Перейти к содержанию
Skyl1n3

Skate Banana 2015?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BaRRaCuDA сказал:

Друзья сноубордисты)

подскажите в Банане канты идут по всей поверхности доски или нос и хвост "лысые"?

Если мне память не отшибает, то во всех досках ЛБ нету канта спереди и сзади.

А вот и СТАРАЯ ТЕМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Sky1iN3 сказал:

Если мне память не отшибает, то во всех досках ЛБ нету канта спереди и сзади.

А вот и СТАРАЯ ТЕМА!

Спасибо, видно плохо юзал поиск.
Кто юзает данные доски на буковеле/протасе, на сколько это критично ?

И кто подскажет близкий по цена/качество аналог бананы с кантами по всему периметру скользяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, BaRRaCuDA сказал:

Спасибо, видно плохо юзал поиск.
Кто юзает данные доски на буковеле/протасе, на сколько это критично ?

И кто подскажет близкий по цена/качество аналог бананы с кантами по всему периметру скользяка?

Зачем канты по всему периметру скользяка?) вы наверное не понимаете в чем именно хороша магна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, BaRRaCuDA сказал:

Спасибо, видно плохо юзал поиск.
Кто юзает данные доски на буковеле/протасе, на сколько это критично ?

И кто подскажет близкий по цена/качество аналог бананы с кантами по всему периметру скользяка?

NeverSummer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, neonua сказал:

Зачем канты по всему периметру скользяка?) вы наверное не понимаете в чем именно хороша магна?

я не понимаю чем так хороша магнатрек. можешь объяснить лаконично ее плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yogurt_kiev сказал:

я не понимаю чем так хороша магнатрек. можешь объяснить лаконично ее плюсы?

от 7 до 9 точек соприкосновений, а не одна большая.

Если вкратце, + лед норм рубит xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост и нос лысые (у самого банана 12 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2016в10:24 AM, neonua сказал:

Зачем канты по всему периметру скользяка?)

Неон разве ты не знаешь такую простую вещь? Открою секрет доски мервина очень дружелюбны..  к лыжникам.. и вот при столкновении у лыжнега появляется  на 1 шанс больше что то повредить..  А  так  по сути все правильно.. смысла нет в кантак по всему периметру, разве что  в обзорах дешманячих досок пишут как офигенное преимущество кант  на 360 градусов. У то го же НС и Бартона  да  кант по кругу но как офигенное преимущество его не выпячивают, а просто говорят У нас доска крутая, так же как и либы с гну. И что хочешь то и бери. 

Ну нежели  к то то думает, что влетев например в столб или  в дерево на скорости 40+  эта полоска канта от чего то защитит? Хотя наверное преимущество.. очередь на подъемник.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shura сказал:

Неон разве ты не знаешь такую простую вещь? Открою секрет доски мервина очень дружелюбны..  к лыжникам.. и вот при столкновении у лыжнега появляется  на 1 шанс больше что то повредить..  А  так  по сути все правильно.. смысла нет в кантак по всему периметру, разве что  в обзорах дешманячих досок пишут как офигенное преимущество кант  на 360 градусов. У то го же НС и Бартона  да  кант по кругу но как офигенное преимущество его не выпячивают, а просто говорят У нас доска крутая, так же как и либы с гну. И что хочешь то и бери. 

Ну нежели  к то то думает, что влетев например в столб или  в дерево на скорости 40+  эта полоска канта от чего то защитит? Хотя наверное преимущество.. очередь на подъемник.  

В шутку я всегда говорю на счет лыжников что их надо уничтожать на склонах и что кант на носе должен входить в лыжника как раскаленный нож в масло. Для Мервинов можно просто надевать насадки с "вилами", и это будет лучше и грознее.

Минус кантов на носе и хвосте (мое ИМХО):

  1. больше вес
  2. травмоопасно на склонах при большой скорости
  3. деформация доски (тут сугубо мое мнение т.к. метал деформируется и может хорошо погнуть доску)
  4. режет чехлы, может повредить обшивку малогабаритной машины при перевозке и тому подобное
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2016в11:14 AM, Yogurt_kiev сказал:

я не понимаю чем так хороша магнатрек. можешь объяснить лаконично ее плюсы?

Магна очень хороша когда есть лед. Больше сцепления с поверхностью на этих кантах. Ну и хорошо подходит для новичков, она будет прощать ошибки. Давал недавно свою доску покатать на склоне другу, он тогда первый день стал на доску и учился, часто падал и все такое. То откинув прокатный и взяв мой я наблюдал смешную картину. Там где на прокатной он должен был падать - его выворачивало и бросало на склон не давая упасть. Забава была в том, что он должен был упасть за 5 сек раза 3 и не упал, и по нему видно было огромное удивление "Што? Почему я еще стою на доске?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте тёплое с мягким, ребята.

У Магны есть плюсы и минусы. Но "прощает ошибки" не магна, а прогиб (точнее рокер между закладными у Банана и у досок с C2BTX)

Плюс магны очевиден: она лучше держит склон. У других производителей уже тоже есть свои технологии, которые выполняют ту же функцию. Нет, они не лучше магны, но это так, к сведению, что не магной единой.

Минусы магны неочевидны, но они есть. Во-первых она немного гасит скорость. Во-вторых кант с магной объективно сложнее точить.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Don Sun сказал:

Не путайте тёплое с мягким, ребята.

 

теплое бывает мягким, ровно как и на оборот :-P 

 

З.Ы. на правах офтопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда, что с магмой можно еб..лом, ой... лицом к склону ехать? ну типа как на колеснице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎01‎.‎2016в6:53 AM, shura сказал:

Неон разве ты не знаешь такую простую вещь? Открою секрет доски мервина очень дружелюбны..  к лыжникам.. и вот при столкновении у лыжнега появляется  на 1 шанс больше что то повредить..  А  так  по сути все правильно.. смысла нет в кантак по всему периметру, разве что  в обзорах дешманячих досок пишут как офигенное преимущество кант  на 360 градусов. У то го же НС и Бартона  да  кант по кругу но как офигенное преимущество его не выпячивают, а просто говорят У нас доска крутая, так же как и либы с гну. И что хочешь то и бери. 

Ну нежели  к то то думает, что влетев например в столб или  в дерево на скорости 40+  эта полоска канта от чего то защитит? Хотя наверное преимущество.. очередь на подъемник.  

Как раз в тему про очередь на подъемник, у сестры ROXY без каната 360, за 4 дня каталки на Буке нос и хвост порядком покоцаны..., на каталку не влияет но абидна.

Всем спс за инф :az:

Ride hard go pro ))))

Изменено пользователем BaRRaCuDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, BaRRaCuDA сказал:

Как раз в тему про очередь на подъемник, у сестры ROXY без каната 360, за 4 дня каталки на Буке нос и хвост порядком покоцаны..., на каталку не влияет но абидна.

Всем спс за инф :az:

Ride hard go pro ))))

Мне Миха после буки восстановил и морду, хвост и ламинат на ЛБ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×