Перейти к содержанию
TheBeginner

Ride Kink Или Rome Artifact Rocker - Выбираю Второй Мягенький Борд

Рекомендуемые сообщения

два года прокатал на NS Proto CT, собственно и продолжу юзать невер саммер, так как прекрасная доска. но назрела необходимость иметь второй борд для лучшего освоения граундов (вот не выходит на NS, хоть тресни, жестковатая она, то ли я кривоногий))). Может попробую учиться элементарные трюки на перилках делать.

В общем, вторая доска должна быть мягкая.

В США нашел вот эти два варианта - Kink да Artifact Rocker. Ориентировался на цену, не хочу пока сильно вкладываться во вторую доску, а сейчас на распродажах цена обеих +/- 200 баксов.

Кто что думает? Знаю тут множество Ромо-водов, но мож и юзеры райд что-то скажут.

ЗЫ: по ростовке хочу с теперешних 154 скатиться до 150 где-то со второй доской, это не слишком? мой рост 180, вес 75-77.

Изменено пользователем TheBeginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую с такими параметрами 150. Расстояние между закладными намного меньше, может стойка стать намного уже и колени заплачут.

С моими 178/80 по мне идеально для флэта и парка 152-153. Главное что б рокер и мягкая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что 150 будет маловата!

Rome Artifact очень мягенькая и проверенная, не вижу причин не взять её чисто для парка, но не забудь учесть что её надо будет растамаживать, т.к. цена превышает таможенный лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую с такими параметрами 150. Расстояние между закладными намного меньше, может стойка стать намного уже и колени заплачут.

С моими 178/80 по мне идеально для флэта и парка 152-153. Главное что б рокер и мягкая была.

учту. благо есть опции по 152-153 тоже:)

Согласен, что 150 будет маловата!

Rome Artifact очень мягенькая и проверенная, не вижу причин не взять её чисто для парка, но не забудь учесть что её надо будет растамаживать, т.к. цена превышает таможенный лимит.

еще раз спасибо за ростовку. откажусь от 150-и. насчет растаможки, конечно в курсе) хотя тем же мистом умудрился провезти спокойно посылку без растаможки с небольшим превышением в 50-60 баксов кажется , правда это тем летом было 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня параметры 173/65, а доска artifact 155w и я тебе скажу что для флета самое оно... на более широкой и длиной доске легче держать баланс на пресах, роллах ну и т.д. все что связано с граунд трюками. японцы самые крутые в флете, и они, на ихний мелкий рост и вес, катают на досках примерно 160, это можно заметить почти в любом видео. если ты хочеш больше внимания уделить градусам на трамплинах то не вижу смысла вообще брать мягкую доску, если же перилки то тоже смысла в мягкой доске никакого, но для перилок и вправду будет лучше на более короткой доске...

Изменено пользователем ruzaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артифакт мягче Кинка - это факт! 150 не бери - коротковата. 154 твое - не меньше. Если не изменяет память Кинк идет флэт рокер, тогда как Артифайт полноценный. Обе доски хороши, но Кинк универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артифакт мягче Кинка - это факт! 150 не бери - коротковата. 154 твое - не меньше. Если не изменяет память Кинк идет флэт рокер, тогда как Артифайт полноценный. Обе доски хороши, но Кинк универсальнее.

154 есть уже) я интуитивно чувствую что надо меньше. вот сегодня зашла речь о Ром Шанк, так на сайте Ром для моего веса вообще рекомендуется 148, притом что там запас у этой деки до 84 кг, и остальные парковые получаются по их сайзам до 152 не больше. в любом случае, не попробую не пойму :) ЗЫ: отдельно спасибо за мнение по КИНК

Изменено пользователем TheBeginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня параметры 173/65, а доска artifact 155w и я тебе скажу что для флета самое оно... на более широкой и длиной доске легче держать баланс на пресах, роллах ну и т.д. все что связано с граунд трюками. японцы самые крутые в флете, и они, на ихний мелкий рост и вес, катают на досках примерно 160, это можно заметить почти в любом видео. если ты хочеш больше внимания уделить градусам на трамплинах то не вижу смысла вообще брать мягкую доску, если же перилки то тоже смысла в мягкой доске никакого, но для перилок и вправду будет лучше на более короткой доске...

интересно мнение по вайдовым) но пока не готов к таким экспериментам. по законам физики, чем короче - тем легче крутить, вроде ж так? насчет мягкости - мне реально после 5-ки медиум НС Прото, хочется хотя б 3-ку во второй деке, чтобы "шот энд плейфул", потому что прессить Прото не могу адекватно, лишь чуть и все. и вроде ж не слабый, и посещаю зал не только в сезон и в футбол бегаю и в баскет. ЗЫ: хотя не исключаю что дело и во мне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вроде ж не слабый, и посещаю зал не только в сезон и в футбол бегаю и в баскет. ЗЫ: хотя не исключаю что дело и во мне может быть.

На сколько я знаю, футболистам и баскетболистам - крайне не рекомендуют катать на лыжах / сноубордах - повышенная опасность травм коленей...

Но это во всяком случае мои знакомый говорил который профессионально типа бегает во второй лиге, мы его тянули на покатушки, его тренер настрошал и не поехал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прессить Прото не могу адекватно, лишь чуть и все. и вроде ж не слабый, и посещаю зал не только в сезон и в футбол бегаю и в баскет.

Сложности с прессами не в твоей силе и уж точно не в футболе. 40-килограммовые девочки такие прессы давят - загляденье.

Технику подтягивай и больше тренируй именно прессы — с первого раза мало что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот подумалось - а что будет если короткому и легкому дрищу взять длиннющую желеподобную доску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот подумалось - а что будет если короткому и легкому дрищу взять длиннющую желеподобную доску?

Будет что-то типа этого :-D

http://www.youtu.be/Y83h_Z4NmUg

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×