Перейти к содержанию
Azg

Отправка Снаряжения Новой Почтой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто то отправлял снаряжение через новую почту в Буковель? Нужно ли при отправке доски в чехле как то ее защищать дополнительно? Были проблемы при получении/отправке снаряжения?

Изменено пользователем Azg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Буковель не отправлял, но отправлял на продажу.

Борд"зашивают" в каркас из досок...не знаю как описать, но что то типа "палеты" выходит.

На сколько я понял, по Н.П можно отправить сразу целый чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал недавно доску по НП, но без чехла. Была обмотана картоном несколько раз и сверху клеенкой заклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, так как на неделе еду на машине в Буковель и кинуть снарягу в машину не получается, будет не удобно задним пасажирам, а цеплять на крышу не очень хочется, да и оренда багажника стоит столько же сколько отправа через НП. Интересует именно отправка снаряги в чехле через НП по акции.

В Буковель не отправлял, но отправлял на продажу.

Борд"зашивают" в каркас из досок...не знаю как описать, но что то типа "палеты" выходит.

На сколько я понял, по Н.П можно отправить сразу целый чехол.

Спасибо. Я видел такую отправку. В случае моей отправки они чехол в стрейч заматывают.

Изменено пользователем Azg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отправишь/получишь - отпишись, самому актуально )

а страхуют? и на какую сумму? что по деньгам тебе насчитали с полным чехлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отправишь/получишь - отпишись, самому актуально )

а страхуют? и на какую сумму? что по деньгам тебе насчитали с полным чехлом?

Завтра схожу отправлю напишу сколько получилось, а на след неделе смогу отписаться по получению и отправке назад.

Изменено пользователем Azg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отправлял. туда и обратно.

доску в чехле и лыжи.

дополнительно обмотали полиэтиленом. добротно так.

Теперь подробно:

отправлял в пятницу - пришел в понедельник в 17-00 (насколько разобрался, то оно там в пять все приходит). написано, что 5 дней бесплатно. рекомендую воспользоваться.

посчитали ~195 грн. (типа 75+75 за отправку. остальное, я думал, страховка).

отделение находится в центре села. я жил у первого подьемника. пришлось ехать забирать. отделение маленькое.

обратно насчитали 237. я был не в настроении выяснять почему.

обратно пришло тоже упакованное. все целое.

уже по почте выяснил, что туда ехал один обьемный вес, а обратно - другой.

получается, что парниша с рулеткой решает, сколько будет стоить.

очень мне это непонравилось. зачем писать одно в рекламе, а в жизни по другому?

если бы не писали, что 75 грн доставка, то я бы молчал как рыб. а так жлобством тянет.

буду ли я еще раз пользоваться? сомневаюсь.

хоть и очень интересная идея.

Изменено пользователем DimonDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу страховка получается нулячая.... с нынешними ценами на стаф вариант более чем сомнительный выходит (поправьте если ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так всегда было, причем у всех перевозчиков, чувак с рулеткой(аля эксперт) сам решает какой объем.

Горький опыт перевозки мотов(((, один и тот-же мот в перевозке у одного и того-же оператора может отличаться в 2 раза. вопрос решается взяткой чуваку(((, т.к. если хочешь по честному решить и идешь к администратору, то чувак после такого визита дастаёт какие-то мега правила и стоимость по ним увеличивается не в 2 а в 3 раза))))

Короче наш народ мутит в любой ситуации и это херня(

чувствую с бордами такая-же мутка.

Надо писать в новую почту отзывы, чтобы доходило наверх, думаю топ-менеджеры не очень рады таким муткам, которые убивают весь их грандиозный замысел пополнения бюджета компании))))

Изменено пользователем Probogdan
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу страховка получается нулячая.... с нынешними ценами на стаф вариант более чем сомнительный выходит (поправьте если ошибаюсь).

