Перейти к содержанию
Festo

Клас Дошки/ Нова Дошка

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня

Підкажіть, хочу змінити дошку. Перша була куплена доволі давно, за порадою друга. Простенька така, ростовка 155.

Катаюсь 1-2 тиждні у Карпатах і інколи із друзями у Протасі / Вишгорі, тож якусь над круту дошку не бачу сенсу купувати.

Робити трюки і катати по перилах бажань нема.

Зріст в мене (173 - 175), вага близько 80 (залежить від свят і як їсти )))

Сподобалась така дошка - Santa Cruz Love Is Scary ростовка 157. Та написано, що фрістайл. Я так розумію вона мені не підходить? І як бути із ростовкою ? Вираховувати по цій формули (Мужчина, 80 кг с небольшим опытом катания: 80 × 0,3 + 136 =) чи якось інакше ?

Дякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри Rome SDS Factory rocker

У каждого производителя описанны своих требования к райдеру.

А по сабжу, если тебе просто покатать и у тебя грубо скажем нету каких-то определенных целей - высокая скорость / устойчивость и т.д.

А чисто погонять по снежку и половить лицом снежинки то и фристайл подойдет для этого...

То что там написанно фристайл не говорит о том, что на этой доске ты будешь тупо на трубе сидеть... она позволяет с горы спустится ))

Напиши конкретно для каких задачь ты ищешь доску.

поправте меня если я не прав (:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсану в сторону Rome SDS Factory rocker. Сам катаю на такой. Подойдет в принципе для разного каталова. А еще у Ром отличный сервис;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорі, був у відрядженні ...

посмотри Rome SDS Factory rocker

Дякую, гляну ))

Напиши конкретно для каких задачь ты ищешь доску.

Просто катати У Драгобраті чи Буковелі (і таких схожих схилах)

Труби і парки - точно ні...

Можливо невеличкі трампліни... але більше, як виключення.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, хочу змінити дошку.

Часто доски с идентичной структурой, геометрией и жесткостью разные производители относят к абсолютно разным направлениям. Не ориентируйся на бирки по типу "фристайл", часто они просто вводят в заблуждение, ориентируйся на характеристики.

Что тебе нужно от доски, исходя из твоих параметров и ориентации на спокойный фрирайд, так это:

Ростовка: 157-159

Жесткость: 5-6 из 10

Направленность: легкий directional (в рамках 3 см)

todelete345bef.png

Геометрия: camber или hybrid rocker

todelete33d70c.png

И поосторожнее ты с Сантакрузами, ходят тут на форуме слухи что они скрипучие)) http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=64016&hl=

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь 1-2 тиждні у Карпатах і інколи із друзями у Протасі / Вишгорі, тож якусь над круту дошку не бачу сенсу купувати.

Пффф.

Во-первых большинство украинских сноубордистов катает не более 10 дней в сезон. Так что твои 2 недели плюс Вышгора-Протас это еще не мало.

Во-вторых какой кайф катать даже одну неделю в сезон на дровах?!

Никогда не понимал этого: "Я катаю не много, поэтому посоветуйте мне какое-нибудь говно".

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто доски с идентичной структурой, геометрией и жесткостью разные производители относят к абсолютно разным направлениям. Не ориентируйся на бирки по типу "фристайл", часто они просто вводят в заблуждение, ориентируйся на характеристики.

Что тебе нужно от доски, исходя из твоих параметров и ориентации на спокойный фрирайд, так это:

Ростовка: 157-159

Жесткость: 5-6 из 10

Направленность: легкий directional (в рамках 3 см)

todelete345bef.png

Геометрия: camber или hybrid rocker

todelete33d70c.png

И поосторожнее ты с Сантакрузами, ходят тут на форуме слухи что они скрипучие)) http://snowboarding....topic=64016&hl=

Дякую, тепер буду дивитись за такими параметрами ) :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф.

Во-первых большинство украинских сноубордистов катает не более 10 дней в сезон. Так что твои 2 недели плюс Вышгора-Протас это еще не мало.

Во-вторых какой кайф катать даже одну неделю в сезон на дровах?!

Никогда не понимал этого: "Я катаю не много, поэтому посоветуйте мне какое-нибудь говно".

Важко назвати Протас і Вишгору "катанням"... це більше привід зустрітись із друзями )

І чого ж відразу "говно"... Не всі заробляють такі вже великі гроші, що б купувати дошки по 10к+. То ж, якщо не можеш купити Невер Самер (ніби гарна дошка?)), то не катати взагалі?(

Звісно, задоволення отримуєш більше від гарної, професійної речі, та інколи доводиться шукати золоту середину між ціні/якість. Тому, не будучи про у цьому питанні і запитав поради...) :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ведь не знаем зарплат друг друга, зачем лезть в чужой карман?

Я только прокомментировал логику "катаю не каждый день >> куплю плохую доску". Если бы ты в заглавном посте указал, что не можешь позволить себе сноуборд дороже 100 баксов, то этого комментария не было бы. Извини, если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ты озвучишь предполагаемый\ожидаемый бюджет покупки, то Икспертам будет значительно легче тебе что либо советовать :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ведь не знаем зарплат друг друга, зачем лезть в чужой карман?

Я только прокомментировал логику "катаю не каждый день >> куплю плохую доску". Если бы ты в заглавном посте указал, что не можешь позволить себе сноуборд дороже 100 баксов, то этого комментария не было бы. Извини, если обидел.

Ні, ніяких образ )) :ay:

Дошку планував десь в районі +/- 3к ) :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошку планував десь в районі +/- 3к ) :-[

Ну тогда тебе подходит совет, который на этом форуме дают всем уже лет десять.

Если покупать доску дешевле $200, то лучше посмотреть в Барахолке что-то брендовое и нормальное, чем покупать новый хлам по типу Trans, Firefly, Blackfire, Santa Cruz и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×