Перейти к содержанию
chino

Команды

Рекомендуемые сообщения

имхо, у кого есть большое желание, всегда найдет возможность потренироватся и повысить свои навыки...

PY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиплы! Москва на сразу строилась! Хочешь изменить мир - начни с себя!!!

Для привличение стороннего внимания, всегда необходима массовость! Возникает вопрос: "как она возникает?" Ответ номер один: какой-то мажорный дядька решает выпендрится с благотворительностью, по своим, ему понятным денежно-налоговым причинам и устроить пати

и второй: бравые ребятки собираються до купы и сами для себя организовывают развлекухи!

К чему собственно я веду. Смотрел ли кто видео [2003] Mack Dawg - Nixon Jibfest.avi??? Так вот! Народ собирается на 3 дня, сам себе придумыват трассу с разными фичями и развлекается, получает удовольствие. Так почему же не взять, и не собираться с како-то переодичностью, вкладывать немного мозгу, выдумки и лопатно-физической силы, даже символичное награждение устроить можно скинувшись по трёшке. Сто пудофф у кого-то есть друзя журналисты которые могут и в газетенку чиркануть. ТАк поди раз, другой, народ подтянется и пойдет поедет...

Ну это чисто мои мысли. А там как хотите! В голове у меня постоянно что-то крутится из мини-фристайльных трасс, на требуюющие затрат, кроме физических и гипер-мега-навыков бординга...

ЗЫ

на ХАИ я в этом году захотел, и нарыл себе квотер-хоп, в одиночестве, ну тем не менее - новые ощущения FS 270 Indy Grab!!!

...с нетепрением жду снега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте лучше!не спорить на всякие маразматические темы,а втереть газУ на протасе...Усовершенствовать себя снять видео...пустить в тираж...Опубликовывать свои фоты на сноу-сайтах ближнего и дальнего зарубежья...мож што-то и нароем... :ha: :beer: :punk: :hi: :multi: :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ejygrossman

сенкс.... :rolleyes:

кстати, фото снято на Протасовом Яру!!!!

да, это он, всеми любимый протасик :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео это здорово! Мож видел кто видео "Город на букву Х" - 'Х'-арьковское скатебордерское видео своими руками ребятки сделали!! Уже есть почти законченное "Город на букву Х - 2"

Если есть куда выложить - я могу зааплоадить первый ролик (93MB)

Нам и катры в руки!! т.е .камеру да Adobe Premier :)

И опять таки надо собираться, мозговать, рыть, строить, шейпить, финтить, крутить, дропать многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем сначала, для чего нужна команда, или кому это выгодно?

Выгодно это Компаниям которые привозят на наш рынок товары для занятия сноубордингом, или магазам которые этот товар продают.

Ну а так как двигатель прогресса реклама, и без нее никуда не денешся, то компании начинают искать реально катающихся райдеров. Если ты круто мочиш то о тебе говорят друзья, друзья расказывают своим друзьям, те приходят и смотрят как ты катаеш, ну и естественно смотрят на чем, ну а так как ты крутой перец, и на говне катать не будеш, то и у человека сразу складывается хорошое мнение о снаряге на которой ты катаешся, и может при выборе экипа ты предпочтеш именно этот бренд на котором катал тот Реальный чувак который делал саЛЬто :D Вот и выгода компаниям, которые спонсируют этого райдера.

Но для того чтобы тебя заметели, нужны соревнования, нет соревнований, нет победителей, не стремления выиграть у своего друга, товарища, или врага, НЕТ ПРОГРЕССА!!!

Кому нужны соревнования, опять таки Компаниям которые привозят на наш рынок товары для занятия сноубордингом! Так как соревнования соберают много наруду, репортеров фотографов, телевизионщиков.

В киеве таких раз два и обчелся, и между ними нет особой конкуренции, каждый продает свой товар и продает хорошо и их не парят разные контесты им и так не плохо, а у тех кто чтото хочет сделать нет возможностей.

почему на протасе все врямя бугры??, да потому что им пох бугры или ровно, так как народ и так прийдет кататся потому что альтернативы нет, и незачем гонять ратрак и тратить бабло на саляру и зарплату рабочим.

Все начинается не со спонсоров, а с райдеров которые должны повышать свой уровень катания, прогресировать и прогресировать, самим все строить и устраивать, и если вы начнете собирать вокруг себя тусовку, которая будет расти и к чемута стремится то спонсор сам вас найдет. Так как ему это будет в первую очередь выгодно.

благотворительностью у нас никто не занимается, а если и помогают то инвалидам а не крутым райдерам которые мгного пиздят но мало делают.

И скажите что для джибига, нужно много снега, или что по городу нет ни одной пирили, и что на катке вам не дадут снега за бутылку водки? Парки трампики, это да нормальных нет. Но есть парк в славском, который все так хатели, но почемуто он почти все время пустовал, да и трампик там был неплохой. почему никто не катает?

