Перейти к содержанию
Don Sun

Проект Snowboardabout Запущен На Полную!

Рекомендуемые сообщения

Отменный проектец. Удачи в развитии! И побольше контента!)

Заранее всем спасибо за фидбек.

P.S. у меня скрол на сайте не работает (Chrome).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. у меня скрол на сайте не работает (Chrome).

Мазила / Хром - все работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скрол на Хроме заработал после перезагрузки страницы.

Очень крутая идея, готова помагать всем, чем могу. Удачи в развитии. Думаю, со временем и обзоры будут покачественней в плане съемки, и информация более структурированная. Так хочется чем-то помочь, аж кошмар ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успехов в развитии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, представляю вам свой проект — Snowboard About.

http://snowboardabout.com/

прикольный ресурс, как по мне не хватает разбивки на категории, а то одно и тоже и в новостях ФАК и видел :) ну и разбивки на странички а то скоро будет киллометровый стролл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за фидбек!)

1. Главную разбил на страницы.

2. Немного поменял концепцию — теперь на главной будут не все статьи, а только важные. Ранее некоторые тизеры не появлялись на сайте просто чтобы не захламлять главную. Теперь они будут в разделе "Видео". (вообще-то так планировалось изначально, но что-то пошло не так)

3. Думаю как запилить комментарии, не прибегая к стандартной вордпрессовской форме...

Далі буде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Думаю как запилить комментарии, не прибегая к стандартной вордпрессовской форме...

Уже выше писал. Wordpress social login. Самый нормальный для ВП. Регистрации нету на сайте, логининг через фб, вк, твит, инстаграмм и подобные.

Очень много пустого места. Писал тоже уже. Измени вот что, просто посмотри как будет смотреться, не понравится - вернешь назад.

В .header измени padding-bottom и padding-top на 8px.

В .item измени margin: на 0 6px 0 0; и border-radius: на 100%; (просто обычно радиус в см верстальщики не задают)

В .header--small .navigation--main убери max-height и border-bottom-width. (Появится окно навигации для перехода. Это для удобства )

В .nav--main > .menu-item > a измени padding-top и padding-bottom на 4.

В .site-header__description смени margin-bottom на 6, а margin-top на 0.

В .site-title a измени на 3px 0;

В .site-title--small добавь margin-top: 5px.

В .page-content изменить padding-top на 40 или 32.

Изменено пользователем neonua
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выше писал. Wordpress social login. Самый нормальный для ВП. Регистрации нету на сайте, логининг через фб, вк, твит, инстаграмм и подобные.

не всегда удобно :) особенно когда заходить с чужого устройства :) как по мне лучше обычная форма с именем комментом ну и капча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда удобно :) особенно когда заходить с чужого устройства :) как по мне лучше обычная форма с именем комментом ну и капча :)

Уже как минимум 5 лет, нормальные блоги не используют регистрацию на сервере из-за того что:

1) Лишняя нагрузка на БД

2) примерно 60-70% людей, когда видят что надо зарегаться на сайте чтобы оставить коммент - просто уходят с него (Ибо для них это гемор и впадло)

3) Капчу обычно проходят боты, даже такие типы как reCAPCHA.

Модули типа Wordpress social login избавляют от:

1) Ботов

2) Лишних строк в БД и нагрузки на нее

Wordpress social login спокойно поддерживает поле ввода типа Имя и Мыло. Но это уже обработка будет проходить на другом серваке и там свой метод защиты будет.

Изменено пользователем neonua
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы :)

1. можно прикрутить и Wordpress social login для тех кто ленивый и не боится потерять акк и обычную форму.

