел округленный кант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и знает ли кто-то джибб модели?(видел округленный кант)

То скорее всего чуваки сами напильником запилили.

Ну наверное джибовая классика это rome artifact rocker / rome artifact.

Если свес бота большой то выхода два - ставить проставки, или юзать вайдовый борд. Про свес ботинка была тема, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То скорее всего чуваки сами напильником запилили.

Ну наверное джибовая классика это rome artifact rocker / rome artifact.

Если свес бота большой то выхода два - ставить проставки, или юзать вайдовый борд. Про свес ботинка была тема, поищи.

спс)) поищу

а насчет борда нет. заводской такой был. поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых моделях кант завален. Ты это имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе с 44й ногой нужна вайдовая. Лучше - если тебе твоя доска удобна по ширине, найди сколько она тма по ширине, и от этого отталкивайся при выборе других досок, т.к. вайд у разных производителей - разный. На вот этом сайте вполне достаточно инфы по характеристикам дэк:

http://www.snowdb.com/

Насчет 153 - по весу - да, 153, но по росту и длине ног ты может столкнуться с такой проблемой, как - недостаточная ширина стойки. Ты поставишь на самые крайние закладные, и крепло сместишь на максимум, а стоять всё-равно будешь узко. Учитывая, что если ты возьмешь 153, и будешь узко стоять, тебе не хватит рычага нормально закручивать, и с прессов доска будет выскальзывать, я считаю. Поэтому я бы посоветовал тебе минимум 157. Тем более ты доску берешь для парка/джиба, значит мягкую, а значит она будет маневренней, чем жесткая в той же ростовке, т.е. в управляемости ты особо не потеряешь. Насчёт кантов - если реально собираешься джиббить, то лучше бери с закругленными кантами либо с кантами под углом, как у artifact rocker, garage rocker и других у rome и beveled edges у forum (contract например), ну да и все практически производителя сейчас на джиббовые модели ставят такие канты, ибо с обычным кантом будет больно.

С прогибом, тоже, нужно подумать - мой вес 72, рост 178 и 153 forum contract флэтовый под креплом и кэмбер между ними - вполне гибкий для меня оказался. А ты тяжелее и выше, а значит рычаг больше, а значит тебе либо ростовку больше надо, либо прогиб плоский либо рокер, но из материалов пожестче, что считаю самый оптимальным. Хотя вайдовые доски жестче обычных. Поэтому ищи рокер жесткости 3 не менее 157 вайд мой тебе совет. Учти ещё, что джиббовые модели будут для небольших кикерков, а для биг эйров это не пойдет.

Из возможных вариантов глянь - Capita Horrorscope или Ultrafear, тем более у бумеранга сейчас скидки козырные. С таким долларом эти дэки отдают очень щедро. Или тот же Rome garage rocker. Да вообще посмотри рейтинги досок до 400$ для парка и джибба в гугле, тами все есть. Главное - не поленись сравнивать технические характеристики и самому разобраться как сочитать прогиб, ростовку, ширину, и ОСОБЕННО - РАДИУС БОКОВОГО ВЫРЕЗА, а также производителя, используемые материалы и технологии для получения желаемой отдачи от доски :)

Ну, как вариант, в зависимости сколько тебе лет и возможность менять деку каждый год, что если организм ещё растет, то скорее всего с таким ростом через год ты будешь весить 80, а значит 153 будет не в попад )

Ну да, и всё вышенаписанное - моё мнение, т.ч. можете аргументировано оспорить в профит для автора, что бы взял поправку на мои возможные ошибки)

Изменено пользователем cswerwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187 / 75 - Artifact Rocker 153 .

Між центральними закладними 60см - на самих крайніх закладних ще буде десь +6 см. Поміряй свою стійку і дивись чи цього хватає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От shst
      Хочу взять сноуборд с уклоном Фристайл катаюсь в Киеве,  1-2 раза в горы ... Рост 185, вес 85, 11 США размер ноги
      есть варик по хорошей цене взять BURTON BULLET 159  2007 года  ??? как по вашему  пойдет ?
      http://www.crazysnowboarder.com/EQUIPMENT/equipment.php5?item=1077
      http://www.fluofun.fr/matos/boards/2007/burton/BULLET.html
       
    • От Bopo6eu
      Любителям фристайла, баттеринга и безбашенных покатух  
      Народ кто хочет в средине февраля примерно на ~ 5 дней на Буку сгонять! Парк построен, вход бесплатный! Давайте группку соберем и покатим. Дата заезда например 21го февраля, чтобы с пн по пт например
      Почему средина февраля? Потому что в средине Марта долгожданный Sunny Days)

       
      Добраться просто поездом:
      из Харькова:
      - поезд 723(Хюндай) 287грн
      Харьков 13:16 - Киев 17:54
      потом поезд 043 (плацкарт) 110грн
      Киев 18:50 - ИваноФранковск 05:44
      Ну а там пару часов и уже на Буке! Т.е. часов в 10-11 уже на горке! 
      По проживанию есть классный отель Ски Хата называется...отдыхал там, одни позитивные отзывы как по условиям так по еде! И не дорого, в районе 750грн за двоих с завтраками + подъемник 1R в 300м, сушка офигенная
      Думать быстро надо т.к свободные места "тают"...если не будет в СкиХате знаю ещё другие места удобного и бюджетного ночлега)

    • От lovewinter
      Привет! Каталась 1 сезон. Хочу себе хорошую, удобную доску, которой хватило бы хотя-бы на пару сезонов . Раньше каталась на Burton Blender (мне очень понравилось).Ксожалению максимальную сумму, которую я могу потратить около 4500 грн.Мой рост 158см.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×