ПОчему во всем мире райдеры стремятся попасть в какойто видос или журнал, да для того чтобы им было что показать потенцеальным спонсорам.

Просто у нас пока нет необходимости спонсировать команды, так как реального толку от нее нет. А нет потому что нет журналов, в которых бы писали про них, нет програм, а те которые есть просто вырезают из эфира, весь брендинг. приежает М1 снимать какието соревновашки, на которые спонсоры дали денег, а орги обещали что приедет М1 и снимет все а потом по ящику покажут, в итоге по ящику показывают но ни одного баннера или партнера соревновашек не показывают и не упоминают, все вырезано.

Ну и нах тогда это М1 надо, чтобы себе рейтинги делать???

Если райдеру спонсор дает наклейку на доску, то для того чтобы ее увидел ктото а не просто так для красаты.

Баннера на трампиках тоже не для красоты вешают.

Ну и кто такой ПРО райдер???

Это крутой чел, который катает круче остальных, но это еще не все, он должен быть хорошип промоутером, на него должны смотреть и пытатся ему подражать, у него должны спрашивать совет, брать интервью, приглашать на разные программы, он должен постоянно быть на виду, тусоватся и соберать вокруг себя людей, и пусть ты не катаеш лучше всех, но зато ты делаеш свою работу лучше всех, ты лучше всех должен рекламировать товар которым тебя спонсируют, и это должно быть не навязчиво, вот тогда тебе РЕСПЕКТ от спонсора, и бюджет на следующий сезон в пару штук убитыхенотов, и ты уже летом не на пляже поффо попиваеш, а в европе в парке тренируешся, и вот ты теперь к новому сезону во всеоружии, и готов порвать своих соперников на круассаны!

А тот крутой чел который круче всех, в лесу родео прыгает, и никто этого не видит, пусть дальше там прыгает, думаю что дятлы, и разные там зверюшки это заценят.

В общем, тренируйтесь катайтесь, и будет у вас все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спай, ты Засранец! После тебя нечего добавить. Я рад что есть такие люди на форуме что могут ясно и конкретно обрисовть ситуацию..... а то я уже боялся что совсем все как в Ёжики в тумане!!!

Мегареспект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще столькоже написать по этому поводу, только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ha: охринеть......Слушай,Електрик,ты конечно не обижайся,но ежиком помойму ты таки и был....Ведь ты -то это все и опровергал.....Ладно,не важно,ты хоть не матерись тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4Boris'ka

Харьковское скатебордерское видео (93MB) на ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/XAPbK0B/

DOWNLOAD: Город на букву Х

2-й ролик выложу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил на ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/XAPbK0B/ еще пару роликов.

Город на букву Х-2 (пока нарезка из 3-х частей, позже заменю на цельный вариант)

и Alushta (всемирный сноубординг в... Алуште!!! /первые шаги:)/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

первую часть заценил - есть интересные моменты =))

второй, наверное, завтра заценю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично очень задевает не то что у нас нет прорайдеров, парков или хотябы позитивной динамики в этом отношении, а то что все все все понимают, все со всем согласны, все "Суппер_пуппер_про", а никто не хочет ни с кем делится своим опытом..... каждый думает что в одиночку он сможет прорайдером стать и "ложил он на всех неудачников". Такого не будет. Райдеры сильны только своим окружением.

:hi: согласна со всем, кроме того, что нам нужны боллельщики.. не, ну они нужны тоже, но по своему опыту поняла, что однозначно нужно кататься с теми, кто умеет больше тебя... или у кого получаеться то, что не получаеться (пока) у тебя.... или с тем, кто стремиться постоянно к чему - то новому...

я таким образом многому научилась... не знаю, меня ведёт мысля "мля, чё пацаны так могут делать, а я - нет???!! Я что, чем - то хуже???!!"

я, просто, не боюсь упасть, не долететь, навернуться, сделать хуже, чем остальные мужики... пусть даже похихикают себе в куртку!!!

зато когда я неплохо проджибила, полетели крики, типа "хочу себе такую жену!!!" =))

я к чему веду: что нужно кататься с лудьми, за которыми будешь тянуться, кто тебе расскажет много нового.. катаясь либо сам, либо с людбми ниже твоего уровня каталки, часто стоишь на месте, либо, даже, деградируешь!! (не дай Бог!!! :ph34r: )

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вмешаться в разговор.

спонсоры есть. есть команды. и если кто не знает, то Rider Distribution уже в этом сезоне 3-й год будет сотрудничать с Глебом Ложкиным из Львова по брендам Forum snowboards, Special Blend, Bakoda, Level, Smith, Pro-Tec. В конце прошлого сезона в команде Forum snowboards прибавился еще один райдер - Рома Кулик aka Rimo. В этом сезоне с ним будет продолжено сотрудничество по брендам, которые представляет Rider Distribution в Украине.

