Перейти к содержанию
alehandr0s

Красия Кто Катал?

Рекомендуемые сообщения

Читал в инете что там самая длинная трасса в Украине, привлекают цены, очень недорого...Но есть ли смысл туда ехать? как там каталка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в инете что там самая длинная трасса в Украине, привлекают цены, очень недорого...Но есть ли смысл туда ехать? как там каталка?

Та "йо-мое" же! Поиск! Поиск!!!

Повторюсь еще раз. Катался там. Это самое дешевое место в Украине для проживания и каталки. Где поселиться? Есть Вышка и Кострино. Добраться туда можно или до Ужгорода и там уже электричка или автобус. Или со Львова автобусом.

Куда попадаете? В Богом забытое место.

Думаете дешево? Ну если каталка с 9 до 17 (верхний подъемник до 16) вас устраивает, то вперед. Я молчу о том что верх снегом может быть не засыпан, а если засыпан, то есть там перешеек где куча камней и земли, снег на котором не держится. Пушки на верх они не закидывают. В том году я и мои друзья испонганили очень сильно свои скользяки. У меня 1 глубокая царапина, у друга вообще до сердцевины кусок оторвало.

Развлечений нету. Только бухать. Связь хоть Киевстар, хоть Лайф или Водафон в любой момент может словить роуминг Словакии и вы даже этого не заметите. Зато 100 грн за пару минут уже не будет. Магазины в Красии есть. Их, если считать сразу 3 села - всего 8 штук. И то в некоторые лучше не заходить, а в некоторых вообще только алкоголь.

Что на счет каталки? Есть 2 трассы. Верхняя и нижняя. Уже 3 года подряд там проблема со снегом. Бывает работает или верх или низ. В том году "повезло" и работало сразу 2е трассы. Трассы убивают буквально за первые 2 часа и потом лед с буграми выкатанного снега. Парка нет. Если снег будет - можно сделать себе фрирайд по бокам верхней трассы.

2 года назад я провисел на подъемнике 6 часов.

Вопросы еще есть? Если этого мало - есть форум самой красии, почитай прошлый и позапрошлый год.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страсти то какие)))) сам хочу катнуть туда для разнообразия, но подобные отзывы отбивают любое желание.. хотя тут на форуме есть и приверженцы Красии.. кому верить хз - это надо ехать и смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страсти то какие)))) сам хочу катнуть туда для разнообразия, но подобные отзывы отбивают любое желание.. хотя тут на форуме есть и приверженцы Красии.. кому верить хз - это надо ехать и смотреть..

я говорю не про 1 год катания там) стаж 4 года этой Красии. Есть оф форум, там можете почитать про убитую снарягу, про то что снега нету до февраля нормального, про то что никто не ратрачит трассы. Ну подумайте сами. Там тупо 1 трасса на которую идут лыжники, сноубордисты. Их много этих людей. И уже это ратраченое полотно за 2 часа - каша, а если солнышко припекло - лед. Если сравнивать Красию 4 года назад - она скатилась на днище за эти 4 года. Там только пару колыб работают в Шанхай-городке. И только в 1-2 вы можете найти вайфай. Там ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА для вас - для них КАРТОШКА ФРИ в меню!!! Стоит ли переть через всю Украину, ждать дешевизны и удовольствия от того что там нету?) Если вы думаете что это дешево - вперед. Это большая трата времени в поезде, потом в Ужгороде вас цыгане могут ручку позолотить. Потом электричка или набитый пенсионерами вплотную автобус, который едет больше часа. Потом выезд с Вышки или Кострино такси, машина которая будет стоить 20-25 грн с человека в одну сторону, если будет 4-5 чел в машине. Скипасы могут в любой момент подорожать, это реально)))) в том году выехали, цена была 100%, а приехали уже 130% из-за скачка курса) В том году обошлось примерно 4-4.5к грн за 7 дней. Проще докинуть 2-3к и полететь в Гудаури на 10 дней за 300 баксов на все.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю не про 1 год катания там) стаж 4 года этой Красии. Есть оф форум, там можете почитать про убитую снарягу, про то что снега нету до февраля нормального, про то что никто не ратрачит трассы. Ну подумайте сами. Там тупо 1 трасса на которую идут лыжники, сноубордисты. Их много этих людей. И уже это ратраченое полотно за 2 часа - каша, а если солнышко припекло - лед. Если сравнивать Красию 4 года назад - она скатилась на днище за эти 4 года. Там только пару колыб работают в Шанхай-городке. И только в 1-2 вы можете найти вайфай. Там ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА для вас - для них КАРТОШКА ФРИ в меню!!! Стоит ли переть через всю Украину, ждать дешевизны и удовольствия от того что там нету?) Если вы думаете что это дешево - вперед. Это большая трата времени в поезде, потом в Ужгороде вас цыгане могут ручку позолотить. Потом электричка или набитый пенсионерами вплотную автобус, который едет больше часа. Потом выезд с Вышки или Кострино такси, машина которая будет стоить 20-25 грн с человека в одну сторону, если будет 4-5 чел в машине. Скипасы могут в любой момент подорожать, это реально)))) в том году выехали, цена была 100%, а приехали уже 130% из-за скачка курса) В том году обошлось примерно 4-4.5к грн за 7 дней. Проще докинуть 2-3к и полететь в Гудаури на 10 дней за 300 баксов на все.

