Перейти к содержанию
Skyl1n3

Skate Banana 2015?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,понимаю что тема уже не первая про выбор доски,но все же прошу помочь определиться.

Катаюсь 2 года на прокатном стаффе,до этого лет 10 катал на лыжах,сейчас решил купить на этот сезон все своё.

Думаю брать Skate banana 2015 года,но не знаю подойдет ли мне по стилю катания.

Катать собираюсь по раза 3-4 в сезон Драг,Бук,Пилипец,остальное время Протас, Вышгора.В прошлом году очень пронравился фрирайд в Пилипце,и хотелось бы продолжать это направление по мере возможности( наличие пухляка),а так подготовленные склоны, может попробовать попрыгать ,в общем надо что то универсальное и что бы нормально чувствовать себя на пухляке:)

Мой рост 176см весь 75-80,зависит от того тренеруюсь или нет,какую ростовку стоит брать?

Так же интересуют крепы под эту доску,бюджет креп 200-250у.е что посоветуете?

Боты понятно что смотреть по ноге:)

Заранее спасибо,если что камнями не кидайте,пока мало что смыслю в этом направлении но хочется купить хороший комплект на 3-4 сезона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Катаю на банане довольно давно, 5й сезон на носу, снаряд действительно себя оправдал, менять не собираюсь в ближайший год-два точно) Скажу сразу по факту:

1) На склоне держит хорошо, прощает много ошибок...

2) В пухляке ощущения непередаваемые... едет как по маслу.

3) Magne Traction - очень качественная штука, не раз спасало от падений

Бери ростовку 154-156 не больше, и будет тебе счастье)

P.s Lib Tech рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай ссылочку брошу, может пригодится:

P.s Lib Tech рулит)

интересный вариант,спасибо) а чем

SKATE BANANA FUNDAMENTAL отличаеться от обычной Skate Banana?) и разница есть между 14м и 15м годом? щас можно за 300 баксов заказать SKATE BANANA BTX SNOWBOARD 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нету, прогиб одинаковый BTX и там и там.там. Цена 300 $ хорошая, если есть возможность, бери). А разници между 2014 и 2015 годом нету, технологии те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GNU Carbon Credit та же самая банана, но дешевле.

Если ты хочешь гонять на высоких скоростях, то тебе не подойдет BTX. Пухляк, парка - оно. Склоны рвать не будет хорошо.

Посмотри на XC2BTX или C2BTX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нету, прогиб одинаковый BTX и там и там.там. Цена 300 $ хорошая, если есть возможность, бери). А разници между 2014 и 2015 годом нету, технологии те же.

так все таки лучше 154 или 156 брать?)

GNU Carbon Credit та же самая банана, но дешевле.

Если ты хочешь гонять на высоких скоростях, то тебе не подойдет BTX. Пухляк, парка - оно. Склоны рвать не будет хорошо.

Посмотри на XC2BTX или C2BTX

спасибо,подумаем:)

и что по крепам скажите?) в какую сторону хоть смотреть?)

по отзывам пока приглянулись Flow NX2 и Burton Cartel, на что смотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки лучше 154 или 156 брать?)

спасибо,подумаем :)

и что по крепам скажите?) в какую сторону хоть смотреть?)

по отзывам пока приглянулись Flow NX2 и Burton Cartel, на что смотреть?)

Если больше парк - жесткость 5-7, больше склоны и паудер - 7-8.

А так смотри сам, кто что любит, хочешь фастек - GNU Mutant, хочешь классику - бери Rome или Burton. Cartel неплохие, но есть как вариант Генезис, на 1 пункт мягче, но там хайбек лучше.

Еще раз, к чему ты больше стремишься катать, подумай и от этого выбор пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут вообще дежавю...

Думаю когда я успел такую тему на клепать (:

Бананка - универсальная доска, хороший выбор.

neonua - мы уже вроде подымали эту тему про lib tech travis rice c2btx - ниже 159 обрезанные носы, если он смотрит для подготовленного склона и фрирайда, то 157 ему не подойдет.

