Перейти к содержанию
Wojcik

Защита Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

Приветствие! Присматриваю защиту для себя и девушки. Шорты куплены демоны, а вот на остальной (локти, колени, запястье) защите хочется сэкономить ибо брать 2 комплекта сразу. Подскажите нормально ли будет катать в защите для не зимних видов спорта? Она вроде как дешевле, тем более если заказывать с алиэкспресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не большой опыт, рекомендую наколенники и запястья купить...

для летних видов спорта можно, но не рекомендуют...

Во первых - она из дубового пластика, что на - низкой температуре может при легком падении сломаться / треснуть.

Это может снизить болевой аспект, но на один раз, и увеличивает вероятность порвать твои штаны... как пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо экономить на запястьях.

sb-main-inj-99_05.jpg

Летние "запястья" могут не влезть в перчатки.

"Коленки", если есть толковые роликовые, то поначалу вполне подходят, как по мне.

Ну и шлем не забудь.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита на запястья не нужна, так как не нужно приземляться на руки, ибо у вас локти вылезут при хорошем падении, а налокотники от такого не помогут ))

защита на ладони нужна скейтерам, чтобы ладошки не протирать об асфальт, не более.

шлем, копчик, колени и локти - последовательность соблюдать.

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита на запястья не нужна, так как не нужно приземляться на руки, ибо у вас локти вылезут при хорошем падении, а налокотники от такого не помогут ))

ага, вообще падать не нужно, и защиту не покупай...

любой новичок первый делом будет выставлять руки...

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любому новичку нужно посмотреть видео "как правильно падать" и смысл покупки защиты запястья отпадет само собой.

Апдейт (чтобы не флудить :-) )

От просмотра видео руки выставляться не перестанут. :( Нужно отдельно тренироваться "правильно падать".

Дам маленький совет (как закрепить практически любой навык, и "правильно падать" тоже) - повторенье - мать ученья )). Достаточно на склоне (стоя на доске на месте или встать на колени) просто пару-тройку раз специально упасть как показано на видео и навык отложится в голове.

Каждый сам решает, стоит ему покупать защиту запястья или нет, но из своего личного опыта и опыта знакомых могу сказать - новичку она не нужна. Лучше доложить эти деньги и купить более качественный шлем или другую защиту.

Всем пис, снежной зимы и без травм.

Изменено пользователем Stiks
  • Годнота 1
  • Херня 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От просмотра видео руки выставляться не перестанут. :( Нужно отдельно тренироваться "правильно падать".

  • Годнота 3
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита в любом случае нужна, локти не знаю, как по мне так лишнее, разве только джибить.

с али шорты не рекомендовал бы, они смягчают падение, но копчик не защитят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по выбору защиты на колени. Прошлый сезон откатал в защите с пластиковой вставке на колене. Обратил внимаение что 90% сноубордерской защиты без пластиковой вставки (колени и локти). Кто катал в такой, как ощущения? Когда об лед или буковелевский "снег" - не пробивается?

p.s. для меня ощущение что буковелевский искуственый снег - что лед, одинаково по ощущению при падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по выбору защиты на колени. Прошлый сезон откатал в защите с пластиковой вставке на колене. Обратил внимаение что 90% сноубордерской защиты без пластиковой вставки (колени и локти). Кто катал в такой, как ощущения? Когда об лед или буковелевский "снег" - не пробивается?

p.s. для меня ощущение что буковелевский искуственый снег - что лед, одинаково по ощущению при падении.

У меня данная защита: http://www.board-clu...Details&id=7861

По склону метров 20-30 на коленях пролетел, ни ушиба ни синяка, даже прикольно было)))

Я все же склоняюсь к тому, что там D30 - но опытные форумчани сказали, что это не D30, а чет другое какае-то мега пена...

Но у меня в шортах D30, эфект почти такой-же...

Изменено пользователем Sky1iN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне самое важное - это защита копчика. Было сильное падение, так копчик чувствовал лет 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роликовая защита подойдёт, у меня только проблемы были с засовыванием запястий в перчатки.

А вообще по защите вот знатно пожевали в прошлом:

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=52802entry3166424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил на первое время обойтись роллерской защитой, стоит сейчас комплект из 3 позиций (колени, запястье, локти) прибл 600грн, что гораздо дешевле профильной, которой, думаю, можно разжиться уже и после сезона, определившись с самыми "горячими" точками. Шорты сразу взял демоны. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил на первое время обойтись роллерской защитой, стоит сейчас комплект из 3 позиций (колени, запястье, локти) прибл 600грн, что гораздо дешевле профильной, которой, думаю, можно разжиться уже и после сезона, определившись с самыми "горячими" точками. Шорты сразу взял демоны. Спасибо за советы.

Катав 2 роки в роллерській - перейшов на мягкі

http://sites.vans.com/microsites/protec/ips-rail-guard-snow.php

Спочатку пробував з накладками - але накладки хіба для трюків на фігурах .

Для всього іншого - можна без пластику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально лучше научится падать правильно, или хотябы пытаться групироваться так, чтоб нанести меньший вред себе

Из опыта..больше всего страдает задница) с коленями, на локти раз упал случайно когда переднего канта на скорости поймал...

Шлем не помешает...Юзаю DC..одиз из самых лайтовых, стильных, по цене норм 

Защиту коленей юзаю уже 3й сезон  DEMON Deluxe Shin and Knee Guard

f5a690fc-63ff-4678-ace2-a9dd0005b464.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wojcik, такие шорты покупали: http://shift.kiev.ua/snow/protection/shorty-demon-flex-force-pro-short-black-ds1300 ? Как они в действии?

А то я сейчас себе присматриваю что-то и не знаю какие выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BeKey сказал:

@Wojcik, такие шорты покупали: http://shift.kiev.ua/snow/protection/shorty-demon-flex-force-pro-short-black-ds1300 ? Как они в действии?

А то я сейчас себе присматриваю что-то и не знаю какие выбрать.

Нормальные шорты, катаю в таких уже 3 сезона. На льду копчику не больно было, когда падал, но если на перилах упадёшь думаю будет неприятно, т.к. в них мягкая защита все таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, SnowDeal сказал:

Нормальные шорты, катаю в таких уже 3 сезона. На льду копчику не больно было, когда падал, но если на перилах упадёшь думаю будет неприятно, т.к. в них мягкая защита все таки. 

Там вроде пластиковая вставка. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, BeKey сказал:

Там вроде пластиковая вставка. Или нет?

Именно в этих шортах она не пластиковая. Она мягкая, как подушечка типа на более твёрдой основе, но эта основа не слишком жёсткая сама по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году только стал на борд. Лично для меня самые проблемные места были задница и запястья. Задница само собой от того, что падал, а вот запястья - от того, что часто приходилось вставать со снега и отталкиваться рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю в других шортах, да на жопе Д30, но с пластиковой ставкой. Отыгрывают удары на все 90%, все же ощущения какие не какие, а передаются ;)

Вообще катаю в полной броне, бодик, колени, кисти, шлем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
    • От tasrka
      Хочу заказать комбинезон, но не знаю какой взять размер. Ношу S-M, собираюсь начинать катать в полной защите, но не знаю какой размер взять, чтобы не стесняло движения и не вышло мало
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×