2. обычная форма без регистрации, не зачем создавать базу и все такое. 3 поля. одно из которых капча что бы отсеить ботов, даже ленивый заполнить какое то имя напишет коммент которых хочет и введет какие то буквы

3. Капче капче рознь :) на то она и сущ что бы боты не молги. согласен мир не стоит на месте и спаммеры каждый раз пилят умных ботом что бы её считывали, но все же Капче капче рознь

ЗЫ

по твоим словам боты умные, но заметь что на форумах которые следять за собой, спама нет благодаря защитной политике, таймауты капча и другие. вечного велосипеда нет и не может быть :) тем более не кто не мешает создать акк в соц сетять и спокойно спаммить с него :) тем более есть как мин в ВК чисто группы из спаммерский акков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы :)

2. обычная форма без регистрации, не зачем создавать базу и все такое. 3 поля. одно из которых капча что бы отсеить ботов, даже ленивый заполнить какое то имя напишет коммент которых хочет и введет какие то буквы

Как понять не зачем создавать базу и все такое? Я прям чувствую ваши познание во всем этом.

3. Капче капче рознь :) на то она и сущ что бы боты не молги. согласен мир не стоит на месте и спаммеры каждый раз пилят умных ботом что бы её считывали, но все же Капче капче рознь

Я же вам пример привел даже какие капчи хорошо сейчас обходят. Ну читайте же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по твоим словам боты умные, но заметь что на форумах которые следять за собой, спама нет благодаря защитной политике, таймауты капча и другие. вечного велосипеда нет и не может быть :) тем более не кто не мешает создать акк в соц сетять и спокойно спаммить с него :) тем более есть как мин в ВК чисто группы из спаммерский акков :)

На CMS, которые следят за собой, обычно ставят спам защиту, которая автоном обновляется. Там уже проводится обнаружение спама с помощью уже готовых форм, которые обновляются со временем, занесение ip адреса или целую сеть или подсеть в бан лист и уже на прикладном уровне идет обращение клиент (плагин для CMS) к серверу (База). Такого подобного куча. Но есть спам-боты, которые самообучающиеся, они анализируют плагины для спам-защиты, просматривают формы и просто изменяют свою структуру спама. Всякие капчи, любого уровня, им вообще не помеха. Тайм-аут капчу нормальный человек не поставит никогда больше 60 мин, а спам-боты проходят распознавание буквально за пару минут, железо обычно юзают примерно Xeon E5, а не пеньки 2-3.

А на счет спаммерского ака соц сетей. Да, конечно же можно создать. Но применить для массового спама не выйдет.

Закрываем оффтоп. Автор уже дал понять что ищет замену стандартному входу.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 neonua: А можешь скинуть скрин с указанием где там слишком много места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять не зачем создавать базу и все такое? Я прям чувствую ваши познание во всем этом.

Я же вам пример привел даже какие капчи хорошо сейчас обходят. Ну читайте же...

да мои знания в этой области не сильны, но это не значит что их вообще нет ;)

не правильно выразился, я имел в виду что базу не нужно пилить для хранения логинов и паролей. Да и загрузка БД зависит в первую очередь от хостинга :)

Ну я не сильно разбираюсь в ботах, если боты уже выбирают из картинок котов считают их то круто :)

не оффтопим так не оффтопим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мои знания в этой области не сильны, но это не значит что их вообще нет ;)

не правильно выразился, я имел в виду что базу не нужно пилить для хранения логинов и паролей. Да и загрузка БД зависит в первую очередь от хостинга :)

Ну я не сильно разбираюсь в ботах, если боты уже выбирают из картинок котов считают их то круто :)

не оффтопим так не оффтопим :)

Как это не будут храниться логин и пароль? Будет в базе данных строка Имени, мыла и самого текста комментария. Они будут полюбому находится в базе. А то что логина и пароля нету, то это просто нет привязки определенного юзера в БД до публикации или коммента.

Не загрузка, а нагрузка БД. И не в первую очередь от хостера. Есть разные типы БД, настройки под них и ширина канала к хостеру, железо, которое покупаешь у того же хостера.

Далеко не ходим и просто смотрим в инете как программа определяет негра от белого, старого от молодого, выставляет так же возраст, определяет что ты кот, антилопа или пингвин или считает количество машин и маршруток, при этом распознавая их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, успехов тебе, +1 посетитель есть. Только убери пожалуйста сверху эту белую плашку с лого и соцсетями. Тупо мешает листать сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×