Перейти к содержанию
P.L.U.R.

Вонь На Драгобрате

Рекомендуемые сообщения

Реально запарило.

1. Например, прямой слив канализации в ручей из отеля Затишок(?) (снизу кулуара между Карпатской чайкой и бугелем Курятни). Туда же сбрасывают золу из печки. Вонь возле отеля Зірка.

2. Вода из крана с запахом солярки какой-то.

3. Срущие на дорогу кони, оттаявший снег показывает масштаби, приходиться обходить.

4. Куча каких-то недостроек и остатков инфраструктуры: шланги, трубы, доски, железные ящики, проволока толщиною в палец (например, в самом низу выезда с Ёлочек, или по траверсу со Стога до трассы Карпатской Чайки).

:bt:

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Годнота 5
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте съездить в Славское на Захар беркут. Там ещё добавятся местные зобаки, специально натасканные на бордистов. Как раз на выкате возле наливаек посреди горы.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопроса нет. Хотел проверить, может мне показалось и никто больше этого не замечает... :poh:

Я не говорю, что Драг - это плохо, у нас то лучше в стране и нет. Мне нравиться туда ездить! Хочется просто, чтоб это место было ЛУЧШЕ и таких фэйлов там не допускали.

Может эта информация дойдёт до орендаторов земель и они что-то улучшат со своей стороны или специальные природоохранные службы прижмут нарушителей, или появиться инвестор, местные власти которые создадут более комфортные условия для отдыхающих там. Культурно и по-европейски.

Промаркируют фрирайд трассы, сделают нормальную лавинную службу. Думаю этот вопрос более актуальный, чем недо-Голосеевская тема, где уже понятны перспективы :poh:

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ехать за негативом то ты его найдешь где угодно :) не парься и катайся ;) если что то лично тебе не нравиться в сервисе то говори с хозяевами да и делом то :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шо, это ж "самый высокогорный курорт" !!!!1111

и пофиг что на высоту в 1400 метров нет дороги, канализация на улицу и в 3/4 случаях жлобо-жрачька в жлобо-сервисе

ЛАСКАВО ПРОСИМО ДО ЗАКАРПАТТЯ!!!

Изменено пользователем -=LeLik=-
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шо, это ж "самый высокогорный курорт" !!!!1111

и пофиг что на высоту в 1400 метров нет дороги, канализация на улицу и в 3/4 случаях жлобо-жрачька в жлобо-сервисе

ЛАСКАВО ПРОСИМО ДО ЗАКАРПАТТЯ!!!

100%

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шо, это ж "самый высокогорный курорт" !!!!1111

и пофиг что на высоту в 1400 метров нет дороги, канализация на улицу и в 3/4 случаях жлобо-жрачька в жлобо-сервисе

ЛАСКАВО ПРОСИМО ДО ЗАКАРПАТТЯ!!!

О как тебя покидала судьбушка судьба))

Где хоть "жлоб-жрачка", что бы не попасть туда?

ЗЫ: За 3 сезона на Драге, никаких нареканий...тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как тебя покидала судьбушка судьба))

Где хоть "жлоб-жрачка", что бы не попасть туда?

ЗЫ: За 3 сезона на Драге, никаких нареканий...тьфу-тьфу-тьфу

Ты уверен в качестве того что ты ешь на Драге?

Общепит — это целая индустрия, достаточно поговорить с персоналом и/или зайти на кухню и посмотреть что бы понять на сколько та или иная кухня приемлема с твоим понимаем качества блюд, продуктов, чистотой и вкусностью. Я не говорю что все на драге это тихий ужас и безвкусица, достаточно годных мест и 3/4 — это мое преувеличение. Да и трудно отравиться варенной картошкой с котлетой из размороженного мяса, сваренными пельменями, и т.д.

Я люблю домашнюю кухню, но даже "садыбинг" — это уже серьезно и требует правильного подхода и организации процесса питания,

поэтому начинай интересоваться не только вкусом и видом блюд, но и тем где, кем и из чего сделана твоя еда

Изменено пользователем -=LeLik=-
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен в качестве того что ты ешь на Драге?

Общепит — это целая индустрия, достаточно поговорить с персоналом и/или зайти на кухню и посмотреть что бы понять на сколько та или иная кухня приемлема с твоим понимаем качества блюд, продуктов, чистотой и вкусностью. Я не говорю что все на драге это тихий ужас и безвкусица, достаточно годных мест и 3/4 — это мое преувеличение. Да и трудно отравиться варенной картошкой с котлетой из размороженного мяса, сваренными пельменями, и т.д.

Я люблю домашнюю кухню, но даже "садыбинг" — это уже серьезно и требует правильного подхода и организации процесса питания,

поэтому начинай интересоваться не только вкусом и видом блюд, но и тем где, кем и из чего сделана твоя еда

Так можно сказать про любое заведение.