159 думаю продавит она рассчитана от 68 кг, но вот человек еще хочет парк я так понял, то c2btx не тот вариант, банан больше подходит по универсальности...

Если бы я сейчас смотрел себе крепы то наверно в сторону Rome Katana классика, к сожалению фастеки не встречал но попробовал какой-то типа Flow NX2-GT...

Боты иди тупо меряй или Salomon заказывай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этих тем уже куча. Особенно с бананой и даже отдельная тема была посвящена прогибам btx. Люди искать не умеют, а если находят и даже читают, то думают что их случай особенный и предельно важный. Пусть так. Люди пишут, форум живет.

Да и xc2 больше парковая досточка, как мне уже потом многие рассказали, и обьяснили, поэтому я и сделал окончательный выбыр к c2.

Человек смотрит в сторону бананы. Значит уже что-то прикидывал почему именнно она. Но исходя из исходников это выглядит как "я хочу мазерратти, чтобы стоил как опель, разгонялся до 100 за 3 сек, была проходимость как субару по гравию, чтобы можно было копать огород и летать в США за новыми айфонами каждый год и чтобы кофе в постпль носила".

Выбор обуви дело интимное. Мне салоомоны вызывают отвращение, а те же burton ion могут заставить получить оргазм для меня.

Пусть автор определиться что он хочет и к чему лежит сердце. И не человек выбрает доску, а доска человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. neonua, а что не так с Саломонами?

2. По прогибам. Зачем ему XC2? Я очень сомневаюсь, что после двух сезонов на прокатном ему будет не хватать контроля на BTX, EC2 и C2BTX. А вот поворачиваемости и легкости в управлении — вполне может не хватать.

Ну и не стоит забывать, что С2BTX это не только Тревис, а и еще куча досок у Lib Tech и Gnu.

3. Gnu Carbon Credit — не совсем аналог Skate Banana. Другая жесткость, другой сердечник, другая геометрия. Различий не много, но есть.

Автор.

В пухляке при 80 кг будет сложно выгребать на 154 банане. Смотри в сторону 156-158.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного оффтом сделаю))

Мне кажется или у Саломонов только одни кеды с БОА?

У меня на К2 одна крутилка БОА, у Salomon Dialogue Focus Boa Snowboard Boots 2016 - две крутилки БОА... ну я просто как пример привел Саломон с Боа, такая-же бодяга и у К2 есть...

В чем конкретная разница 1 или 2 крутилки )))

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. neonua, а что не так с Саломонами?

2. По прогибам. Зачем ему XC2? Я очень сомневаюсь, что после двух сезонов на прокатном ему будет не хватать контроля на BTX, EC2 и C2BTX. А вот поворачиваемости и легкости в управлении — вполне может не хватать.

Ну и не стоит забывать, что С2BTX это не только Тревис, а и еще куча досок у Lib Tech и Gnu.

3. Gnu Carbon Credit — не совсем аналог Skate Banana. Другая жесткость, другой сердечник, другая геометрия. Различий не много, но есть.

Автор.

В пухляке при 80 кг будет сложно выгребать на 154 банане. Смотри в сторону 156-158.

Саломон чисто свое "фе", это как не нравится Самсунг. не подружился я с саломонами.

При большой скорости BTX ведет себя нестабильно. Если набрать хорошую скорость удастся) тот же кембер/рокер/кембер или просто кембер на ровном месте уделывается рокер... Это лично проверенно мной за 3 года катания на карбоне. Начиная что-то типа кидать с канта на кант и молишься чтобы не упасть. А вот если ему надо больше для парка и полетать, то ему подойдет хорошо не С2, а XC2. Или я не прав?

На счет бананы я соглашусь про сердечник. А жесткость там зависит от того вайдовая она и от ростовки. Банана 5-6, карбон 4-7. Если брать 156, как пример, банан и карбон - жесткость та же. А вот геометрия, я сравнивал карбон и банан как в помещении и как ведет себя на ходу, то не заметил каких-то отличий в геометрии.