а можно про гудаури поподробнее ? ))

Изменено пользователем OtherNBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал Красию для обучения граунд-трикам из-за пологого широкого длинного спуска. Теперь не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно про гудаури поподробнее ? ))

300 баксов я загнул. 2800 грн за перелет в 2е стороны Кутаиси. Трансфер с Кутаиси в Гудаури (больше народа - дешевле). Грубо брать 50-60 баксов туда-назад. Проживание 15 баксов в сутки, можно поторговаться и до 12. А можно за 15 и с питанием даже. Ски-пасс, чем больше берешь - тем дешевле, на 10 дней не помню, но на 5 стоит 57.5 доллара, против бука - 118. Так что как-то так.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 баксов я загнул. 2800 грн за перелет в 2е стороны Кутаиси. Трансфер с Кутаиси в Гудаури (больше народа - дешевле). Грубо брать 50-60 баксов туда-назад. Проживание 15 баксов в сутки, можно поторговаться и до 12. А можно за 15 и с питанием даже. Ски-пасс, чем больше берешь - тем дешевле, на 10 дней не помню, но на 5 стоит 57.5 доллара, против бука - 118. Так что как-то так.

Понял, спасибо. Ну 300-350 на дней 5 можно вложиться ) А 15 баксов это я так понимаю Хостел ? И в итоге дороже всего выходит проезд и проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 баксов я загнул. 2800 грн за перелет в 2е стороны Кутаиси. Трансфер с Кутаиси в Гудаури (больше народа - дешевле). Грубо брать 50-60 баксов туда-назад. Проживание 15 баксов в сутки, можно поторговаться и до 12. А можно за 15 и с питанием даже. Ски-пасс, чем больше берешь - тем дешевле, на 10 дней не помню, но на 5 стоит 57.5 доллара, против бука - 118. Так что как-то так.

1. Визака уже нет в Кутаиси. Есть только МАУ Киев-Тбилиси. 5000 грн туда обратно.

2. Трансфер. туда обратно 20 баксов.

3. Проживание хостел 10-15 баксов, отель с 2-х разовым питанием 30 баксов.

4. Скипасс - 10 баксов день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю не про 1 год катания там) стаж 4 года этой Красии. Есть оф форум, там можете почитать про убитую снарягу, про то что снега нету до февраля нормального, про то что никто не ратрачит трассы. Ну подумайте сами. Там тупо 1 трасса на которую идут лыжники, сноубордисты. Их много этих людей. И уже это ратраченое полотно за 2 часа - каша, а если солнышко припекло - лед. Если сравнивать Красию 4 года назад - она скатилась на днище за эти 4 года. Там только пару колыб работают в Шанхай-городке. И только в 1-2 вы можете найти вайфай. Там ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА для вас - для них КАРТОШКА ФРИ в меню!!! Стоит ли переть через всю Украину, ждать дешевизны и удовольствия от того что там нету?) Если вы думаете что это дешево - вперед. Это большая трата времени в поезде, потом в Ужгороде вас цыгане могут ручку позолотить. Потом электричка или набитый пенсионерами вплотную автобус, который едет больше часа. Потом выезд с Вышки или Кострино такси, машина которая будет стоить 20-25 грн с человека в одну сторону, если будет 4-5 чел в машине. Скипасы могут в любой момент подорожать, это реально)))) в том году выехали, цена была 100%, а приехали уже 130% из-за скачка курса) В том году обошлось примерно 4-4.5к грн за 7 дней. Проще докинуть 2-3к и полететь в Гудаури на 10 дней за 300 баксов на все.

Бро, та я ж не спорю... Просто Бука уже в печенках, Славское тож такое.. лыжное чудо... Жена в прошлом году склоняла в красию съездить, кто-то ей налепетал про самую длинную трассу и тд. и тп.. в итоге съездили в Бук опять.. в этом году хочется че то новенького, вот думаю сезон на Драге открыть(впервые), потом в Бук и закрыться в гостях у Сванов... Красия после твоих слов - 100% нееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Визака уже нет в Кутаиси. Есть только МАУ Киев-Тбилиси. 5000 грн туда обратно.

2. Трансфер. туда обратно 20 баксов.

3. Проживание хостел 10-15 баксов, отель с 2-х разовым питанием 30 баксов.

4. Скипасс - 10 баксов день.

Лол. А с Харькова МАУ лоу-кост же не летает) Киев-Харьков ходят маршрутки -170 грн или поезд 80-100.

Где вы Тбилиси нашли в моем комменте?) трансфер я написал правильный. Скипасы в лари, а не в баксах. 5 дней - 137 лари = 57 дол.

Отель с 2ух разовым 25-30. Чаще 25.

ПыСы: цены актуальные на сегодняшнее число.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нашел Тбилиси, просто написал что нет Визака больше из Киева) и летает туда по нормальным ценам МАУ.

Трансфер ездим уже 3 года Кутаиси-Гудаури, 25 баксов в обе стороны. То за 60 баксов разводняки)

а, и еще за 25 баксов в обе стороны мобильным телефон на группу дарят с карточкой, чтобы связь с нами была)

Отель с двухразовым чаще 25 баков, это в какой местности? 25 близко к подъемникам это редкость вроде, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевизна Красии - Это миф, скипас там был на втором месте после Бука по дороговизне. Мне там очень понравилось, но тогда снег двое суток шел, последние 2 года там печаль и ехать реально долго, от Львова поезд ещё 8-9 часов идёт. Но и не Драг это конечно и тем более не Гудаури.

П.С. Отелей в Гудаури с реально классной едой и вином, в близости от подъёмников либо с доставкой, дешевле 40 у.е не видел.

Изменено пользователем br6180156
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году жили в апартаментах в Гудаури 25 уе с человека без еды, отели стартуют от 35-40 баксов с человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×