Даже в гостях когда кушаешь...

Это как анекдот про однорукого повара, который голубцы "писюном" трамбовал

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как анекдот про однорукого повара, который голубцы "писюном" трамбовал

Не.не, это он перец фаршировал!

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вброшу малеха :-D :

не забывайте сколько вы за "Драг" платите.

и да, у однорукого повара перцы фаршированные - коронное блюдо :aq:

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопроса нет. Хотел проверить, может мне показалось и никто больше этого не замечает... :poh:

Я не говорю, что Драг - это плохо, у нас то лучше в стране и нет. Мне нравиться туда ездить! Хочется просто, чтоб это место было ЛУЧШЕ и таких фэйлов там не допускали.

Может эта информация дойдёт до орендаторов земель и они что-то улучшат со своей стороны или специальные природоохранные службы прижмут нарушителей, или появиться инвестор, местные власти которые создадут более комфортные условия для отдыхающих там. Культурно и по-европейски.

Промаркируют фрирайд трассы, сделают нормальную лавинную службу. Думаю этот вопрос более актуальный, чем недо-Голосеевская тема, где уже понятны перспективы :poh:

мужик. ты однозначно прав. об этом надо говорить, эту тему над понимать, как минимум шоб новички знали.

может чтобы заранее людей предупредить что есть такие случаи.

То что вуйкам с драга на это срать (большинству) это известно.

Дело в том что вопрос канализации и засырания Драга идет давно и поднят давно.

уничтожение самой рекреационной зоны, долбанной хаотичной застройки

Но вы ж видите в какой стране мы живем...шо та власть...шо эта..

могу просто написать как мне недавно ответил вуйка по трансферу. насчет поднятий цен на закидку на гору.

Типа не нравится не едь. сиди дома. Я же ему споко ответил, шо ты сам скоро будешь сидеть дома и просить меня шоб я приехал. Они привыкли шо мы им должны.

Ребят. скажите где Славск? помните какие там тож были наглые? кто там был последний раз?

наказали их рублем. и по делом.

Следущий Драг. увы. я люблю Драг. ностальгия и гонтарева помогли мне поехать в этому году только сюда, но если и будет продолжаться именно такое ведение бизнеса то Драг умрет

насчет инвестора. то когда то был проект соединения драга и бука. но вуйки захотели много денег за свои хибары.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужик. ты однозначно прав. об этом надо говорить, эту тему над понимать, как минимум шоб новички знали.

может чтобы заранее людей предупредить что есть такие случаи.

....

Ребят. скажите где Славск? помните какие там тож были наглые? кто там был последний раз?

наказали их рублем. и по делом.

Следущий Драг. увы. я люблю Драг. ностальгия и гонтарева помогли мне поехать в этому году только сюда, но если и будет продолжаться именно такое ведение бизнеса то Драг умрет

насчет инвестора. то когда то был проект соединения драга и бука. но вуйки захотели много денег за свои хибары.

дядька, понимаю тебя. реально, дружбан был в Славском впервые в этом году (с ним и ездил на Драг пару дней назад), так сказал никогда мне туда не ехать! Обдираловка на каждом шагу, их выгоняли с отеля и он стоял весь в мыле, потому что хозяин отеля не дал им возможность помыться у друзей после каталки, которые еще там оставались на пару дней! (и еще кучу жахов мне порасказывал).... Про Драг я писал, что водилы лупят 120 грн. за трансфер Ясиня-Франык, и так именно нагло втюхивают, типа "мы тут договорились и ниже тебе никто не уступит, а там реально 120 км и 1:40 езды. ты нам должен!"

У меня еще есть надежда на Красию и Пилипец... Я тоже поехал на Драг (2 раза в этом году), а не в Австрию по причине Леры-курс вниз и Пети. Впервые спустился с Близницы... и за Стогом

Но надо, что-то делать, чтоб облагораживать эти места. Отели там хорошие с сервисом и молодым персоналом есть, жрачка и подача (У Степана и У Стози) терпимые на 3-ку есть, а вот то, что я написал в первом сообщении очень удручает. Как-бы не создаёт благоприятную атмосферу...

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема драга изначально в том, что нет единого хозяина / владельца. остальное - производное сдобренное местным менталитетом. у курорта должен быть владелец,а не куча хитрых вуек со своим "бизнес планом".

имеем аккурат ситуацию: ни дать, ни взять.

Изменено пользователем ЖЭК №19
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно сказать про любое заведение.

Даже в гостях когда кушаешь...

А в чем проблема так говорить для любого заведения и даже гостей?

Видать ты счастливый человек раз так легко подходишь к тому что ешь: не работал в общепите, ни разу не травился, не бывал в инфекционной больнице, у детей не было нитратного отравления и аллергии на всякую фигню.

