Перейти к содержанию
Capmat

Что Выбрать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Откатал 3 сезона на firefly obsession 163w. можно сказать на доску стал, и чувствую себя уверено.

Теперь хочу поменять на чтото более интересное.

Мой рост 185, 85кг, 45 размер ноги.

Меняю доску, потому что на этой у меня не выходит делать олли, нолли и вращения на плоскости. походу через чур жесткая или дубовая. на скорости она меня полностью устраивает.

Сейчас по цене и характеристикам присматриваю Volkl genix http://www.volkl-ukraine.com/#!product/prd1/2990703851/volkl-genix-14-15

или amplid paradigma http://actionstyle.com.ua/p50715643-snoubord-amplid-paradigma.html

Ктото может рассказать, что нибудь про эти доски да и о фирмах в общем? может есть чтото другое в ценовой политике до 6000грн. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокер даст тебе делать олли и вращение, но все же. Это менять шило на мыло. Как менять ладу калину на ланос, или как с великами виннер на азимут. Хочешь катать - смотри на что-то серьtзное типа NS, Rome, LibTech, GNU ну и топовые Burton. С этих уже можно и б.у. взять и впишешься до 6к, но при этом будешь довольный.

Если будешь брать рокер, как хочешь, то поганять на высоких скоростях просто не выйдет. А вот пухляк будешь обкатывать. Смотри на прогиб Camber/Rocker/Camber. Он идет более универсальный. И поганять сможешь и олли сделать + пухляк.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокер даст тебе делать олли и вращение, но все же. Это менять шило на мыло. Как менять ладу калину на ланос, или как с великами виннер на азимут. Хочешь катать - смотри на что-то серьtзное типа NS, Rome, LibTech, GNU ну и топовые Burton. С этих уже можно и б.у. взять и впишешься до 6к, но при этом будешь довольный.

Если будешь брать рокер, как хочешь, то поганять на высоких скоростях просто не выйдет. А вот пухляк будешь обкатывать. Смотри на прогиб Camber/Rocker/Camber. Он идет более универсальный. И поганять сможешь и олли сделать + пухляк.

Спасибо за совет,нравится мне Rome рокеры конечно, но не во всех моделях вайды есть( сейчас буду искать в других производителях. По вашему сравнению согласен на все 100%

просто думал, что эти компании тоже могут использовать нормальные технологии и тд., т.к чисто за бренд переплачивать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подборка у тебя странная конечно, те две доски о которых ты написал - абсолютно разные. GENIX - это мягка твиновая доска с упором на парк и джиб (жесткость 3,5-4/10), а PARADIGMA - это жесткий DIRECTIONAL фрирайд снаряд (жесткость 7/10).

Тебе больше подойдет что-то по типу twin flat rocker с жесткостью в районе 5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подборка у тебя странная конечно, те две доски о которых ты написал - абсолютно разные. GENIX - это мягка твиновая доска с упором на парк и джиб (жесткость 3,5-4/10), а PARADIGMA - это жесткий DIRECTIONAL фрирайд снаряд (жесткость 7/10).

Тебе больше подойдет что-то по типу twin flat rocker с жесткостью в районе 5/10.

мне интересно попробывать делать прессы, вращения и олли. стоит ли искать чтото посерьезнее Genix`a для этого? вот её полные х-ки http://www.voelkl-snowboards.com/us/products/boards/freestyle-twin-tip/genix.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для этих целей пойдет. Но прими во внимание то что за счет низкой жесткости на средних и высоких скоростях она не будет особо устойчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя скорость это сколько? чтобы я понимал свои возможности и возможности доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя скорость это сколько? чтобы я понимал свои возможности и возможности доски

Сначала дай ответ, для чего тебе нужна доска. А то и полетать хочешь и попрыгатт и пухляк норм и т.д. На какие курорты рассчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала дай ответ, для чего тебе нужна доска. А то и полетать хочешь и попрыгатт и пухляк норм и т.д. На какие курорты рассчитываешь?

Бука и драг, а для чего нужна уже писал, хочу поделать прессы,олли, вращения. никаких джибов не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бука и драг, а для чего нужна уже писал, хочу поделать прессы,олли, вращения. никаких джибов не будет)

Я не пойму почему ты прицепился к wide-доскам. 45 размер у меня, и катаю на не вайдовых. есть как GNU Carbon Credit 156(Для трюков и погонять на пухляке и подготовленных при моем весе 80кг и ростом 180) и есть LibTech T.Rice 161.5(оллмаунтинг). Из-за того что длина у них разная - ширина тоже разная, но дискомфорта на 156 я не ощущал вообще никаких. НЕ вижу вообще проблем в катании без вайда. Даже тему вот недавно подняли соседнюю про ширину доски, прочитай. Хочешь Rome factory rocker? Бери смело и не надо тебе никакая вайд-доска. У тебя же не 46+ размер.

