Перейти к содержанию
daimonwn

Необхідна Довжина Борда З Magne-Traction

Рекомендуемые сообщения

Вирішив нарешті брати топовий борд від Lib Tech поки діють хоч якісь знижки.

Зупинився на двух моделях: Travice Rice i Banana Magic. Обоє відповідно з магнетрекшеном. Але чув, що якщо борд з магною, то треба брати на пару см менший ніж завжди. Це правда?

Яку тоді довжину порадите, якщо мої параметри:

- 95кг / 177см

- катаю 5 років. рівень впевненого середнячка і росте

- стиль більше оллмаунтінговий: підготовлені траси; ялинки на Дразі; трохи кікерів; пухляка небагато (є окремо борд для цього); парк і джібінг НЕ МОЄ!

пс: просто також трохи бентежить, що у того ж Тревіс Райса до 161-ї ростовки ніс зрізаний О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно на пару см меньше взять. Длина ноги какая? Если не больше 44 и доска будет в итоге не широкая, то отталкивайся от 162-164. Обе доски хорошие, тревис больше склонен для джиба, а банан будет легче немного. Но и та и там для олмаунтинга подойдет. Удачи.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший человек Don Sun, притарабанил мне в четверг данный снаряд - Lib Tech Travis Rice Pro HP (161,5).

Данная дека подбиралась очень долго вот тема http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=63138#entry3256090 - Почему взяли HP - очень заманчивая цена была в момент покупки T.Rice - и HP последняя в наличие почти ценной не отличалась.

Если честно то я не знаю, почему предыдущий оратор назвал Travis Rice - для джиббинга, но я смотрел снаряд чисто для покатушек и скорости.

Отдельно спасибо Don Sun - что терпел меня и аргументированно объяснял какую доску взять - эта эпопея длилась примерно месяца 3 :facepalm::gg:

У меня рост 194 вес 96 кг. деку взял 161.5.

Вчера вернулся с командировки, после 2 часов в пробке на въезд в Киев по Одесской трассе, первым делом достал Доску прилепил крепы, взул боты и я обалдел какая классная штука ;)

Так, что думаю Travis Rice для твоих целей будем хорошим выбором.

Судя по твоим параметрам тебе нужна 161.5... Но лучше спросить действительно у Don Sun

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky1iN3, спасибо за спасибо :)

daimonwn Под твой вес и требования (трассы, пухляк) нужно брать ростовки 162-165. Но с твоим ростом такой баржой довольно сложно управлять.

Поэтому:

- Если скилл позволяет, бери ростовку побольше и готовься к тяжелым перекантовкам. Зато на трассе будет держать и в пухляке не потонешь.

- Если скилл средненький, бери что-то покороче и готовься к проблемам на скорости и в пухлом. Зато управлять легче будет.

То, что с магной можно брать доску на пару сантиметров короче — отчасти правда, отчасти нет.

Объясняю.

Что делает магна? — Магна увеличивает рабочую длину канта (т.е. площадь соприкосновения со льдом той части канта, которая держит твою траекторию). Это означает, что рабочая длина канта у доски с магной на пару сантиметров больше, чем у доски без магны. И при равных ростовках на скорости держать она будет тоже чуть лучше. Но... Но в пухляке тонуть она будет точно так же.

Теперь по доскам.

Ты привёл две модели — T.Rice и Banana Magic. Почему их?

Короткие Тревисы в пухлом выплывают намнооого хуже чем длинные. И из-за ростовки, и из-за формы носа/хвоста. Т.е. Тревиса тебе брать только 161.5.

Банана Мэджик — в пухлом выплывает чуть лучше Тревиса, на ходах держит чуть хуже.

Посмотри еще другие модели Гну/Либтек с С2ВТХ, плюс Аттак Банана.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуже дякую! дійсно допоміг з вибором ростовки з моєю нестандарною комплектацією )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×