Ты запили обзорчик досок BTX на своем сайте, а то то что у вас там есть - тяжело назвать обзором досок)

2 Sky1iN3 крутилка что сбоку - затягивает нижнюю часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобишь у меня одна крутилка - тянет все части....

а тут более универсальная настройка, можно больше снизу меньше сверху?

Правильно я понял?

Изменено пользователем Sky1iN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это типа как быстрая стяжка. Одним верх затягиваешь и другим низ. Встречал многих что жаловались на ВОА с одной крутилкой. Верх затянуло нормально, а низ болтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если ему надо больше для парка и полетать, то ему подойдет хорошо не С2, а XC2. Или я не прав?

Не прав. ХС2 это более кемберный С2ВТХ. Он лучше держит на скорости, но меньше прощает ошибки на уровне недокрутов 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это типа как быстрая стяжка. Одним верх затягиваешь и другим низ. Встречал многих что жаловались на ВОА с одной крутилкой. Верх затянуло нормально, а низ болтался.

у меня нет данной проблемы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Хочу взять карбон бэтэикс,но никак не определюсь с ростовкой.Мой рост 178, вес 95 кг. Еду в Буковель, катание больше трассовое. Какую лучше взять 159 или 162?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Хочу взять карбон бэтэикс,но никак не определюсь с ростовкой.Мой рост 178, вес 95 кг. Еду в Буковель, катание больше трассовое. Какую лучше взять 159 или 162?

Давай и в этой теме тебе ответим....

Фишка в том, что у 159 или 162 и 164 - почти один и тот же проходной вес. от 70 / 75 кг...

Магна дает возможность взять доску на пару см ниже, так-что с твоим ростом можешь спокойно 159 взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет данной проблемы ))

у тебя нет, у некоторых моих знакомых тоже нет, а у некоторых есть. Написал за что отвечает. Ноги у всех разные. Где-то уже, где-то шире.

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Хочу взять карбон бэтэикс,но никак не определюсь с ростовкой.Мой рост 178, вес 95 кг. Еду в Буковель, катание больше трассовое. Какую лучше взять 159 или 162?

Как понять карбон btx? btx это прогиб, и доску не маркируют прогибами. Других карбонов, как btx - нету. Ты хочешь катать на рокере трассу? Это что-то с серии покупки болида для катании по нашим дорогам. Хочешь катать трассы - больше кембер подходит, или же гибридный.

И все же, если брать btx окончательно надумал, не бери слишком большую. 159 хватит с головой для btx. Все что выше 159 это просто для вскрытия паудера без лишних усилий, хотя на 159 это тоже будет, да и на 156 нормально будет, а на трассах она будет не стабильная в управлении из-за длины большой.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы очень помогли.

Нашёл в Киеве hot knife 2015 по хорошей цене в 156 ростовке, может что то рассказать про эту доску и предназначение? Или лучше все таки skate banana 2015 заказывать? Я запутался...

В парке катать пока не планирую, но в дальнейшем все возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали. Давай по отдельности.

В ВК я отвечал тебе по поводу прогибов, продублирую еще здесь.

C3BTX -

C2BTX -

XC2BTX -

Из этих трех C3BTX ближе всех к кемберу. С2 и ХС2 - универсальные прогибы, которые тоже хорошо тебе подходят. ХС2 более агрессивный, лучше для скорости.

Hot Knife помягче, Darker Serries пожестче. Под твой вес на трассе разницы особой не будет, а на раздолбанном снегу вне трассы Даркер будет поспокойнее себя вести.

Тревис и ТРС по жесткости примерно посередине между Дарком и Хот Найфом. Тревис ближе к Дарку, ТРС ближе к Хот Найфу. Хотя на высоких ростовках ТРС вроде пожестче, практически как Тревис.

В целом все они тебе плюс-минус подходят.

Dark Series будет стабильна на любых скоростях и ее меньше будет колбасить вне трассы. Слегка направленная, со смещенными назад закладными, но в пухляке это нивелируется прогибом С3ВТХ, который плохо выплывает. При твоем уровне катания с ней придется постоянно быть начеку, ибо кант поймать можно, несмотря на то, что это гибрид. Еще в ней есть пара приятных технологий, которых нет в других досках из этого списка.

