Перейти к содержанию
samen07

Хелиски Украина

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Есть у кого-то инфа по поводу ХелиСки в Украине?

Если гухо, есть ли желающие арендовать на группу вертушку и разведать несколько "диких" спотов Украины в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял попкорн уселся поудобней!

))) судя по всему, ты знаешь то, чего я не знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Есть у кого-то инфа по поводу ХелиСки в Украине?

Если гухо, есть ли желающие арендовать на группу вертушку и разведать несколько "диких" спотов Украины в этом году?

куда полетим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял попкорн уселся поудобней!

поставил пиво охлаждаться :popcorn:

Всем доброго времени суток. Есть у кого-то инфа по поводу ХелиСки в Украине?

Если гухо, есть ли желающие арендовать на группу вертушку и разведать несколько "диких" спотов Украины в этом году?

пока это из области фантастики. хотя в прошлом году какая то группа замутила хелиски по вершинам гор Украины, то ли на спор, то ли на рекорд какой-то, и был у них какой то некислый спонсор, который отслюнявил кучу бабла...

кто будет спонсором? готов наклеить рекламку на свой борд :-D

Изменено пользователем ЖЭК №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свои доски готов клеить что угодно, но зачем? неужто так дорого стоит аренда простенького вертолета + пилот + керосин ?

В Италии сие встает в 600еврасов за день, если на 4 человека поделить = оч даже бюджетненько выходит, почти стоимость скипасса. (но у них в эту сумму входит и гид и снаряга)

Я думаю наврядли найдутся спонсоры, но можно и за свои кровненькие трайнуть. Нужны желающие приатачицо :) ну и если кто обладает полезной инфой по теме - буду благодарен, я в воздушном транспорте ноль (Только в ГТА-онлайн пару лет назад тысячи фрагов с вертушки набил :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не готов сказать сколько стоит вертолет, но на простеньком двуместном самолете у нас в стране полетать час времени будет около 4-6к грн, что не очень бюджетненько получается...

если цена приемлемая будет, думаю найдется много желающих, в том числе и я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была команда, наш ветеран ака Доскер успел поучаствовать, но все это заглохло.

Так как еще тогда это стоило что-то в 1200 у.е. за вертолет с программой на команду.

горы в Карпатах не высокие, спуски короткие, бюджет огромный, вот все и заглохло.

как это было, можно почитать тут: http://heliski-com-ua.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%20heliski.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году хотел себе на ДР подарок, но так и не нашел прихватов.

единственное что можно было замутить это на вертолете буковеля, но ценник даже узнавать не стал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была команда, наш ветеран ака Доскер успел поучаствовать, но все это заглохло.

Так как еще тогда это стоило что-то в 1200 у.е. за вертолет с программой на команду.

горы в Карпатах не высокие, спуски короткие, бюджет огромный, вот все и заглохло.

как это было, можно почитать тут: http://heliski-com-u... heliski.com.ua

благодарю за инфу. Если 1200 на четверых = 300баксов, вполне норм как для дня каталки с вертолета (конечно если цена подросла, получается оверпрайс)

и наверно ты прав на счет перепада высот, чуть погуглил карту карпат, действительно сразу я не смог найти достойных локаций :( печаль тоска.

*есть желающие в этом феврале устроить хелиски-день в Ischgl-е ? там порядка 200 евринских в день с человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что в Ишгле? В Европе в любом месте есть хелиски программы... А вот у нас к сожалению нет (

хотя если прикинуть стоимость поездки в Альпы 700Евро со скипассом и + 1 день 200Евро на вертолете, то можно и у нас поинтересоваться и выйдет наверно дешевле...

http://pixelsport.ru/novyj-rekord-snouborda-v-ukraine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, яку роль Доскер мав у "Хеліскі", кажись не ключову, чи може взагалі - просто тусив з пацанами. Організатором був Кірич Кочергін, спільно з Рустамом Ібрагімовим і Саньою Лукачем. Проект відпрацював 2 роки і зарився через тупу українську жадібність і розумову убогість - знайшлись "добрі люди", які накатали тілєгу і компанії просто не поновили дозвільну ліцензію.

Але причина прикриття проекту не лише в цьому. А в тому ж, чому на г. Піп Іван ніколи не зможе повноцінно працювати обсерваторія, яку поляки добудували в 1938 році: кількість безхмарних днів над Карпатами в рік - десь від сили 90-120. Взимку - ще менше. Тому більшість часу Мі-8 просто стояв на приколі в с. Яблуниця.

Навіть коли знаходили групу для каталки - не було погоди. А коли була погода - не було норм.снігу. Весь перший сезон знімали відео, але навіть на 20 хв. фільму не вистачило - довелось добивати кадрами з Ельбруса (змагання по фрірайду) і Гульмарга.

Ціни за вертушку в нас луплять феєрічєскі. В 2008-9 р.h/ була спроба створити проект "Rider Hut" на високогір'ї. Постала проблема із завезенням туди будматеріалів. Розглядали варіки з вертушками. Дізнались, що, наприклад, більш-менш нормальний вертач є на БУковелі - промисловий, яким опори встановлюють. Коштував щось 2 К зелених/год. Або ж можна було замовити "мішку" з Ужгорода чи Мукачева (мнмсників) - 1,5К. ЛЕтіти звідти - 1 год, роботи 1 год і назад їм оплати 1 год. Разом - 3 год, з яких корисних всього 1-на.

Ну і тепер рахуйте самі, вигідно чи ні замовляти вертушечки. Більш економічним варіантом могли б стати Єврокоптери (на яких у Європі і в Грузії літають над горами). Але на них тільки наші київські бонзи на роботу собі літають.

При в'їзді в Коломию стоїть пару неробочих вертух місцевого князька Бойка. Навіть не знаю, чи літатимуть вони колись. Коротше, знайдете сопнсора чи намутите пілота з ліцензію - буде вам щаст

А те що Буковель возив своїх інструкторів на "рекорд" - це був суто корпоративний проект.

Изменено пользователем grabli
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ...

благодарю за ответ. Прям "спустился с небес" :) значит буду изредка покатывать забугром :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Є хелі в Грузії (Гудаурі - по 3000-ках, і Местія на льодовик Тетнульді). В Грузії працюють австріяки і французи, є місцеві, але я б до них нізащо не пішов політати. Ціни теж досить високі: 5 спусків 700Є, 3 спуски - 550Є. Може зараз щось помінялось із розцінками, треба дивитись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×