Перейти к содержанию
Frimka

Dragon Apx Vs Electric Ag2

Рекомендуемые сообщения

Собственно сам пост. Есть кто нить во Львове с данными масками? Надо померить как сидит на голове, буду премного благодарен если таковые найдуться и согласяться помочь. У нас в магазинах тишина по данным брендам. Сижу на перепутье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу,у меня есть Dragon apx во Львове. можеш померять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ska, таки примерил. Осталось найти обладателя Electric EG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ska, таки примерил. Осталось найти обладателя Electric EG2.

Если не давит на носовую перегородку APX, со шлемом подходит и желания покупать EG3 нету - не раздумывая бери APX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может не быть желания купить ЕГ3 ?? Денег может не быть на это желание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может не быть желания купить ЕГ3 ?? Денег может не быть на это желание)))

Каждое желание по возможностям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маской вопрос решен :) Отдал предпочтение Electric EG3 за 125$ :10x:

Изменено пользователем Frimka
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маски типа Electric EG3 лучше смотряться на небольшом лице или на крупном с большими скулами?

В EG3 линза по-сути закрывает рамки EG2 и из-за этого кажется большой или она физически больше?

В EG3 нет проблем с запотеванием (там убраны воздоховоды спереди)?

Верхний вырез маски подходит по шлемы Bern без козырька (например, Bern Macon EPS L/XL) остаётся дырка для проветривания лба в -17 на Близнице?)))

Я хз правда, у кого есть уже EG3, и кто подскажет, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маски типа Electric EG3 лучше смотряться на небольшом лице или на крупном с большими скулами?

В EG3 линза по-сути закрывает рамки EG2 и из-за этого кажется большой или она физически больше?

В EG3 нет проблем с запотеванием (там убраны воздоховоды спереди)?

Верхний вырез маски подходит по шлемы Bern без козырька (например, Bern Macon EPS L/XL) остаётся дырка для проветривания лба в -17 на Близнице?)))

Я хз правда, у кого есть уже EG3, и кто подскажет, но всё же.

Для небольшого есть EG3.5.

Смотрится почти как же как и APX или же EG2, но без рамок. Но в EG3 против APX и APX2 не сильно сдавливает носовую перегородку (у меня такое было).

Физически она не увеличилась, просто рамок нету, а так та же EG2 по форме.

В EG2 у вас потела маска? Если да, то и в EG3 будет то же самое.

Под Giro Combyn подходит и APX или EG3. Судя по внешнему виду Bern Macon - станет и та и та без проблем.

Если бы ты был с Харькова - мог бы дать номер телефона, у кого EG3 есть.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приехала вчера маска EG3 Volcom co-lab (с салатовой рамкой). Хорошо подошла под шлем, смотрится с ним лучше, чем EG2 друга. Похоже на пилота истребителя, особенно с линзой chrome. Пока не знаю как эта линза для "средней" погоды на Драгобрате, возможно в сезон придётся докупить blue+chrome с vlt рудо 60%. А с зеленой линзой вечером на Протасе будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приехала вчера маска EG3 Volcom co-lab (с салатовой рамкой). Хорошо подошла под шлем, смотрится с ним лучше, чем EG2 друга. Похоже на пилота истребителя, особенно с линзой chrome. Пока не знаю как эта линза для "средней" погоды на Драгобрате, возможно в сезон придётся докупить blue+chrome с vlt рудо 60%. А с зеленой линзой вечером на Протасе будет в самый раз.

Самый нормальный вариант это Хром для яркой погоды, чтобы убрать блики. И второй это желтая. Желтая хорошо подходит для пасмурной погоды и уже когда началось ночное катание. Все вокруг становится ярче. На счет зеленой я не знаю. Но с желтой меньше даже падаешь, когда снег везде желтый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, если есть вопросы c запотеванием маски, то берут Smith.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Смит на любителя, вот Oakley Flight Deck с Prizm - это да, но и стоит она на 80% дороже EG3, я намеренно её не брал.

А Anon m2 и m3 даже не рассматривал, потому что у первой нет силиконовых полосок, а вторая цилиндрическая.

Да и друга EG2 с линзой Bronze/Red Chrome (Cat2 18-28% VLT) не запотевала, просто в EG3 чуть поменялась конструкция воздуховодов, но я думаю там никаких проблем не будет.

Но с такой линзой на Драге в "усреднённых условиях видимости" плохо было видно тени от бугров и их форму. А у меня сейчас Bronze/Silver Chrome (Cat3 8-18% VLT), возможно будет лучше прикупить Yellow/Blue Chrome (Cat1 64-74% VLT), но она мало отличается от стоковой зелёной (Cat1 71-77% VLT).

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×