Перейти к содержанию
Probogdan

Прокат Буковель

Рекомендуемые сообщения

Едем, в бук в декабре, беру с собой сестру ставить на борд, захожу и смотрю прокат.

:facepalm:

Ну ладно цена, понятно что надо поднимать.

НО, залог деньгами за доску???? Вотафак?

Вот так:

Примітка. Для отримання лиж та сноубордів категорії А діє слідуюча застава:1) грошова застава, еквівалентна вартості інвентаря; 2) права з тех. паспортом на автомобіль одержувача.

Для меня звучит где-то так:

отдай все свои документы нам, 8000 гривен и не дай бог где-то царапнешь нашу доску и вообще мальчик че ты сюда приехал))))

Изменено пользователем Probogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них вроде всегда так было...

По дороге в Буку в каждом углу прокат этот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда так было. Паспорт нельзя оставлять в залог.

В Палянице есть с пяток прокатов с бордами в радиусе 100 метров от большого магазина, все были интереснее и адекватнее по цене чем официал. Еще есть кучка больших прокатов, тоже по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году брал в Свободе в Киеве малой, и новой почтой отправлял на Бук.. это было интересней и дешевле, чем брать по месту.. ну и доски - небо и земля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему вариант купить доску более альтернативнее чем брать ее в залог под полную стоимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу плюсануть за киевскую свободу, то качество досок как у них, в буке - фиг найдешь.

Изменено пользователем granik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу плюсануть за киевскую свободу, то качество досок как у них в буке - фиг найдешь.

запятую после слова "них" никто не забыл поставить))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запятую после слова "них" никто не забыл поставить))??

исправил, чтоб орфографам глаза не резало ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не было, я брал в прошлом сезоне, этой весной, доску категории А, хотя она мало смахивала даже не категорию Ж.

Залог был: права и тех.паспорт - все.

Изменено пользователем Probogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году купили заранее абоны на прокат сноубордов, но в Буке так и не смогли их взять, бордов тупо не было, ни на одном прокате. Лыж валом, а борды все разбирают. Хорошо что есть частные прокаты, хоть у них доски и не ахти.

В этом году тоже планируем или к частникам или в Киеве прокат брать и Новой почтой отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми в Киеве прокат, так ты будешь уверен, что на месте не возникнут проблемы в поиске стафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та понятно, что я буду брать в другом месте, просто прозреваю с совка буковельского менеджмента. (((

грустно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Буховеля конечно много недостатков, но в чем тут "совковость"? Есть альтернатива, хочешь дай права, хочешь залог. Тебя не смущает, что в частных прокатах ты оставляешь паспорт который в залог оставлять запрещено? При совке вот да... можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что за бугром этот вопрос давно цивилизовано налажен.

к примеру хочешь борд взять в аренду - заплати за кол-во дней и все, максимум тебе предложат купить недорогую страховочку на стаф в случае армагедона. никаких паспортов, никаких залоговых стоимостей как за новый магазинный борд...

ведь могут же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я же про Европу, с сервисом: вбил в программулину свои данные, оплатил кредиткой, тебе принесли борд, все поставили как ты попросил и все.

У нас: заплатил за борд его стоимость, отдал все свои документы и не дай бог его поцарапаешь.

Конечно, что тут жаловаться, все понимаем где живем, но меня больше смущает что это Буковель, типа цивилизованный курорт, позиционируется как европейский курорт, и Вы правильно заметили на локальных прокатах - платить не надо стоимость снаряги или кстати можно оставить залог деньгами и документы не отдавать.

А вот бук надо отдать все, этого я тоже не пойму, если ты им отдал стоимость снаряги, то какого хера еще и документы оставлять, в общем савок савком, быдло менеджмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Probogdan, зашел на сайт, перечитал правила. Или деньги или документы. У частников тоже самое. http://SSMaker.ru/c71fbe59/ Чё за кипишь?

ЖЭК №19, ключевое слово, "оплатил с карточки". Собственно, этого достаточно, что бы при возникновении проблем (не вернул, поломал) была идентификация к кому вопросы задавать.

У нас карточки даже если имеют люди, то все равно пытаются в наличманом платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЭК №19, ключевое слово, "оплатил с карточки". Собственно, этого достаточно, что бы при возникновении проблем (не вернул, поломал) была идентификация к кому вопросы задавать.

У нас карточки даже если имеют люди, то все равно пытаются в наличманом платить.