P.S.: Не катал на Фектори, могу посоветовать для того что ты делать хочешь - тот же GNU Carbon. На буке, под "градусом", летал только так. Но скорости особой не жди из-за рокера. Так же Рокер неустойчив на высоких скоростях (на каких - ты сам чувствуешь, нет границы, у каждого свое. тут даже наверное от телосложения зависит и в каком состоянии мышцы у тебя). Магну попробуешь, останешься довольным.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему ты прицепился к wide-доскам. 45 размер у меня, и катаю на не вайдовых. есть как GNU Carbon Credit 156(Для трюков и погонять на пухляке и подготовленных при моем весе 80кг и ростом 180) и есть LibTech T.Rice 161.5(оллмаунтинг). Из-за того что длина у них разная - ширина тоже разная, но дискомфорта на 156 я не ощущал вообще никаких. НЕ вижу вообще проблем в катании без вайда. Даже тему вот недавно подняли соседнюю про ширину доски, прочитай. Хочешь Rome factory rocker? Бери смело и не надо тебе никакая вайд-доска. У тебя же не 46+ размер.

P.S.: Не катал на Фектори, могу посоветовать для того что ты делать хочешь - тот же GNU Carbon. На буке, под "градусом", летал только так. Но скорости особой не жди из-за рокера. Так же Рокер неустойчив на высоких скоростях (на каких - ты сам чувствуешь, нет границы, у каждого свое. тут даже наверное от телосложения зависит и в каком состоянии мышцы у тебя). Магну попробуешь, останешься довольным.

Меня тоже заинтересовал карбон кредит 14 года, но осталась только 162вайд.и смущает отсутствие Канта на носу/хвосту. подскажи мне пожалуйста оптимальную длину доски на мой рост 186, вес 85. И если знаешь , по ромам какая предпочтительнее реверб или фактори?

Изменено пользователем Capmat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже заинтересовал карбон кредит 14 года, но осталась только 162вайд.и смущает отсутствие Канта на носу/хвосту. подскажи мне пожалуйста оптимальную длину доски на мой рост 186, вес 85. И если знаешь , по ромам какая предпочтительнее реверб или фактори?

Rome Reverb - это кембер. Смотри на прогиб. Facrory - надо смотреть какой год, а то они почти каждый год меняют прогиб.

А что именно смущает в том, что канта нету на хвостах? Ты что, будешь катать на носке или хвосте? Или смущает что в лыжников не войдет сталь и не сломает ноги?

Люди уже сезонов 8 откатывают без них и довольны. + нету части метала - доска легче. Да и нету кантов из-за Magne Traction.

162W для тебя должен стать самый раз

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично 82 кг, 184.5 рост, нога 45.5.

Люблю скорость, олли, нолли, на хвосте прокатиться, пухляк.

Катаю на Rome SDS Factory Rocker 158 - универсал, гибрид рокер/кембер, средняя жесткость, отлично прощает ошибки + погрыгать сможешь и в пухляке отлично.

До этого выла широкая доска, слез с нее, как понял что к чему.

Тебе не нужна широкая. У меня крепы стоят +15/-12 и никаких проблем нет, склон не цепляю и ничего не мешает.

158 как раз под твой рост и вес как у меня. Больше - если чистый фрирайд, меньше - не стоит.

У каждого борда есть табличка board fit на оф сайте Rome.

Изменено пользователем PowerToBelieve
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome Reverb - это кембер. Смотри на прогиб. Facrory - надо смотреть какой год, а то они почти каждый год меняют прогиб.

А что именно смущает в том, что канта нету на хвостах? Ты что, будешь катать на носке или хвосте? Или смущает что в лыжников не войдет сталь и не сломает ноги?

Люди уже сезонов 8 откатывают без них и довольны. + нету части метала - доска легче. Да и нету кантов из-за Magne Traction.

162W для тебя должен стать самый раз

за 15 год оба борда ром гибридные рокеры. Но в соседней ветке есть фото побитых носков гну. так что для некоторых, это проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 15 год оба борда ром гибридные рокеры. Но в соседней ветке есть фото побитых носков гну. так что для некоторых, это проблема

Ну если летишь носом куда-то то и кант тебя не спасет, а только лопнет и будут еще последствия, если так уж проблема можно бампер купить он там 20 ку с установкой стоит...

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы,что скажете про lib tech skate banana?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы,что скажете про lib tech skate banana?

Отличная универсальная доска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы,что скажете про lib tech skate banana?

GNU Carbon Credit == LibTech Skate Banana

300$ != 360$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volkl genix, кстати, норм доска, подойдет для твоих целей и скорость будет держать отлично... на счет разговоров за бренды, то volkl норм бренд и технологии использует топовые, они конечно больше лыжный бренд но нормальному человеку без стереотипов должно быть пох...

на счет вайд-невайд, ваще пох... у меня две доски, и две вайд, при том что размер ноги у меня 42, рост 172, вес 63... главное техника, и любовь к своим доскам...

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня тебе три совета.

1. Volkl и Head — в принципе, неплохие бюджетные доски. Но за $225 (цена Genix'a) можно уже найти более достойные аналоги. Плюс, не забывай, такие бренды как Rome или Gnu впоследствии будет легче и дороже продать чтобы купить следующую доску.

2. Если ты ориентируешься на остатки в украинских магазах, то прошерсти эти несчастные 5 сайтов и скинь сюда все понравившиеся/подошедшие модели. Так проще будет.

3. Вообще-то, логично сначала выбрать то, что тебе лучше всего подходит, а потом уже искать выбранную доску везде: и в Украине, и в Штатах. Отказываться от доски, которая тебе нравится, только потому что ее нет в магазине твоего города — как-то глупо.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×