Перейти к содержанию
Dante

"перевозчики Снаряжения" Или "кто И Чем Доставляет Снарягу На Курорты"

Рекомендуемые сообщения

Не нарыл на форуме похожей темы, потому открою. Предлагаю делиться опытом отправки снаряжения различными существующими в стране службами доставки.

Начну с себя, с пылу с жару и поделюсь своим опытом.

Новая Почта. Отправлял снарягу три раза. На Буковель, обратно и вновь на Буковель :)

- Цена: #опой чуял, что где-то кидают на деньги (когда объемный вес считают :) ), но цену 158гр - 137гр за борд+лыжки+2пары ботов с учетом убойной обмотки пленкой чехла и страховкой - считаю нормальной.

- Упаковка: Я честно не знаю, сколько метров плотной стрейч-пленки складские операторы извели на чехол... но дырку, чтобы добраться до ручек, проколупывал я долго. Респектище. Пакуют старательно и качественно.

- Расположение: по Киеву - ваще везде их склады, на Буке - дичайшее западло что находятся в Палянице, да еще и в самом центре.

Интайм. Отправлял снарягу один раз, он же первый и последний :(

- Цена: 200 гривен с упаковкой. Два сноуборда. Два чехла. Шо-то около 40 кг суммарного веса. Аж обрадовался, что недорого.

- Упаковка: в два-три слоя какой-то тонкой кухонной пленкой. Чехол приехал со сквозными рваными дырами, общим количеством около десяти. Сквозная рваная дыра по углу чехла, длинной в 40 с хером сантиметров.

Сама пленка лохмотьями висела, но так как очень торопился то весь масштаб попадалова увидел уже дома, когда снял пленку. Самдурак.

- Расположение: по Киеву их валом, не сильно меньше НП, на Буке - занимают почти что самое выгодное расположение с точки зрения забирания и отправки снаряги, первый паркинг, первый этаж.

- Итог. #у# я еще раз буду таким дебилом и отправлю снарягу этими @бл@нами. Только НП. Пусть и дороже зато чехол с момента покупки проживет дольше, чем четыре поездки.

Изменено пользователем Dante
  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз юзал НП ХАрьков-Бука ХАрьков

Нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была отдельная тема по отправке снаряги Новой почтой в Буку. По отправке из Буки есть большое, НО пункт НП в Полянице работает на выходных в режиме СБ до 15:00, ВС - выходной.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мы доставляем только так

55700SBA10.jpg

Надёжно и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мы доставляем только так

55700SBA10.jpg

Надёжно и бесплатно.

+ 1-2 литра на 100 км - цена такого крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1-2 литра на 100 км - цена такого крепления

6-7 средний расход, дистанция 420 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мы доставляем только так

55700SBA10.jpg

Надёжно и бесплатно.

Дорожные говна потом как с доски/крепов убираете? Просто помыли - и всё? Или ещё какие танцы с бубном? Вопрос не праздный, думаю о либо таком, либо закрытом боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожные говна потом как с доски/крепов убираете? Просто помыли - и всё? Или ещё какие танцы с бубном? Вопрос не праздный, думаю о либо таком, либо закрытом боксе.

Снял с машины и всё, в горы. Там помоется. Но честно говоря она и не пачкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7 средний расход, дистанция 420 км в одну сторону.

у меня разница в расходе с и без такой штуки 1-2 литра на сотню.

До буковеля - 700 км туда 700 назад ~ 15 литров к обшему расходу

бокс на 900 литров на кришу + 3 литра к расходу на скорости под 100 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы спасибо, какраз сижу и думаю, может рискнуть и отправить интаймом, теперь не буду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2017 в 22:44, Maksi сказал:

Автору темы спасибо, какраз сижу и думаю, может рискнуть и отправить интаймом, теперь не буду... 

Похожая история с интаймом в этом году.

На Буку Новой Почтой прямо в отель адресной доставкой из дома. Вышло 210 грн, дошло по графику без проблем. (чехол - 2 доски, 2 креп, 2 бот, шлемы, одежда и т.д... короче полных 2 комплекта). Администратор на рецепции получила и в коморку кинула, на следующий день мы заселились и забрали.

А вот обратно интереснее... Интайм больше недели везли чехол со снарягой из Буки в Харьков... 260 грн отдал им за "услуги доставки" из отеля до двери... Т.к. у них отделение по воскресениям не работает, пришлось вызывать на понедельник в отель и договариваться с администрацией, что бы отдали курьеру. 

Если в прошлом году у интайма был большой плюс, что они работали по воскресеньям и было удобно к ним на склад в Буке притащить чехол и не парится, то сейчас безусловно НП надежнее, безопаснее и по срокам все четко. 

Но НП лучше паковать в пленку чехол самостоятельно, выйдет и дешевле ну и курьер не хотел из дома забирать (говорит что бы ничего не пропало и не было проблем - лучше замотайте самостоятельно).

Так что в следующие поездки интайм юзать больше не буду и вам не советую...

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2017 в 18:44, SnowDeal сказал:

Похожая история с интаймом в этом году.

На Буку Новой Почтой прямо в отель адресной доставкой из дома. Вышло 210 грн, дошло по графику без проблем. (чехол - 2 доски, 2 креп, 2 бот, шлемы, одежда и т.д... короче полных 2 комплекта). Администратор на рецепции получила и в коморку кинула, на следующий день мы заселились и забрали.

А вот обратно интереснее... Интайм больше недели везли чехол со снарягой из Буки в Харьков... 260 грн отдал им за "услуги доставки" из отеля до двери... Т.к. у них отделение по воскресениям не работает, пришлось вызывать на понедельник в отель и договариваться с администрацией, что бы отдали курьеру. 

Если в прошлом году у интайма был большой плюс, что они работали по воскресеньям и было удобно к ним на склад в Буке притащить чехол и не парится, то сейчас безусловно НП надежнее, безопаснее и по срокам все четко. 

Но НП лучше паковать в пленку чехол самостоятельно, выйдет и дешевле ну и курьер не хотел из дома забирать (говорит что бы ничего не пропало и не было проблем - лучше замотайте самостоятельно).

Так что в следующие поездки интайм юзать больше не буду и вам не советую...

С НП у меня тоже получился не большой напряг, пришел на большое отделение, а мне говорят что больше 150см они не берут, благо что грузовое отделение было не далеко... до отеля доставили впринципе все ок.

теперь другое, так как нп от отеля в 10км решил отправить интаймом, теперь думаю после выше прочитанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение моей истории, вообщем из-за удобного местоположения на буке решил всё-таки отправить интаймом, отправлял утром 10.02. посылку получил только 15.02 вечером, после двух звонков на горячую линию, груз обещали доставить 13.02. хорошо что не додумался отправлять интаймом в буковель, испортили бы половину отпуска.

насчёт упаковки всё нормально, но время доставки это ужас... 

Изменено пользователем Maksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×