На мой взгляд - в данный момент эти райдеры являются одними из самых перспективных в Украине. В их активе есть уже трюки, с которыми они могут уже участвовать на международных соревнованиях. Так что - катайтесь, тренируйтесь, показывайте результаты - спонсоры за всеми наблюдают. и не исключено, что уже в следующем сезоне кто-нибудь из вас будет в команде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я должен дополнить сообщение Наташи (slavyanka) следующей информацией:

В прошлом сезоне была создана лыжная команда спонсируемая Украинским представителем ELAN skis & snowboards. В команду вошли не профессиональные спортсмены а очень хорошо катающиеся любители - участники и призёры соревнований среди любителей, по этому команда получила наз-вание "demo team" и её основная задаяа состояла в популяризации на склонах нашей страны как спорта в целом так и брэнда в частности. Один из способов популяризации - проведение в прошлом сезоне ряда горнолыжных школ для любителей под эгидой брэнда ELAN с привлечением профессиональных инструкторов по горным лыжам и участии в школах ELAN Ukraine Ski demo team для демонстрации техники катания и помощи "студентам" а также организаци во время школ тестов оборудования брэнда-спонсора.

Но это лыжное направление, а вот что касается бордического... учитывая что у ELAN snowboards есть международные и национальные сноубордические команды с основной специализацией freestyle, было принято решение о спонсорстве от имени представительства отечественным райдерам а в дальнейшем создание Украинской сноубордической команды ELAN demo team. Сейчас уже достигнута договорённость с тремя райдерами из разных городов Украины (как ни пафосно это звучит для Украины, но эти люди своим катанием и результатами на проводимых ивентах доказали что их действительно можно называть райдерами) о спонсорстве и катании за брэнд. Пока проект реально не воплотится в жизнь не хотелось бы называть имена, но в принципе они и так хорошо известны сноуборд общественности, так как являются участниками и призёрами соревнований по фристайлу (big air, jib) проводимых в прошлом сезоне в Украине B)

P.S. Думаю, что спонсорство брэндов и сотрудничество с райдерами уже в следующем сезоне получит новый качесвтенный толчёк, что в свою очередь повлияет на поднятие общего уровня катания и популярности сноубординга в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно Антон говорит! развитие и прогресс по-любому будет!

Boris'ka

а когда была сделана эта фотка? и откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт развивается семимильными шагами в нашей стране. не сцыте. все будет.

после чего прогресс пойдет гораздо быстрей на качественном оборудывании.

не всем еще наплевать. не все еще просто разводят треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура оптимизма растет сказочно...эдтак через недельки 2-3 узнаю что у нас и его величество Burton спонсирует!... ну да ладно!

Вот смотрите какой косяк я нашел на сайте.... причем не только этом но и вообще всех русскоязычных сайтах.... нигде на сезон не вывешивается рассписание более-мение важных соревнований! Ведь должны же знать простые граждане-потребители куда соватся чуть что???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я из МАскы,но жил довольно долго и встал на доску иммено в Киеве(протасов яр)

Сейчас занимаюсь фристайлом.В данный момент до начала сезона силовая,акробатическая подготовка и прыжки на батуте со сноубордом)

Это я не хвастаюсь,а хочу показать,что понимаю о чём речь и мне ест с чем сравнивать.

мне кажиться, что одной из ключевых причин отсутствия в Киеве про команд это неразвитость сноуборд инфрааструктуры,а попросту отсутствие приличьных парков(правда и у нас их всего 3 приличных(в Москве)),

само наличие качественных парков подняло бы уровень райдеров!

ещё одним сдерживающим фактором является отсутствие квалифицированых фристайл тренеров в Киеве(покрайней мере я ничего не слышал про них).

Учиться самому это хорошо,но прогрес будет медленным ,и скоро наступит предел дальше которого сам райдер без подсказки тренера и отработки на батуте итд не сможет погресировать.

Это проверено на своем опыте.

денежный фактор тоже являеться немаловажным: одни регулярные занятие на батут вливаються в ой какую немаленькую копейку.

отсутствие живых примеров на кого нужно ровняться тоже не в плюс Киевским райдерам!

_________________________________________________________

Всё что написано до этой черты неидёт не в каое с равнение с тем что написано ниже:

Ваше жедание и упорстов!Ключь к успеху!

нет кикеров?-купи лопату и сторй!

неумеешь сторить? смотри на буржуйских сайтах,на видео!

нету снега?неукого учитьчя на склоне?

иди в акробатическую секцию и тренируйся!ведь основное во фристайле научиться чувствовать тело в воздухе!

так что всё в ваших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акробатика - это хорошо, но сноуборд - лучше :D Вот, например, финны не парятся со всякими батутами, а просто висят в качественых парках и прыгают с хороших трампов! Поэтому уровень катания на досках у них один из саых высоких в мире :snb1:

А вообще летом попрыгать было бы не лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×