Перейти к содержанию
Bopo6eu

Альтернатива Burton Custom

Рекомендуемые сообщения

27604200062w_1_295x720_72_rgb-800x600.jpg

Всем пиииииииис :bo:

Т.к. уже около года не могу найти себе то что хочу по норм цене...буду пробовать другими способами...А именно...

Подскажите альтернативу доске Burton Custom(не путать с моделями X и Flying V) других брендов которых вы знаете, приемущественно такая же мягкость и прогиб кембер, но и по качесвту сборки не уступал...Чтоб не было "трясучки" по трассам ездя

Спасибо

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome Artifact (camber), Rome Mod, DC MLF, Capita Stairmaster, Rome Reverb (camber), Salomon Official, YES TDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome Artifact (camber), Rome Mod, DC MLF, Capita Stairmaster, Rome Reverb (camber), Salomon Official, YES TDF

Тестил Артифакт и Капиту...очень мягкие..Артифакт так вообще жвачка, не совсем та альтернатива у Бартона твердая 5рка, причем своеобразная...она приятно и управляемо гнется на пресаах и в баттеринге а названные ранее доски как пружины...не годится(

Кастом модель она и средней мягкости, но гнется легко, и вроде бы гнется легко но и на скоростях стабильна

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а че для баттеринге ты берешь кэмбер?? я думал на рокере прессить и баттерить легче!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе отлично подойдет Capita Outsiders, по конструкции и ощущениям она будет очень близка к Custom. Себе такую же и взял).

характеристики: http://goo.gl/iab5uA

p.s. ну или же Capita Defenders Of Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а че для баттеринге ты берешь кэмбер?? я думал на рокере прессить и баттерить легче!!

Честно я не знаю в чем чудо...но кембер у этого Бёртона крут! Пробовал и Flying V но чуток не то? Легче "трикается" на обычном кастоме

Думаю тебе отлично подойдет Capita Outsiders, по конструкции и ощущениям она будет очень близка к Custom. Себе такую же и взял).

характеристики: http://goo.gl/iab5uA

p.s. ну или же Capita Defenders Of Awesome

И как она прессится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто привык к своей деке, сколько не будешь тестить новые, что то будет не так. То мягче, то жестче.. то то, то се..Тебе просто нужно определиться в плане ТХ, купить новую, прикататься и будет радовать как родная)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто привык к своей деке, сколько не будешь тестить новые, что то будет не так. То мягче, то жестче.. то то, то се..Тебе просто нужно определиться в плане ТХ, купить новую, прикататься и будет радовать как родная)

ну у меня сейчас Rome Reverb Rocker 161W в принципе оч хорошая доска мне нравится! Фрирайд...трассы...парк катается(без джиба) отлично но что касается граундтриков...прессы делаю спокойно, но с "натягом" контролировать тяжело когда пытаюсь что-то сложное замутить..типа nose roll или tail roll 360 или больше, на кастоме когда пробовал такого не было...

Отлично)

ок! спасибо! а как на трассах и скорости она себя ведет? Стабильная или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! спасибо! а как на трассах и скорости она себя ведет? Стабильная или...?

Со своего опыта сказать не могу, так как только весной ее взял. Посмотри обзоры. Отзывы ребят очень хорошие. Да и как кембер с жесткостью 6/10 может быть нестабильным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос мой не в тему! НО ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ Burton CUSTOM от CUSTOM X ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос мой не в тему! НО ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ Burton CUSTOM от CUSTOM X ??

Есть небольшие коструктивные отличия по используемым материалам в слоях, но в основное отличие это жесткость, custom - 5/10, Х - 8/10. Соответственно доски ведут себя совсем по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своего опыта сказать не могу, так как только весной ее взял. Посмотри обзоры. Отзывы ребят очень хорошие. Да и как кембер с жесткостью 6/10 может быть нестабильным?)

чет смотрю они тоже не особо дешевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет смотрю они тоже не особо дешевые)

да, они примерно в одну цену. ты же просил альтернативу чтобы по качеству не успупала, а не бюджетную альтернативу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли ты найдешь качественную альтернативу существенно дешевле, особенно в начале сезона. или жди распродаж или смирись :)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично)

кто объяснит что за жесткость такая у CAPiTA THE OUTSIDERS ?

по ТТХ пишут что 6 , но по видео больше 3 не поставил бы.

у меня на GNU Danny Kass жесткость 6-7 но она не гнется так под моими 90+ кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие коструктивные отличия по используемым материалам в слоях, но в основное отличие это жесткость, custom - 5/10, Х - 8/10. Соответственно доски ведут себя совсем по разному.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×