Travis со своим С2ВТХ в целом очень сбалансированная доска. И в пухлом более-менее выгребает в версии Pointy (на ростовках от 161), и не колбасит ее сильно, и скорость держит. Универсальное решение.

TRS это как бы более агрессивная версия Тревиса. Прогиб XC2 дает лучшее поведение на высокой скорости, плюс эта доска, как невесаммеровский Evo, имеет чуть более приподнятый нос, чтоб не потеряться в пухляке. В целом тоже универсальная модель.

Hot Knife интересная модель - почти кемберная, при этом мягче остальных трех (но не совсем мягкая). Больше имеет уклон во фристайл, т.к. твиновая. По сравнению с Darker чуууть лучше выплывает и немножко больше прощает ошибки за счет мягкости. Дешевле.

пруф http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=63138&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже бред))) Автор, читай тему что тебе скинул выше Sky1iN3. Ознакамливайся полностью, не упуская ничего. Там все разжевано. Сильно сосредоточься на видео от Траектории

Ибо это уже смешно, ты говоришь сначала про банан, а потом про хот кнайф. Это совершенно разные, даже сказать так, они противоположные по назначению доски.

Прокатный стафф на лицо, откатал 2 года на кембере, другое не видел и разницы не знаем.

Тут уже просачивается такое как "Я не знаю что мне нужно, у меня есть деньги, я слышал что либы это мажорно и круто, не знаю что есть ГНУ, которые те же яйца, и я кидаюсь с крайности в крайность что будет дешевле".

Так что читай матчасть выше и не задавай глупые вопросы. Таких тем уже на форуме куча, поиска не видим, пользоваться не умеем.

И все же, подчеркиваю. Хочешь универсал под все - C2BTX! Это если ты не понимаешь вообще в чем разница между прогибами.

Изменено пользователем neonua
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весною 2013 купив собі Lib Tech TRS 157 C2 Power BTX - повівся на нагороди з різних сайтів і тестів. А жінці K2 High Lite - більше для пухляка - писали що для пухляка саме те... На ріст 175, вага 67-70 кг

Зими були не сніжними, але навіть пару каталок на місцевих горбах і вилазки в Буку дали стійке переконання що Lib Tech TRS ВАРТУЄ СВОЇХ ГРОШЕЙ!

Причому дошка дійсно універсальна - навіть на пухляку ліпше виринає ніж К2. Єдине куда не брав би Lib Tech TRS це на кайт на озеро. Мінус в тому що канти не повністю по всій дошці і може на великих кутах кантування торець бути пошкоджений.

А на рахунок Flow NX2-GT - дуже подобаються зручністю, але сильно змінювати кут (як для карвінгу) там проблемно - така конструкція. Думаю в фастеках так само. Якщо плануєш міняти кут часто - класику вибирай. Флов хоч і гібриди і встібаються по класичній схемі теж але як правило один раз налаштував і потім тільки відстібаєш/пристібаєш задником.

Я вибирав по тестах GoodWood ну і http://thegoodride.com хоча проплаченого матеріалу може бути багато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Катаю на банане довольно давно, 5й сезон на носу, снаряд действительно себя оправдал, менять не собираюсь в ближайший год-два точно) Скажу сразу по факту:

1) На склоне держит хорошо, прощает много ошибок...

2) В пухляке ощущения непередаваемые... едет как по маслу.

3) Magne Traction - очень качественная штука, не раз спасало от падений

Бери ростовку 154-156 не больше, и будет тебе счастье)

На всякий случай ссылочку брошу, может пригодится: http://www.board-clu...Details&id=7395

P.s Lib Tech рулит)

Купил как раз эту доску, надеюсь будет мне счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья сноубордисты)

подскажите в Банане канты идут по всей поверхности доски или нос и хвост "лысые"?

Изменено пользователем BaRRaCuDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×