Перейти к содержанию
serhioo

Перелом Променевої Кістки В Лікті

Рекомендуемые сообщения

День добрий.

Після невдалого падіння на руку маю перелом голівки променевої кістки з незначним зміщенням.

От 3 тижні був бандаж, тепер почався процес відновлення.

У кого були схожі травми, є поради по відновленню/лікуванню?

Які наслідки пілся такої травми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга было подобное, через 4 месяца восстановился для физических нагрузок. Наверное автор темы уже катается и по крышам бегает во всю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема,думаю умерла, но может быть кому то полезна. у меня такое было. упал на Протасе на вытянутую руку. спустя несколько нелогичных приёмов у врача,оказалось что эта травма просто сама собой будет заживать,если носить бондаж первый месяц. даже гипса не нужно. мне первый врач наложил гипс сразу в травмпункте. но второй ,более матёрый врач сразу его снял - сказал что меня развели.прописал только колёс обезбаливающих.но, надо сказать примерно полгода будет дискомфорт . рука не будет разгибаться так как хотелось бы. потом будет легче. в итоге упал в январе, а к сегодняшнему времени никакого уже трабла нет. единственное - на погоду реагирует. и всякие перепады давления.локоть пульсирует. как и несколько частей уже моего тела) но тут, как говорится "любишь кататься - люби и саночки возить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Артем13579
      Прыгал с парашютом. Хорошо летел, но приземлился не очень, ударился ногами о землю, правая нога приняла нагрузку на себя. 
      Сделали операцию в тот же день ночью. Прошла хорошо, врачи очень хорошие. Поставили пластину на малую берцовую кость, спицами скрепили кость с внутренней стороне для лучшего срастания и поставили два болта, один синдесмозный и один перпендикулярный ему. Последний стоял от левой косточки до правой для стяжки костей. 
      Прошло уже 2,5 месяцев. Две недели назад сняли два болта. Оставили спицы и пластину, уже хожу с одним костылем, наступаю на ногу. По дому хожу без костылей. Нога в месте лодыжки одубевшая. От себя носок могу натянуть практически так, как и на здоровой на ноге. Но на себя не могу ее потянуть, до угла в 100 градусов сгибается и блок. Здоровая сгибается на градусов 85. То есть я не могу натянуть ступню на себя, пальцами к колену. Ахиллово сухожилие тоже дубоватое. 
       
      Ем хорошо, пил кальций два месяца, ногу нагружаю ходьбой. Ходил 2-3 дня по 400 м на улице. 
      Сейчас предстоит реабилитация с врачом, я по максимуму буду выкладываться, чтоб вернуть прежнюю подвижность. Сам буду разрабатывать с эластичным бинтом, делать круговые движения ступней и другие танцы с бубнами. 
      Посоветуйте, У КОГО БЫЛ ТАКОЙ ПЕРЕЛОМ, как восстанавливались и возвращали подвижность. И ещё, понимаю, что быстро результатов не будет, готов разрабатывать долго. Лишь бы снова быть полностью здоровым. 
    • От Anton_lib
      Осень. Самое время задуматься о подготовке своих мышц к сезону. Все предыдущие сезоны, которых у меня было не так уж и много, я встречал подготовленным. КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ, ПОДГОТОВЛЕННЫМ  После первой же интенсивной катки я не мог подорвать свой зад с кровати на следующее утро, та что там зад, голова с трудом двигалась) Поэтому, попытаюсь изложить комплекс упражнений, который не только предотвратит крепатуру, которая тупо парализует, а и поможет прогрессировать в трюках и просто в освоении искусства СНОУБОРДИНГ)))
      Начнем с того, что заниматься спортом надо круглый год, и, конечно же ты, кто читает эту тему- КРАСАУЧЕК и не вылазишь со спортзала))) Но сноубординг такая штука, где задействованы совсем неожиданные для повседневной жизни мышцы. Поэтому начнем-с)))
      НОГИ:
      само собой кардио, которое дает нам выносливость и укрепляет, восстанавливает, тонизирует мышцы. Затем хорошо помогут глубокие приседания со штангой и без. Важно делать это правильно-колени нам еще пригодятся)) Далее важным моментом является тренировка внутренней части бедра! Тренажер, небольшой вес и вперед. Эти мышцы нам нужны для передвижения на борде с одной пристегнутой ногой, упростит передвижение на бугеле, а так же позволит вам быстрее и качественнее переносить вес с ноги на ногу. Далее бицепс бедра, квадрицепс, икры.
      РУКИ:
      Не забывай, что будешь падать! Поэтому укрепи связки рук. Тут необязательно поднимать огромные веса. Делай много повторений с небольшим весом подходов по пять.
      ТУЛОВИЩЕ:
      Обязательно пресс!! Прямые и косые мышцы живота. Желательно интенсивно прорабатывать в конце каждой тренировки. Три упражнения, по 3 подхода.12-20 повторений. Поможет хорошо чувствовать все тело и хорошо управлять им во время ЖОГОВА))) Спина. Прокачай спину и будешь меньше уставать на склоне. Здесь помогут базовые упражнения: становая тяга и подтягивания. по 3 подхода, 8-10 повторений. Шея. Конкретно ее можно оставить в покое, но трапецию надо сделать. Так же 3 подхода по 8-10 повторений.
      Особое внимание я бы хотел обратить на растяжку. В идеале - это поперечный шпагат) После каждой тренировки хорошенько тянись-это спасет тебя от нелепых травм. Ноги в особенности нуждаются в хорошей растяжке, порви очко все предрассудки, что не мужское это дело и убереги себя от травмы 
      Напомню так же, что перед каждым днем катки нужно хорошенько разогреться. И я сейчас не о коньячке в твоей фляжке))) 
      Надеюсь, вам понравилось)) ВСЕМ СПОРТ!
    • От Genulets
      Народ, кто сталкивался с переломом руки около запястья (лучевая кость)? Мне через пару дней должны гипс снимать, и я хочу поехать на бук через 5 дней после снятия. Как думаете можно кататься или лучше подождать? Не очень хочется опять повредить руку...говорят могут проблемы быть потом.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×