Перейти к содержанию
Vladotour

Активные Выходние В Карпатах (Лето)

Рекомендуемые сообщения

Надоел город. Суета и машины. Работа не вызывает былого энтузиазма. Что это значит? Значит, необходимо отдохнуть. Срочно. И активно. Едем на выходные в Карпаты! Концепция тура такова: три активных дня – три вида занятий.

1-й день ― у нас планируется велодень. Будем кататься на велосипедах, не забывая при этом смотреть по сторонам и фотографировать. Ведь маршруты у нас будут проходить по очень живописным местам.

2-й день – день Покорителя Вершин. Мы отправляемся на Говерлу. Восхождение, конечно, не из легких, но мы справимся. В семейный фотоальбом добавится фото с подписью: Июнь(июль)2015, Говерла, Я Победитель!

3-й день – день воды и экстрима. Нас ждет сплав на Пруте. Это незабываемо. Представьте, еще вчера вы находились в душном офисе, а уже сегодня проходите пороги горной реки на рафте или байдарке.

Как видите, у нас получился своеобразный триатлон – велопрогулка, восхождение и сплав. Такой себе закарпатский Айронмен)) Только победителем, в отличие от этого известного соревнования, в нашем туре становится каждый! И еще. Самая главная особенность данного тура – ОН ПОДОЙДЕТ ВСЕМ! Даже если вы никогда не ездили на горном велосипеде, понятия не имеете, как держать весло и горы видели только на картинках, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. У нас будут опытные инструкторы и проводники, которые всему научат, покажут и расскажут, а в случае необходимости и подстрахуют.

1-й день 19:00 Сбор группы на ст. м. Дорогожичи*. 19:30 Отправление. 19:40 Остановка на ст. м. Житомирская*. Посадкой руководит организатор. Все места обязательно распределены и Вам достаточно назвать организатору свое ФИО и Вам укажут Ваш автобус и место. 19:45 Отправление . По дороге автобусы делают остановки по 10 минут на каждые 3 часа следования по маршруту. Всех остановок, как правило, 3-4 до конечного пункта (720 км.).

2-й день 07:00 - 08:00. Прибытие в поселок Ясиня, Раховского р-на, Закарпатской области. Размещение в коттедже, завтрак. 10:00 - 10:30 Сбор на велобазе. Получение велосипедов и шлемов (120-180грн/день) Обязательный инструктаж. Краткий "курс молодого бойца" для начинающих велосипедистов. Выезд на велопрогулку. В этот день мы предлагаем на выбор 2 маршрута путешествия: легкий - для новичков и средней сложности - для уже катающихся. Маршрут 1(легкий): "К минеральным источникам Маршрут проходит по автодороге Ясиня - Рахов. В 8 км от Ясиня остановка у живописного водопада Труфанец, который берет начало в верховьях Свидовецкого хребта. Следующая остановка на границе двух поселков - Ясиня и Квасы, где можно попробовать минеральной воды из источника, расположенного вдоль дороги. После этого маршрут следует к другому минеральному источнику расположенному в с. Квасы. Возвращение в Ясиня тем же путем.

Маршрут 2 (средний): "Панорамный" Маршрут начинается в поселке Ясиня и ведет на Яблунецкий перевал, где находится известный сувенирный рынок. Далее маршрут пролегает по грунтовой дороге с подъемами и спусками Карпатского водораздельного хребта, с которого открываются виды на Петрос, Говерлу, Близницы, Хомяк и другие вершины Украинских Карпат. Спуск к железной дороге в урочище Зимир и далее в поселок Ясиня.

Возвращение в Ясиня. Ужин. Вечерний досуг. Рекомендуем заказать сауну (170-200 грн/час) 3-й день 08:00 Завтрак 09:00 Выезд на ТБ "Заросляк" для похода на Говерлу (факультативно). Обязательный инструктаж. Получение сухпайков и дождевиков. Маршрут: "Покоряем Говерлу" С вершины Говерлы видны практически все Украинские Карпаты. На юго-восток тянется величественный Черногорский хребет, наивысший в Украине. На юго-западе синеют вершины Марморошских гор, по которым проходит граница с Румынией. На северо-запад тянется маленький хребет, соединяющий Говерлу с Петросом, не менее известной в Украине вершиной. А на северо-востоке можно увидеть далёкие города, включая Яремче и Ивано-Франковск. Возвращение в Ясиня без задних ног)). Ужин (аппетит зверский))). Вечерний досуг.

4-й день 08:00 Завтрак 09:00 Выезд в Яремче на рафтинг. Прибытие в пансионат "Первоцвит", который является базовым лагерем для сплавов на Пруте. Комплекс мероприятий по подготовке к сплаву (инструктажи, подбор снаряжения и др.) Сам сплав (1,5-2часа). Рафтинг или сплав в Карпатах – это экстремальный отдых для любителей новых ощущений. У вас же будет уникальная возможность пройти самые экстремальные и интересные участки маршрутов. Здесь вы сможете расслабиться, отдохнуть духом и закалить тело. Маршрут хорошо продуман, инструктора оснащены всем необходимым оборудованием для вашего безопасного и комфортного пребывания в туре, а домашняя карпатская кухня никого не оставит равнодушным, вы будете сыты даже с учетом всех нагрузок и прохладного воздуха. Рафтинг в Карпатах подарит вам море эмоций и драйва. Свободное время после сплава. Рекомендуем посетить СПА-ЗОНУ в "РОМАНТИК СПА ОТЕЛЕ"(прим.150 грн/чел). Также можно отправится на пешеходную экскурсию по Яремче или присоединиться к нашей экскурсионной группе и побывать на "Тропе Довбуша" 17:30 Сбор возле автобуса. Выезд в Ясиня. 19:00 Ужин. Сборы. 19:45 Сбор группы возле автобусов. 20:00 Отправление в Киев.

5-День. 07:00 Плановое прибытие в Киев.

_______________________________________________________________________________________________________

Период поездки: четверг ― понедельник

Дней в туре: 5

Активных дней: 3

Транспорт: автобус

Ночные переезды: 2

Тип проживания: коттедж

_____________________________________________________________________________________________________

Стоимость:

1260 грн - 1\2 DBL

1050 грн - CHLD (при размещении с двумя взрослыми)

1560 грн - SNGL

В стоимость входит:

- трансфер автобусом Киев – Карпаты ― Киев

- проживание в котедже;

- питание (3 завтрака и 3 ужина);

- страховка Укрспорт;

- сопровождение по маршрутам;

- услуги инструктора;

- услуги сопровождающего;

Дополнительно оплачивается:

- обеды (прим.по 50-60 грн);

- прокат велосипеда 120-180грн/день;

- факультативно поход на Говерлу 180грн (в стоимости трансфер, сухпаек, дождевик, входные билеты в заповедник, услуги проводника);

- рафтинг ― 300грн ( в стоимости трансфер к месту сплава, инструктор, прокат снаряжения, непосредственно сам сплав);

- сувениры, личные расходы.

Тел.: +38 (067) 111 12 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×