Перейти к содержанию
aon

Apo Vs Santa Cruz

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы!

Подходит сезон а значит время искать прокатную либо покупную кипу.

Склонился ко второму варианту так как эта зима должна получиться насыщенной но бюджеты как всегда скромны собой.

Посему хочется устроить поединок между двумя брендами такими как APO и Santa Cruz. Если внести больше конкретики то интересуют Apo Blend и Santa Cruz Ozzy.

Все что знает что-то по поводу данных девайсов а также о фирмах в целом просьба высказаться максимально крепко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием у тебя достаточного опыта катания Ozzy будет сложно укротить, так как это жесткий (7/10) кембер. Бери Blend, она помягче и по форме - флэт, да и у Apo качество досок лучше чем у Santa Cruz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю на санта круз гремлине один сезон.. что сказать, доска хорошая, качество зачетное, но сильно хлипкая.. скользяк убивается очень быстро, очень мягкий, после каждой каталки находил новые борозды.. Апо был у жены, качество оч хорошее, более крепкий что ли, солиднее явно..

Короче вывод, санта круз - это на 1-2 сезона МАКСИМУМ.. Апо же послужит дольше.. себе бы взял АПО в след раз, но брать буду Гну или бартон)) как фишка ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю на санта круз гремлине один сезон.. что сказать, доска хорошая, качество зачетное, но сильно хлипкая.. скользяк убивается очень быстро, очень мягкий, после каждой каталки находил новые борозды..

Один я не вижу связи между "доска хорошая, качество зачетное" и остальным текстом?

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я не вижу связи между "доска хорошая, качество зачетное" и остальным текстом?

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я не вижу связи между "доска хорошая, качество зачетное" и остальным текстом?

:facepalm: :facepalm: да уж, я написал - хрен поймешь... я имел ввиду, что за свои деньги доска хорошая.. если б не слабый скользяк - вооще супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подчеркну еще раз - ЗА СВОИ ДЕНЬГИ... гнется легко, хорошо держит кант, неплохой щелчок, прогнозируемо рулиться на разбитых трассах, яркий дизайн. Мне тяжело судить и сравнивать ее с другими досками, но факт, что после Волкла, хэда, райда на ней я начал хорошо прогрессировать.. начали получаться прессы, баттеринг тоже начал получаться лучше.. выстреливает хорошо на трамплинах.. не спорю, может сравнивая с нс, бертоном, либами или гну она гуано, но сравнивая с апо они где-то близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волкла, хэда, райда

Все что ты перечислил - это все бренды более высокого уровня качества, относительно сантакруза. Скорее всего дело не в брендах, которые не давали тебе прогрессировать, а в неудачном выборе конкретной модели (жесткость, геометрия и т.д.). У меня тоже была такая проблема когда брал свою первую доску, купившись на большой сейл взял себе custom x (супер жесткое не прощающее ошибки кемберное бревно), пришлось сразу же продавать. Но это же не значит что Burton плохой бренд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в неудачном выборе конкретной модели (жесткость, геометрия и т.д.).

Согласен с этим - была не та жесткость и не та геометрия.. 100%.. зато я теперь знаю, что не бренд надо выбирать при ограниченном бюджете, а конструкцию, жесткость.. короче тех характеристики.. и четко определяться, в каком направлении ты будешь юзать доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много досок поменял, но две Apo оставил и не собираюсь продавать, это Apo Amanite LTD / фриставловая и Apo Amanite / олл маунтин
доски достойные и ооочень качественные, не ровня современным Lib Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×