Перейти к содержанию
Nosferatyu

Допоможіть Підібрати Борд

Рекомендуемые сообщения

Привіт,мене звати Іван, кататися почав у січні 2015 році, впринципі з гори вже зїжджаю і навіть не часто падаю. Хочу придбати дошку з кріпленнями, але незнаю на що взагалі звертати увагу. Багато начитався, але хотів б поради від людей, які в цьому розуміються.

Вибирати буду БУ спорядження, хочу поради, на що звертати увагу. З фірм розглядав Burton та Rossignol.

У мене ріст 176 см. Вага 62 кг.

Якісь ще є там гнучкості (жорсткості) дошки. Не знаю як це все визначати, якого року дошка, якої жорсткості (тай незнаю яку мені потрібно) так як катався на тій що дали у прокаті.

Те що в інтернеті знайшов це:

Rossignol Trick Stick + кріплення Salomon 151 см.

або

Burton Cruzer + кріплення Burton 151 см.

По см. незнаю чи правильно підібрав... по табличках рахував.

Порадьте щось плз. :)

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу придбати дошку з кріпленнями, але незнаю на що взагалі звертати увагу.

Дружище, а почему бы тебе просто не почитать форум сначала? Все эти вопросы уже кучу раз обговаривались и информация об этом здесь есть (включая советы и ответы на вопросы, которые ты задал).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

або зайти в магазин де є нормальні консультанти, щоб не впарювали шопопало (не спорю, таких мало))

в Львові є Бумер, але не знаю хто там зараз працює

Изменено пользователем Nazar_if_sb
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно тем уже было много, и развивать его можно как угодно.

Насоветуют тебе много чего, но ты должен выложить конкретику и тебе посоветуют уже профилем..

1 - Где собираешься катать?

Варианты ответа: а - подготовленные склоны, б - Фри-райд, с - парк и т.д.

2 - Что ты хочешь от доски?

Варианты ответа: а - управляемость, б - скорость, и т.д.

Если вариант такой типа - Планирую на данный момент катать только в Буковели на подготовленных трасах, хочу от доски скорость и управляемость, я краб но посоветуйте что-то ))

Или - Я не определился хочу спускаться в низ с горы и получать кайф - скорости я боюсь, но хочу попробывать по фристайлить и т.д.

И сразу тут будет ответ бери BTX бана или залетит neonua и скажеть всем оставаться на своих местах не переплачивай возми ВТХ Карбон Кредит)))

Вариаций на тему, помогите выбрать уже миллион....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кататися буду на глтових трасах типу Буковель.

Що можете сказати стосовно цих бордів це Б/У

Rossignol Trick Stick + кріплення Salomon 151 см.

або

Burton Cruzer + кріплення Burton 151 см.

Я форум перечитав вже багато. Просто про дані борди нічого не знайшов. Скільки можна буде їздити на Б\у борді і взагалі чи він вартує того щоб брати б/у хороших фірм?

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаешь, тут все зависит еще от хозяина, кто как относится к своим вещам...

Это также как с машинами, кто-то следит за ней и когда у него берешь Б/У машину как из салона, а бывает чистой воды нае#алово, не бита не крашена - дал газу поршни по вылетали...

Вот инфа по Rossignol http://thegoodride.com/snowboard-reviews/rossignol-trickstick-review-and-buying-advice/

Если говорим о Burton - то это по ходу больше подойдет тебе чем Rossignol...

а реальный отзыв может тебе сказать только владелец...

а почему именно ты 151 доску смотришь?

хз если Don Sun или Spy заглянет в эту тему может более конкретнее скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А яку мені ростовку потрібно

Ріст 176 см. вага 62 кг.

Я між такими дивився бо вони в наявності були. Взагалі я думав що мені в районі 150см потрібно але це по калькуляторах можливо ви щось краще порекомендуєте?

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А яку мені ростовку потрібно

Ріст 176 см. вага 62 кг.

Я між такими дивився бо вони в наявності були. Взагалі я думав що мені в районі 150см потрібно але це по калькуляторах можливо ви щось краще порекомендуєте?

Давайте сделаем поиск за вас. http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=17554

Читаем матчасть по прогибам. Думаем что именно нужно вам и записываем. ДА! ПРОГИБ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РОЛЬ! http://snowboarding-wiki.ru/post/vidy-progibov-snouborda

Еще можно почитать вот это http://vashsport.com/kak-vybrat-snoubord-dlya-nachinayushhix/

Я так понимаю вам доска нужна на 1-2 сезона чтобы понять что вы хотите от каталки и чтобы ее не жалко было убить и потом спихнуть по дешевке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А яку мені ростовку потрібно

Ріст 176 см. вага 62 кг.

Я між такими дивився бо вони в наявності були. Взагалі я думав що мені в районі 150см потрібно але це по калькуляторах можливо ви щось краще порекомендуєте?

У каждой доски свои требования... примерно мы понимаем свои диапазон но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем поиск за вас. http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=17554

Читаем матчасть по прогибам. Думаем что именно нужно вам и записываем. ДА! ПРОГИБ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РОЛЬ! http://snowboarding-wiki.ru/post/vidy-progibov-snouborda

Еще можно почитать вот это http://vashsport.com/kak-vybrat-snoubord-dlya-nachinayushhix/

Я так понимаю вам доска нужна на 1-2 сезона чтобы понять что вы хотите от каталки и чтобы ее не жалко было убить и потом спихнуть по дешевке?

Щось типу такого.

Я от підібрав Burton cruzer 151 просто про цей берд нічого не можу знайти. Якого він року, чи впливає вік. Що можете сказати про цей борд.

