Перейти к содержанию
Gonz0

Перчатки И Запах

Рекомендуемые сообщения

Собственно с чем столкнулся. есть перчатки dakine nova glove. Спустя некоторое время появился запах, легко отличимый на расстоянии в 1,5 км. По инструкциям, подшитым к перчаткам, стирака и сухая чистка запрещены. Окромя собственного запаха, эти ребята передают запах соседствующим внутренним манжетам куртки и защите запястья.

Вот кусок отзыва по перчаткам дакайн с англоязычного форума: "They suck. They get wet and smell like old dog cheese"

Что (окромя выбросить) посоветуете?

И ещё вопрос - нужны перчаты, на тёплую и отдельно на холодную погоду. Что порекомендуете? Дакайн чё-то больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирай со средством для мембранных вещей.

Больше вариантов нет.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери варежки - стильнее, и может не так потеть будут руки

Катал в варежках Дакайн все ок

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да постирать их и дело с концом...всяко лучше чем выбросить...думаю дело не в перчатках, а в физиологических особенностях организма...постирайте с правильным средством, ничего той мембране не будет...явно просто перчи очень теплые - вот рука и потеет...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Dakine Scout Gloves. Сколько катал, вроде запаха нету. Кстати очень неплохо на разные погодные условия. Там есть внутренники флисовые, я их одеваю когда тепло, можно одеть только основную перчатку, а можно обе пары, когда реально холодно. Вот такие они76742271_1_644x461_perchatki-dakine-scout-glove-kiev.jpg

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перчатки(варежки) с лайнерами(как выше) рулят. Так сама перчатка меньше "пачкается". У меня Dakine Titan.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Dakine Scout Gloves. Сколько катал, вроде запаха нету. Кстати очень неплохо на разные погодные условия. Там есть внутренники флисовые, я их одеваю когда тепло, можно одеть только основную перчатку, а можно обе пары, когда реально холодно. Вот такие они

Поддерживаю! ТОже катаю в таких же, уже 4 сезон, неубиваемые и на любую погоду.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем лайки в этом чати за мой счёт. Ну и спасибо, конечно.

По-теме. Стирать их вроде как нельзя. По отзывам знакомых про эти же перчи: после стирки запах слегка остаётся, ну и через пару покатух снова воняют.

Забил на этикетку на перчах с их "нельзя" и...

По рекомендации с одного из америкозских сайтов постирал их с двумя стаканами уксуса (скорее всего водооталкивающим свойствам - хана) - запах пропал, после чего постирал их вакстексом - добавился запах вакстекса.

Если повезёт с морозами - прочекаю, устранился ли запах и как будет себя чувствовать мембрана.

Думаю на морозы возьму варежки с лайнерами и чё-то типа тонких перчат на плюсовую температуру. На выходных буду штурмовать магаз на предмет наличия перчат и скидок.

Изменено пользователем Gonz0
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас стираю свои 686 из-за такой же проблемы.

Причина появления запаха - после каталки упаковал мокрые перчи и они так денек пролежали. Ну и сдохли, как и следовало ожидать.

С ботинками была та же история, когда с Драга уезжали после дня каталки в дождь. Всё было насквозь мокрое, ботинки пролежали сутки в чехле и сдохли. Внутренники тогда постирал и стало все ок.

Завтра поеду катать в постиранных перчатках, раскажу чё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют такие посты, типа "я ношу свои штаны уже 5 лет, но пока не стирал, т.к. испортится мембрана" и т.п.

Любые перчатки и прочие сноубордические вещи подлежат стирке, иначе будешь ходить и источать амбрэ. Неужели это непонятно?!

Да стирается ЛЮБЫМ жидким средством. И, кстати , стирается и внутренник на шлеме, и даже промывается тёплой водой поролон на маске- всё то ,что контактирует с вашим телом, которое во время каталки потеет. Несколько каталок- и в стирку. А то заходишь после катания в колыбу выпить чайку, сидят симпатичные девчонки , но чувствуется :facepalm: , что они берегут мембрану))

  • Годнота 3
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют такие посты, типа "я ношу свои штаны уже 5 лет, но пока не стирал, т.к. испортится мембрана" и т.п.

Любые перчатки и прочие сноубордические вещи подлежат стирке, иначе будешь ходить и источать амбрэ. Неужели это непонятно?!

Да стирается ЛЮБЫМ жидким средством. И, кстати , стирается и внутренник на шлеме, и даже промывается тёплой водой поролон на маске- всё то ,что контактирует с вашим телом, которое во время каталки потеет. Несколько каталок- и в стирку. А то заходишь после катания в колыбу выпить чайку, сидят симпатичные девчонки , но чувствуется :facepalm: , что они берегут мембрану))

Всегда умиляли такие ответы, типа: "И вот врываюсь я, на белом коне, кушаю радугу и какаю бабочками".

Чувак, ты читал вообще сообщение в начале темы? Там про перчи написано: на бирке "не стирать/не химчистить". Потому и вопрос возник "а что ещё?"

Как стирать, мыться и прочее, я в курсе и ребёнка научил.

Ещё было о том, что купить взамен. Спасибо, ты очень помог.

Симпатичную плохопахнущую тёту можно помыть - и она не будет отличаться от остальных тёть.

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×