Перейти к содержанию
ziesto

Помогите "середнячку" Выбрать Доску

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать доску.

Рост: 190

Вес: 92

Стаж 4 сезона. Уверено катаюсь, прыгаю с кочек и небольших трамплинов.

Катаюсь в основном за границей, ну и само-собой бука.

Люблю кататься с большой скоростью и очень хочу освоить парк. (прыжки, не джиб)

Сейчас у меня Rome Revrb 10 года и вот думаю, а не поменять ли ее.

Вроде в доске все устраивает, только на скорости >70 ее начинает довольно сильно колбасить (возможно дело не в доске, а в райдере). Но так как на других досках я никогда не катался и сравнить мне не с чем, я не понимаю будет ли на другой доске по-другому :(

Вообщем, прошу уважаемое сообщество, помочь мне определится, нужно ли менять доску и если да, то на какую. Основная цель научиться прыгать с больших трампов 360 с гребом двигаться в сторону парка, учиться делать флипы.

И сразу же вопрос №2: Крепления SP Duo, может ли быть проблема с контролем скорости в них?

Заранее всем спасибо, за любую помощь :)

Изменено пользователем ziesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сейчас основная цель научится прыгать "360 с гребом", то я б не менял доску, т.к. на данной доске (да и думаю почти на любой) ты без особых проблем (пару раз жопу отоьеш) освоишь данные трюки, да и базовые граунд трики (главное чтоб не сало в ногах было, т.к. твоя доска средней жесткости, если не ошибаюсь и чтоб доска не сильно тяжелой была, т.к. это тоже важно). А если хочешь уйти сугубо в парк, то нужно уже думать о смене доски.

У меня например кемберная доска с жесткостью 6, так вот, она скорость держит отлично (максимум не замерял в этом сезоне, но думаю порядка 75 км/час было и "тряску" я не чувствовал), прыгать на ней просто отлично (приземляется как вкопаная), а вот граунд трики нужно потеть, т.к. прогиб и жесткость у моей доски не самый лучший вариант для таких делов. В моем предпочтении находится скорость и прыжки, а граунд трики это так побаловаться, поэтому моя доска пока меня устраивает.

Решай что тебе более интересно, а потом уже можно задать вопрос о выборе доски.

Изменено пользователем Scroller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня в сноубординге привлекают именно прыжки, 360 с гребом я написал, как отправную точку, это то, что я хочу научится в ближайший год :)

Вообще, больше всего мне нравятся флипы. С полуметра в воду я сальто прыгаю, лишнего веса вроде нет, так что по идее научится на доске должен, желания и настойчивости вроде хватает.

В итоге, все же хочется парк, но и чтобы время от времени погонять можно было :)

Изменено пользователем ziesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавался вопросом смены доски и вот что некий Don Sun мне написал и я сделал свой выбор:

""Прыжки" бывают разные, "элементы фристайла" - тоже. Можно фронтфлипы прыгать с трамплинов в парке на Буке, а можно прыгать с насыпанных мини-кикеров на Протасе, на кочках Драгобрата и так далее. И если в первом случае нужна доска минимум с гибридным прогибом, а лучше кемберная, и с жесткостью 5-7, то во втором случае, особенно в ситуации с начальным уровнем техники, подойдет мягкая рокерная/гибридная."

Если ты хочешь уйти в парк, то тебе тут подскажут по снаряге.

А доски, которая б одинаково отлично вела себя на скорости и в парке нет. :( Поэтому, если хочешь профилированную доску, то нужно жертовать скоросьтю/парком (не нужное подчеркнуть). :) Или брать универсал, который и для того, и для этого подойдет, но не будет суперовым и там и там. :)

Изменено пользователем Scroller
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же вопрос №2: Крепления SP Duo, может ли быть проблема с контролем скорости в них?

У меня были предыдущие крепы SP Duo slr. Может это то же самое, хз. Скажу так: это не то что бы сильно отзывчивые крепы, если сравнивать с rome katana :) Ну крепы эти более-менее универсальные, и если не планируешь _жестко_валить_на_скорости_, то не особо представляю, какие могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×