Перейти к содержанию
Sky1iN3

Помогите С Выбором Сноуборда. #2

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые.

Решил в ближайшее время заказать себе новую доску.

И если честно не могу разобраться, какое преимущество между другими бордами.

Рост 194

Вес на данный момент 96, но может колебаться между 90-100 кг ;)

Цель - целина, подготовленные склоны.

Хочу от доски - скорость + хорошую управляемость.

Прошлый борд Elan Eragon 161, довольно таки жестковатая 8.2. Но скорость показала

pv_e4330d03.jpg

Скорость держала хорошо, но ошибки не прощала, сразу или на жопу закидывала и на пузо... вообщем ты из вертикального положения переходил резко в горизонтальное...

Но человеку понравилась, сразу у меняя ее забрал ;)

Первое, что я смотрел это Lib Tech - везде меня вызывало сомнения что все доски там от 125+ - 145+ LBS (тобишь по конвектору 50+ 65+ кг)

Рост не имеет значение? я могу и 155 взять себе и норм кутить? Или все же смотреть 161 - 164 доску?

Из Lib Tech смотрю данные модели:

Lib Tech Darker Series C3BTX.

Lib Tech Hot Knife C3BTX.

Lib Tech TRS XC2BTX (хочу спросить какая разница между TRS HP)

Lib Tech Travis Rice Pro C2BTX (в чем разница между Travis Rice Pro HP и Travis Rice Split HP?)

Из GNU

GNU ASPEN 161.5 C2BTX

GNU Riders Choice 161,5 C2BTX

GNU Billy Goat 162 C3BTX

Из Never Summer - честно сказать тут у меня коллапс :))

Never Summer Ripsaw 162

Never Summer Snowtrooper 162

Never Summer Proto HD 162

Never Summer Infinity

Never Summer Cobra 161

Never Summer Chairman 163 - тру фрирайд?

Never Summer SL Split 161

Never Summer Evo / Revolver - хз какой рост ;)

Посоветуйте самый оптимальный выбор.

Изменено пользователем Sky1iN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Never Summer я бы Cobra посоветовал, снаряд будет идеальным для твоих потребностей.

И т.к. с направленостью во фрирайд доска нужна - бери ростовку с запасом (161-164), по тому что на целине меньшие ростовки могут не всплыть.

По поводу Gnu и Libов - есть гуру форума, которые обычно помогают советом... :br:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Кобру.. Являюсь владельцем

Чем быстрей едешь тем сильней она врезается в склон :) очень послушная

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть-почитать snowboarding.transworld.net/snowboard-reviews-good-wood-2015-snowboard-test

Посмотрел еще на днях потому и поставил к выбору Райдер Чойз и ТРС...

Но какой-то конктретике я не получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще на днях потому и поставил к выбору Райдер Чойз и ТРС...

Но какой-то конктретике я не получил...

А никакой обьективной конкретики ты и не получишь. Здесь ты сможешь услышать только о субьективных ощущениях людей о досках, которые, в твоем случае могут и не материализоваться в виду физиологических различий между тобой и другим комментатором, все очень индивидуально и даже прорайдеры с идентичными масо-габаритными показателями катают на досках абсолютно разных ростовок. Вся конкретика - в структуре, форме прогиба, жесткости, весе... комплекс этих параметров и создает те ощущения, которые ты получаешь от конкретного борда. Исходя из описанных тобой потребностей - тебе отлично подойдет практически любой вариант из предоставленного тобой перечня, и они отлично будут выполнять задачу. Но вот какие именно ощущения ты хочешь получить - можешь знать только ты сам, от этого и зависит конечный выбор модели.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а в чем конкретная разница между HP или Split ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а в чем конкретная разница между HP или Split ?

Разница фундаментальная, НР - это классический формфактор, а Split - это сплитборд, доска которая разделяеться на две половины и создает некое подобие лыж, для того чтобы легче было карабкаться вверх по необузданным склонам.

http://en.wikipedia.org/wiki/Splitboard

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минусы сплитов в том что они тяжелее обычных, нет такого ощущения целостности под ногами как у классики и у них существенно выше стоимость, за счет более сложного производственного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Split - это сплитборд, доска которая разделяеться на две половины и создает некое подобие лыж, для того чтобы легче было карабкаться вверх по необузданным склонам.

http://en.wikipedia....wiki/Splitboard

Мое идеальное представление о мире теперь не будет прежним...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое идеальное представление о мире теперь не будет прежним...

+1 xD

Разница фундаментальная, НР - это классический формфактор, а Split - это сплитборд, доска которая разделяеться на две половины и создает некое подобие лыж, для того чтобы легче было карабкаться вверх по необузданным склонам.

http://en.wikipedia....wiki/Splitboard

Спасибо за развернутый ответ, не ожидал такого от борда... если честно я немного в акуе...

Но я также понял, что не корректно задал вопрос.

Мы выяснили, что такое split board.

А если взять конкретные модели

Lib Tech Travis Rice Pro

Lib TechTravis Rice Pro HP

В чем различие данных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть спецификации по данным доскам, они идентичны один в один.

Только в описание написано у HP - легкая и изготовлена из специальных материалов...

В этом и заключаеться разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я также понял, что не корректно задал вопрос.

Мы выяснили, что такое split board.

А если взять конкретные модели

Lib Tech Travis Rice Pro

Lib TechTravis Rice Pro HP

В чем различие данных моделей?

