Перейти к содержанию
andrux

Украинская И Соседние Таможни

Рекомендуемые сообщения

Привет! Планируется поездка на своем транспорте в сторону Европы, 3 чел, 3 борда.

Кто в курсе, нужно ли декларировать вещи чтобы вернуться без таможенных приколов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ща напишу, но лучше переспросить у тех, кто шарит в предмете лучше. Номинально, по правилам ЕС, должны быть задекларированы все пасочки, стоящие больше 400 евро. Когда-то у Кличко была проблема, когда он прилетел в Германию и у него конфисковали часы на таможне, подаренные ему в Германии же. Ему их потом, конечно, после того, как он спустя какое-то время показал чеки, вернули и извинились, но осадочек остался. Это по правилам. В реалии же, никто не парится и не проверяет и не доколупывается. Иначе были бы очереди людей, декларирующих фотоаппараты, телефоны, ноутбуки, лыжи, кожанные куртки и т.п. Это мне лет десять назад в европах объяснили, ну и с тех пор я не интересовался вопросом.

UPD. Цитата "Важно: Если Вы ввозите в Испанию дорогую вещь (зеркальная фотокамера, ноутбук, лыжи и т.д.) для личного пользования имеющую идеальное состояние (выглядит как новая), обязательно внесите ее в декларацию, так как сотрудник таможни может потребовать их проверки на предмет реэкспорта и обернуться заполнением декларации с внесением денежного залога (будет возвращен при покидании страны).

"

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99.99% что проблем не будет, но для спокойствия можете и задекларировать. у нас спрашивали(не всегда) за борды, когда бус вез снарягу 9-ти человек, а в бусе было 2-3чела(остальные самолетем летели) и то не всегда. а тут 3 едут и 3 борда, вопросов не должно возникнуть.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я начитался как белорусы возвращаются, решил уточнить по нашим.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый год по несколько раз езжу, никогда ничего не декларирую. Когда, куда едешь? *мож приатачимся, толпой оно всегда веселее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если количество не намекает на коммерческий подтекст, можно ввозить и вывозить без проблем, борды будут относится к категории "вещи временного пользования", что означает, что вы их будете использовать в личных целях. Такие вещи как и "личные вещи" декларированию не подлежат.

И ещё: шманают сейчас очень хорошо всех на границе. На въездах стояли по 3,5 часа (Польша 14.10-19.10). Не знаю как с другими странами... Думаю, что так же, в связи с ситуацией с беженцами. Так что рекомендую запастись едой, водой и развлечениями в дорогу).

Общая сводка на всякий случай, может кому-то будет полезно:

На человека можно ввозить до 200 сигарет (или 50 сигар или 250 грамм табака) 1 литр крепкого алкоголя, 2 литра вина, 5 литров пива. Бензин - то что в баке + 10ти литровая канистра.

Поляки помешаны на выискивании сигарет. Ещё такое в этот раз услышала на границе: Если будете ехать в Закопане - лучше через Краковец, если будете въезжать через Дорогуськ и ехать в Закопане или ту сторону, могут отправить на Краковец...

Так же пограничники на всех границах начали намного чаще спрашивать ваучер на размещение и наличие страховки, столкнулась лично. По-этому лучше иметь при себе в распечатанном виде и то, и то, чтоб отделаться максимально быстро.

Изменено пользователем bananafish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если количество не намекает на коммерческий подтекст, можно ввозить и вывозить без проблем, борды будут относится к категории "вещи временного пользования", что означает, что вы их будете использовать в личных целях. Такие вещи как и "личные вещи" декларированию не подлежат.

И ещё: шманают сейчас очень хорошо всех на границе. На въездах стояли по 3,5 часа (Польша 14.10-19.10). Не знаю как с другими странами... Думаю, что так же, в связи с ситуацией с беженцами. Так что рекомендую запастись едой, водой и развлечениями в дорогу).

Общая сводка на всякий случай, может кому-то будет полезно:

На человека можно ввозить до 200 сигарет (или 50 сигар или 250 грамм табака) 1 литр крепкого алкоголя, 2 литра вина, 5 литров пива. Бензин - то что в баке + 10ти литровая канистра.

Поляки помешаны на выискивании сигарет. Ещё такое в этот раз услышала на границе: Если будете ехать в Закопане - лучше через Краковец, если будете въезжать через Дорогуськ и ехать в Закопане или ту сторону, могут отправить на Краковец...

Так же пограничники на всех границах начали намного чаще спрашивать ваучер на размещение и наличие страховки, столкнулась лично. По-этому лучше иметь при себе в распечатанном виде и то, и то, чтоб отделаться максимально быстро.

Абсолютно обыденная ситуация для Польской границы, последние лет 5 так точно все именно так и было...

Еще добавлю что поляки могут попросить показать "гроші на побут" и это должен быть нал. с карточкой могут и не пропустить и отправить за выпиской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не спрашивали такокую чушь

Может они и так видели что у тебя баксы с кармана торчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодно ездим в Альпы такого еще не было) декларировать заставило только ПМР :aq: когда ехали в Болгарию :facepalm:

А так спрашивают , что везете? алкоголь сигареты есть? посмотрят да и езжайте :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×