тебя спрашивают о суме страховки. тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага

От 500 грн вродь процент начинается от суммы браться

До 500 грн не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил чехол (один борд, ботинки и шлем) вес до 12 кг. 10 минут не могли найти пункт приемки Буковель, оказывается он называется Паляныченцы и как то там дальше, потмо в талоне на отправку увидел, что вес моей посылки 33 кг я задумался как 33??? спросил у мужика с рулеткой как они так меряли да же не взвешивая посылку, он сказал что не важно, так как отправка борда идет по акции. Девушка спрашивает во сколько ты оцениваешь свой груз я ради интереса спросил если 20 000 грн сколько будет стоить и на что влияет, мне ответили влияет на сумму выплаты в случе утери и будет стоить около 150 грн. В общем приеду назад отпишусь о впечатлениях. Сумма отправки 115 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем получилось ты заплатил 75 грн за отправку (по акции) и + 40 грн страховка, да?

А то ты так сумбурно написал. Или ты не узнавал шо за шо платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кликаем на баннер снизу, и читаем все что там написано. Если непонятно то звоним в службу поддержки.

Стоимость отправки 75грн. это все! Вес не должен превышать 35кг фактический или объемный. К примеру полный большей чехол на роликах как правило размером 170 * 35 * 20 / 4000 = 29,75кг. это объемный вес. В акции на снаряжение написано что вес не должен превышать 35кг. Так что смело можно быть уверенным что любой чехол даже с двумя комплектами снаряги вписывается в 35кг.

Дальше есть платеж за страховку и упаковку, упаковка в стреч копейки, страховка 0,5% от суммы. за страховку 10000гр возьмут 50гр.

Если просят больше зовите главного по складу, так как грузчики скорее всего могут быть не в курсе Акции и считают по обычным тарифам.

Проверить объемный вес просто формула выше.

Итого 75 груз + 6стреч + 50гр за страховку в 10000=131гр

Скажу что за 3 года работы с новой почтой, слава богу еще траблов никаких не было, так что в принципе страховую сумму можно и уменьшить, но однозначно не убирать совсем, так как тогда грузчики видя что стаховки нет могут не так аккуратно обращаться с грузом.

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо. Тут все по делу с толком расстановкой расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехол со стафом отправляли из киева в Ивано-Франковскю В чехле взрослие и детские лижи. - 175 грн - допаковали обрешетку.

ЗІ

На 3 етаже парковки в Буковеле возле 7 подьемника есть отделение Интайма. Может у них дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. у интайма примерно одинаковые цены

но то что не надо ехать за снарягой в поляницу это однозначно уже плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал снаряжение в отделении Новой почты в Палянице, все ок, кроме подертого с одной стороны чехла. Большая проблема по отправке снаряжения назад если едете на выходные, отделение НП в Палянице на выходных работает: суббота до 15-00, воскресение выходной. (((

Изменено пользователем Azg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходной в воскресенье вообще мне не нра у новой почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да с выходным вс как то вообще не продумано, посадили б хотя бы одного сотрудника, что б принимал на отправку, а так реально дни когда,самый большой наплыв людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял из Львова в Харьков два чехла, набитые всей снарягой: два сноуборда, две пары ботинок, одежда, защита и т.д. Вес вышел около 25 кг; со страховкой (оценил в 20 тыс. грн.; больше без чека, подтверждающего стоимость, не ставят) вышло 263 грн. или что-то в этом районе. На Львов акция не распространяется. Чехлы работники замотали плотно в стретч-плёнку, получил всё уже на следующий день в целости и сохранности.

Как по мне, намного удобнее, чем везти с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что удобно я не спорю и именно поэтому так и отправлял, но вот с графиком работы на Буке не очень хорошо. Мне повезло, что друг из Ивано-Франковска был на машине и на этой неделе едет в Киев я ему свою снарягу отдал и завтра получу ее назад или как вариант он мне ее Новой почтой может отправить. Еще один из вариантов ехать в Ивано-Франковск и оттуда отправлять, но там то же отделение работает в воскресение до 15:00. Я думаю большинство тех кто приезжает на Бук в воскресение еще катает и уезжает уже вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь 2020 год, «кінець епохи бідності» и маршруточкой дешевле отправлять, а укрпошта дороже новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×