Да, абсолютно верно. Эти две между собой отличаются только весом. Та которая сделана по технологии HP(Horsepower) - легче. т.е. по весу такая 164 будет как обычная 161

Изменено пользователем JustCameBack
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и так мы определились, что переплачивать 150$ за пару сотен грамм мы будем :bv::bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и так мы определились, что переплачивать 150$ за пару сотен грамм мы будем :bv::bo:

Я бы тоже не переплачивал). В общем, если возьмешь TRAVIS RICE PRO - не ошибешься, это отменный allmountain/freeride снаряд для целины и подготовленных склонов, который понавыигрывал кучу наград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не переплачивал). В общем, если возьмешь TRAVIS RICE PRO - не ошибешься, это отменный allmountain/freeride снаряд для целины и подготовленных склонов, который понавыигрывал кучу наград.

Все же хочется услышать отзывы о Lib Tech Darknes и GNU Aspen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы смотрел в сторону Never Summer Chairman. да и ростовку не ниже 164.

с Lib Tech как-то не сростается попробовать.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы смотрел в сторону Never Summer Chairman. да и ростовку не ниже 164.

с Lib Tech как-то не сростается попробовать.

У меня только один вопрос к ней, что она уж через чур жесткая или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте брал Lib Tech Travis Rice и не задумывался о других деках. Магна даст послушность на подготовленных трассах, C2BTX даст хороший выкат с целины. Та и сев на либ\гну ты не перейдешь на НС никогда, только на РОМЕ, та и то с QuickRip.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к ней, что она уж через чур жесткая или не?

ну с таким весом можно любую доску продавить))

я бы сам не отказался потестить либтеки. но не в бюджете они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Lib tech и GNU - не будет комментариев :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно остановлюсь свои выбор на данных бордов.

GNU Billy Goat C3 BTX Snowboard 2015

Lib Tech Darker Series C3BTX Snowboard 2015

Подскажите есть ли смысл переплачивать за Lib Tech?

Изменено пользователем Sky1iN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали. Давай по отдельности.

Из Lib Tech смотрю данные модели:

Lib Tech Darker Series C3BTX.

Lib Tech Hot Knife C3BTX.

Lib Tech TRS XC2BTX (хочу спросить какая разница между TRS HP)

Lib Tech Travis Rice Pro C2BTX (в чем разница между Travis Rice Pro HP и Travis Rice Split HP?)

В ВК я отвечал тебе по поводу прогибов, продублирую еще здесь.

C3BTX -

C2BTX -

XC2BTX -

Из этих трех C3BTX ближе всех к кемберу. С2 и ХС2 - универсальные прогибы, которые тоже хорошо тебе подходят. ХС2 более агрессивный, лучше для скорости.

Hot Knife помягче, Darker Serries пожестче. Под твой вес на трассе разницы особой не будет, а на раздолбанном снегу вне трассы Даркер будет поспокойнее себя вести.

Тревис и ТРС по жесткости примерно посередине между Дарком и Хот Найфом. Тревис ближе к Дарку, ТРС ближе к Хот Найфу. Хотя на высоких ростовках ТРС вроде пожестче, практически как Тревис.

В целом все они тебе плюс-минус подходят.

Dark Series будет стабильна на любых скоростях и ее меньше будет колбасить вне трассы. Слегка направленная, со смещенными назад закладными, но в пухляке это нивелируется прогибом С3ВТХ, который плохо выплывает. При твоем уровне катания с ней придется постоянно быть начеку, ибо кант поймать можно, несмотря на то, что это гибрид. Еще в ней есть пара приятных технологий, которых нет в других досках из этого списка.

Travis со своим С2ВТХ в целом очень сбалансированная доска. И в пухлом более-менее выгребает в версии Pointy (на ростовках от 161), и не колбасит ее сильно, и скорость держит. Универсальное решение.

TRS это как бы более агрессивная версия Тревиса. Прогиб XC2 дает лучшее поведение на высокой скорости, плюс эта доска, как невесаммеровский Evo, имеет чуть более приподнятый нос, чтоб не потеряться в пухляке. В целом тоже универсальная модель.

Hot Knife интересная модель - почти кемберная, при этом мягче остальных трех (но не совсем мягкая). Больше имеет уклон во фристайл, т.к. твиновая. По сравнению с Darker чуууть лучше выплывает и немножко больше прощает ошибки за счет мягкости. Дешевле.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из GNU

GNU ASPEN 161.5 C2BTX

GNU Riders Choice 161,5 C2BTX

GNU Billy Goat 162 C3BTX

Райдерс Чойс во многом похожа на Lib Tech Travis Rice. Но чуть другая геометрия и плюс технология Pickle (вырез заднего канта резче, чем переднего, чтобы поворачивать было одинаково удобно в обе стороны). Жесткость примерно такая же. Нос и хвост скругленные, поэтому выплывает в пухлом чуть лучше коротких Тревисов и чуть хуже длинных. Тоже очень универсальная модель c уклоном во фристайл.

Billy Goat модель совсем другого рода. Она в целом похожа на Darker Series. Тоже чуть направленная, тоже довольно жесткая, тоже с С3ВТХ. Но по технологиям попроще, конечно.

Aspen — это версия Riders Choice с другим сердечником. Дороже на 20 баксов, лучше на 10 баксов. Вроде чуть легче.

P.S. Нужно понимать, что и у Lib Tech, и у Gnu слегка завышенные показатели жесткости. И Dark Series, и Billy Goat будут мягче твоего Элана.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×