Дякую за ссилки я це все перкчитав, різні відгуки про калькулятори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найшов тільки що інфоомацію, що такі борди в 2006 році були... Що скажете про вік його чи варто? Якого віку можна брати бу борд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щось типу такого.

Я от підібрав Burton cruzer 151 просто про цей берд нічого не можу знайти. Якого він року, чи впливає вік. Що можете сказати про цей борд.

Дякую за ссилки я це все перкчитав, різні відгуки про калькулятори...

Ваш размер 151-155. Но надо отталкиваться от стиля катания, уровня катания и производителя доски. Жесткость cruzer - 4. Тип креп 3D. Модель выпускалась до 2012 года. Прогиб рокер кажись.

Скажем так. Вам хватит того же же Rome SDS флет или кембер. Это с учетом того что вы только будете катать на подготовленных трассах. По цене выйдет столько же сколько и тот же cruzer до 2012 года. Смотрите барахолку, может найдете что-то в разумных пределах.

Исходя с того что райдеры в Украине (до скачка курса) брали новые доски на 1-2 сезона и потом спихивали - старая доска будет или убитая или же хорошо отреставрирована в ремонтке. Лично я не советую брать доску даже 2012 года.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую за ростовку ато вагався... , хотів б ще почути відгуки стосовно чи краще трошке старіше але фірмове, чи шось новіше але нефірмове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую за ростовку ато вагався... , хотів б ще почути відгуки стосовно чи краще трошке старіше але фірмове, чи шось новіше але нефірмове?

ну я же тебе привел пример, смотря какая прокладка была между рулем и сидением..

Если человек ухаживал за снарядом то это одно, если нет то это другое, может она уже 5 раз расслоилась и 6 раз склеена заново.

На форуме в барахолке в твои рост полно предложений.

Лично бы себе я бы не брал данные деки...

посмотри что магазины предлагают, может ты даже новый снаряд в своем диапазоне найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую за ростовку ато вагався... , хотів б ще почути відгуки стосовно чи краще трошке старіше але фірмове, чи шось новіше але нефірмове?

Нефирменная это струганная в гараже под Троещиной?)

Есть топ фирмы и лоу. И тяжело назвать какая доска плохая или хорошая в этих фирмах. Это что кому подойдет. Смотри в сторону таким производителям как gnu, lib tech, salomon, capita, burton, flow, rome, ns. Это производители, которые не относятся к лоу. Но тебе же для "поучиться" и спихнуть. Так что бери бьортон или ром. Они средней ценевой категории и довольно хороши для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все впринципі вже визначився, тільки запутався з прогибами. (теорію прочитав всю) Вибираю між класичним camber та rocker.

Изменено пользователем Nosferatyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все впринципі вже визначився, тільки запутався з прогибами. (теорію прочитав всю) Вибираю між класичним camber та rocker.

Я давал выше ссылку, где про прогибы было все детально расписано. Простыми словами. Кембер больше подходит для ратрачных трасс, рокер для пухляка больше. Есть прогиб не туда и не сюда - кембер/рокер/кембер. Сейчас такой прогиб набывает популярность и возможно через несколько лет станет классическим. Некоторые скажут что кембер это классика, а я скажу что это просто олдскулл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знайшов борд Burton Genie, але багато інформації в неиі що це жіночий борд...

В чому полягає жіночність, тобто різниця між чоловічими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знайшов борд Burton Genie, але багато інформації в неиі що це жіночий борд...

В чому полягає жіночність, тобто різниця між чоловічими.

в принте и ростовках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в планах - каждый сезон развиваться, двигаться дальше - выбирай сам. Это будет чисто твой выбор на твоем небольшом опыте. Но он будет твой, и пока ты к нему придешь, ты обработаешь много информации и много чему научишься. Тем более из того, что ты выбираешь - стаф не очень дорогой. Через сезон-два купишь 100% новый, т.к. поймешь что тебе надо. Ещё, если ты не очень уверенный ездок, то особой разницы между 151, 153, 155 ты не почувствуешь. И, по жесткости, думаю, тоже, в широких пределах тебе будет одинаково нестабильно, а значит и прогиб тебя сильно интересовать не должен. Все доски делаются на свою цену. Не классной и дешевой, и нет хреновой и дорогой. А та разница, что варьируется в "одноклассниках" это издержки маркетинга) Короче читай матчасть побольше, думай и сам найдешь свой агрегат) Главное - не ссать и пробовать (не относится к корку 720). Так быстрее научишься.

Изменено пользователем cswerwolf
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Що скажете про взуття для борду

Adidas Blauvelt G99117

Чувак по ботинкам мы можем говорить что угодно...

Один будет говорить - АХЕРЕННЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ!

Другой скажет - ГОВНО ЕЛЕ С ГОРЫ СЪЕХАЛ НОГ НЕ ЧУВСТВУЮ.

Как купить ботинки - выделяешь 5-6 часов. Берешь с собой лыжные/сноубордические носки.

Едешь в магазин и тупо меряешь в каждой паре ходишь по магазу 15-20 минут...

И ВОТ В КОТОРЫХ ТЫ Чувствуешь зае%ись те и покупаешь или заказываешь в тырнете...

У каждой модели разная посадка, жёсткость, форма, колодка и т.д...

Потому тупо мерить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только примерять. И бери ботинки на пол размера меньше чем обычно, через несколько дней каталки они станут немного свободнее, после чего будут удерживать свой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только примерять. И бери ботинки на пол размера меньше чем обычно, через несколько дней каталки они станут немного свободнее, после чего будут удерживать свой размер.

ИМХО про пол размера меньше брать - какой-то дурной совет!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО про пол размера меньше брать - какой-то дурной совет!

Возможно для тебя дурной). А для меня незнание этого момента стало причиной замены моих первых ботинок, поэтому важно чтобы при выборе человек это знал.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×