проблема драга изначально в том, что нет единого хозяина / владельца. остальное - производное сдобренное местным менталитетом. у курорта должен быть владелец,а не куча хитрых вуек со своим "бизнес планом".

Это да. Владелец большей части есть: ГО Драгобрат, я думаю до сих пор они(владельцы) его готовы продавать. Но все равно это всего лишь пятая часть освоенного урочища

А про канализацию вопрос нужный, как они там (вуйки) получали(покупали) себе земли в заповеднике не решая проблемы со сточными водами

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонь вонью, но там ведь даже элементарных тротуаров нет на некоторых участках. Особенно там, где дорога извилистая и каждую минуту может выскочить авто из-за поворота.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем нормам весь гадющний на драге нужно закрить и поставить всех собсвенником что нужно доделать

Дорогу

Парковку

Водопровод

Канализация

Подьемники с сообетсвующей безопастностью

Маркирование траси

Подготовленние траси где маркированно

Медпункт

Аптека

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом, сделав все это, собственники взвинтят цены и начнется другая вонь, ога ога....

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боооольше всего возмутили валяющиеся пивные банки и стеклянные бутылки прям на трассе, съезд к курятне((

нет слов... :shok:ЛАСКАВО ПРОСИМО ДО ЖЛОБОПАТТЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях посмотрел какая мусорка на ПЯ вдоль забора верхней станции... под снегом её конечно не видно, но уже-то всё оттаяло.

оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у некоторых есть свои септики? Вот мне показалось, что "У румын" есть такой, там где собака. Но не особо задумывался, просто окно туда выходило и я сделал такой вывод. Так вот, может быть все же есть септики?

По поводу водопровода: я что-то не понял, что за трубы и колодцы в трубе правее от курятни? Смахивает на водозабор.

В целом, тротуарчики, парковка, асфальтный подъезд, пушки - это скорее сюр, далекий от реальности. Возможно, даже и не все это необходимо в целях сохранения аутентичности и дикости курорта, но при наличии снега - я выбрал бы Пылипец.

P.S. Идею гондольной канатной дороги от Буки считаю мегакрутым проектом, но скорее это тоже только абстракция. Хоть бы единый скипасс на Драг сделали...

И да, если бы не курс и пипец в стране, то Грузия, Словакия, Альпы или даже Иран...

Изменено пользователем kayafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у некоторых есть свои септики? Вот мне показалось, что "У румын" есть такой, там где собака. Но не особо задумывался, просто окно туда выходило и я сделал такой вывод. Так вот, может быть все же есть септики?

По поводу водопровода: я что-то не понял, что за трубы и колодцы в трубе правее от курятни? Смахивает на водозабор.

В целом, тротуарчики, парковка, асфальтный подъезд, пушки - это скорее сюр, далекий от реальности. Возможно, даже и не все это необходимо в целях сохранения аутентичности и дикости курорта, но при наличии снега - я выбрал бы Пылипец.

P.S. Идею гондольной канатной дороги от Буки считаю мегакрутым проектом, но скорее это тоже только абстракция. Хоть бы единый скипасс на Драг сделали...

И да, если бы не курс и пипец в стране, то Грузия, Словакия, Альпы или даже Иран...

Водозабор есть практически у кажого отеля.

Из кранов там таки течет вода. И с наличием води на Драге проблем нет и не будет.

Но

Что за вода течет из крана?

Не сливает ли кто то више вашего отельного водозабора фекалии в грунтовие води.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятный запах таки есть (вроде как палят пластмассу) особенно в ночное время где-то возле центрального бугеля.

Слив сточных вод в ручьи это большая проблема они накажут сами себя за это ...

В этом году был первый раз на Драге, жил в гостинице с отличной водой и условиями двухразовое питание 350 грн. (завтрак, ужин) с человека за сутки.

В колыбах обед на 100 грн. на человека с головой (без бухла). Качество можно проверить только эмпирическим методом

По поводу трансферов Франык-Ясыня по 120 грн. это просто смешно, попробуйте проехать в Киеве на такси с Троещины на Борщагу фактически по идеальной дороге, а потом сравните по какой дороге надо ехать с Ясыней во Франык (и цену на бензин 23 за литр).

На праздничные дни трансфер Ясыня-Франык 100 грн./чел за фольц бусик на 8 человек, Ясыня-Драг 80 грн./чел

Просто хочу сказать, что цены на трансферы просто смешные, если учесть курс доллара и стоимость запчастей и бензина...Да и вообще в этом году Драг был переполнен людьми, которые обычно отдыхают только в Европе при 7-ми дневном бюджете 1500-2000 евро/чел (из-за курса валют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×