я налом рассчитался, никаких проблем не было, правда спросили зачем-то домашний адрес в Украине))

на мой вопрос, что будет в случае пропажи\поломки\аннигиляции доски, мне улыбаясь сказали, мол, чувак, не парься, все застраховано.... и выдали новеханький кастом оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил, чтоб орфографам глаза не резало ))

Та не, просто смысл разный без запятой получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так логично :) Они не парятся, парится страховая - а это уже совершено другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу по опыту работы в Буковеле.

Когда работаешь инструктором, то каждый день сталкиваешься с прокатной снарягой (80-90% новичков на Буке катают на прокатном).

Есть 3 вида адекватности прокатов.

Вариант 1. Адекватный. Свобода.

Когда я вижу человека на APO или Rome — значит человечек приехал из Киева со свободовским стаффом. Почти все доски - мягкие и с рокером. Крепы хлам. Ботинки - Бартоны пятилетней давности или самые дешевые Саломоны (Echelon по-моему), что довольно неплохо как для проката.

На этой снаряге быстро учишься, быстро прогрессируешь, меньше падаешь. Самый толковый вариант.

Вариант 2. Сравнительно неплохой. Прокат Буковеля или Dzvin Ski (это такая сеть прокатов по окрестным сёлам, у них вывески яркие, заметные).

Доски неплохие. У Буковеля — Head и Rossignol. У Dzvin Ski — Burton. Плюс в том, что доски довольно ухоженные, сравнительно новые. Минус в том, что они кемберные. Учиться на таких досках сложнее, больше падаешь, особенно если без инструктора.

Крепы хлам. Ботинки как повезет, но без крайностей.

Вариант 3. Пи**ецовый. Прокаты из окрестных сёл.

И сама снаряга, и ее подбор — неадекват. Снарягу я даже описывать не буду. В большинстве случаев это абсолютный хлам. Бывают исключения, но даже они не фонтан. Отдельная песня — подбор снаряги. Я могу часами рассказывать о фейлах прокатчиков. Например, как-то у меня была группа из 4-х человек. Комплекция - от 60 кг до 110 кг. Всем им дали 140-145 ростовки. Человеку 195 см дали 143 ростовку. У него расстояние между закладными не позволяло крепы даже на ширину ушей поставить.

Короче, если у вас есть возможность, избегайте этого варианта.

Если есть возможность везти с собой снарягу, то лучше, конечно, взять в Киеве. Svoboda, как бы они ни бычились на примерках, ребята вменяемые.

P.S. У буковельского проката есть одно небольшое преимущество. Они находятся на курорте. Поэтому, если у вас сломалась бакля на крепах (а на прокатном хламе это частое явление), то вы просто приходите и меняете крепло.

P.P.S. Важный лайфхак. Если едете во второй половине декабря (когда пол-Киева едет открывать сезон) и планируете брать прокат в Киеве — приедьте в прокат за 3-5 дней до нужной даты, выберите себе стафф и забронируйте его. Ибо в четверг вечером там может тупо ничего не остаться.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Сан - самый правильный коммент.. все в точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учится на нормальном стафе всегда лучше чем на "шопопало", вариант как с девяткой в автошколе не очень канает.

и, по большому счету, тот же прокатный стафф категории А, зачастую, далек от нового магазинного... что тогда говорить об ушатанности ноу нейм прокатов?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. У буковельского проката есть одно небольшое преимущество. Они находятся на курорте. Поэтому, если у вас сломалась бакля на крепах (а на прокатном хламе это частое явление), то вы просто приходите и меняете крепло.

немного добавлю от себя. В прошлом сезоне один из наших на прокатном свободовском крепе потерял баклю. Обнаружилось это на верху второго подъемника, кажись. Чувак думал на подъемнике ехать вниз в магазин за баклей, но сотрудник, который работает на верхней станции подъемника сказал что-то "накой тебе вниз ехать, на тебе баклю, у меня их тут валом". Дал баклю, помог прикрутить и отпустил восвояси... В общем, to whom it may concern...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехал с Буки

Не вздумайте брать в прокат у этих шкуродеров! Во первых, наглые до предела; во вторых, цены писец; в третьих залог не понятный!

Немного пройтись к первой стоянки и пошли частники с прокатами, борд и лыжи на 2 дня получилось 520 грн., залог - только паспорт.

 

p.s. если все таки решили пользоваться прокатом буки то до 9:00 там скидки, кстати до 9:0 скидки и на скипассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×