Перейти к содержанию
Атлантида

Конец Декабря: Буковель Vs Драгобрат

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: еду с девушкой в декабре 20-24 числах, хочу на Драгобрат, но отталкиват от того, что снега там может не быть.

Знаю, спрогнозировать снег на Драгобрате, особенно в декабре месяце - дело не всегда благодарное, и все же, у кого какие ожидания, тут наверное каждый будет поопытней меня тк один сезон только катаю.

В Буковеле понятное дело снег будет, но там жить в отдаленности от горнолыжного комплекса 25 мин езды иначе цены кусаются.

У кого какие соображения, прошу поделится и помочь в моем сейчас нелегком выборе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант сократи срок катания на несколько дней, на сэкономленые деньги можно поселиться ближе, зато снег будет наверняка, следи за вебкамерами прогнозами погоды, читай отзывы людей по состоянию склонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: еду с девушкой в декабре 20-24 числах, хочу на Драгобрат, но отталкиват от того, что снега там может не быть.

Знаю, спрогнозировать снег на Драгобрате, особенно в декабре месяце - дело не всегда благодарное, и все же, у кого какие ожидания, тут наверное каждый будет поопытней меня тк один сезон только катаю.

В Буковеле понятное дело снег будет, но там жить в отдаленности от горнолыжного комплекса 25 мин езды иначе цены кусаются.

У кого какие соображения, прошу поделится и помочь в моем сейчас нелегком выборе)

снег на Драге уже есть, и обычно если 2-3 дня нормальный снег будет - уже можно хорошо катать. не фрирайд конечно, но поратрачат. Сейчас главное чтобы земля была хотя бы -1 и снег уже будет ложится хорошо. Хороший минус уже обещают с 27-28 чисел этого месяца. Так что можешь спокойно ехать на Драг. Тем более Драг это то место, где самый большой шанс словить снег, нежели в том Буке.

Вот страничка в фб про репорт драга. Почти каждый день новые фото. https://www.facebook...20875347988330/

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снег на Драге уже есть, и обычно если 2-3 дня нормальный снег будет - уже можно хорошо катать. не фрирайд конечно, но поратрачат. Сейчас главное чтобы земля была хотя бы -1 и снег уже будет ложится хорошо. Хороший минус уже обещают с 27-28 чисел этого месяца. Так что можешь спокойно ехать на Драг. Тем более Драг это то место, где самый большой шанс словить снег, нежели в том Буке.

Вот страничка в фб про репорт драга. Почти каждый день новые фото. https://www.facebook...20875347988330/

Если два-три не хватит для "нормально катать"... неделя нужна как минимум... это с учетом того, что при смене направления ветра, весь снег переносит в сторону Оазы.

По поводу ратрака, то он на Драге служит скорее для "пракладывания пути для подъема под бугелями".

В любом случае катнешь если поедешь.... но возникает вопрос, на сколько сильно "развалишь" скользяк по льду и камням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню уже несколько лет на НГ на Драге не было снега....так что согласен с

demian как вариант сократи срок катания на несколько дней, на сэкономленые деньги можно поселиться ближе, зато снег будет наверняка, следи за вебкамерами прогнозами погоды, читай отзывы людей по состоянию склонов.Если едешь на авто - около буки в 10-15 минутах есть много жилья недорогого. Если без - често хозяева жилья согласны возить очень доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двоих снять номер будет не проблема, возьми сейчас билеты на поезд киев рахов или до франыка (если ты не на машине), отель пока не бронируй, и жди, за дней пять будет ясно, по прогнозу и по вебкам будет видно, куда лучше поехать.

Езжу на драгобрат несколько раз за сезон, никогда зарание билетов не беру, ехать надо только под прогноз.

ET!, несколько последних новых годов на драге была печаль, то грязь, то лед и камни. Но на этот нг 14-15, снега было дохрена.

Изменено пользователем patlaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драг, заранее планировать - это провал((.

В Буке можно найти приемлемые номера по цене, вернее можно было в октябре.

Как вариант бюджетный, но проблемный в плане ездить - это Ясиня, живешь в Ясинях и можешь сегодня на Драг ездить, завтра на Бук, но это гемор редкостный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, спрогнозировать снег на Драгобрате, - дело неблагодарное, и все же, у кого какие ожидания, тут наверное каждый будет поопытней меня тк один сезон только катаю.

На Драг можно и 15 лет ездить, но снег в декабре сейчас — как Бог на душу положит.

Выше Дима тебе всё четко расписал: если хочешь на Драг, то бери билеты на поезд и жди прогноза.

Забронить 2-местный номер на Драге или на Буке за неделю до приезда — не проблема вообще. Будет снег на Драге — забронишь номер на Драге. Не будет снега на Драге — забронишь номер в Палянице, на Буке к середине декабря уже все трассы будут в снегу.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант бюджетный, но проблемный в плане ездить - это Ясиня, живешь в Ясинях и можешь сегодня на Драг ездить, завтра на Бук, но это гемор редкостный.

Я так полтора сезона катался, пока студентом был и ничего, живой. Никакого геморроя не видел. Может не туда смотрел?

Но да, конечно, богатая жизнь она другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полтора сезона катался, пока студентом был и ничего, живой. Никакого геморроя не видел. Может не туда смотрел?

Но да, конечно, богатая жизнь она другая.

Богатая? Не смеши. Сравни ценники.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: еду с девушкой в декабре 20-24 числах, хочу на Драгобрат, но отталкиват от того, что снега там может не быть.

Знаю, спрогнозировать снег на Драгобрате, особенно в декабре месяце - дело не всегда благодарное, и все же, у кого какие ожидания, тут наверное каждый будет поопытней меня тк один сезон только катаю.

В Буковеле понятное дело снег будет, но там жить в отдаленности от горнолыжного комплекса 25 мин езды иначе цены кусаются.

У кого какие соображения, прошу поделится и помочь в моем сейчас нелегком выборе)

Если ты новичек, и только вдвоем едете, и общественным транспортом - лучше возьмите себе т.н. "тур", от того же Адреналина/Навколосвиту итд. По деньгам получится то же или даже дешевле, зато вас привезут, отвезут, поселят с хавкой, каждый день будут возить в буку и назад, и в придачу попутно порешают другие вопросы, в том числе и с ранковыми скипасами. И плюс скучно не будет, т.к. они возят группами по 10-25 людей.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полтора сезона катался, пока студентом был и ничего, живой. Никакого геморроя не видел. Может не туда смотрел?

Но да, конечно, богатая жизнь она другая.

)))) ага, я тоже так 2 года катал, пока не понял, что жить в Буке или на Драге можно практически за те-же деньги.

Но да, нам мажорам не угодишь))))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полтора сезона катался, пока студентом был и ничего, живой. Никакого геморроя не видел. Может не туда смотрел?

Но да, конечно, богатая жизнь она другая.

Геморы Драга:

1) Подъем на саму горку (примерно 45 минут) но это сам подъем...не учитывая того времени что ты прождешь этот пепелац.

2) Время катания на Драге (до 16... пока не потемнеет)

3) Найти транспорт для спуска с Драга в Ясеня.

Прибавь подъем+спуск на "Драгобрат" ... 100 грн в день, добавь эту стоимость к жилью...и живи на Драге...Буке...и никуда ездить не нужно каждый день.

Гемор Буковели:

1) Та же дорогоа туда/сюда

2) Скипасы дороже

3) "Обед дороже"

4) Катаешься дольше, но после ночной каталки будет проблематично домой добраться.... да и хочется сразу прити и в душ сходить...покушать, а не гасится еще обратной дороге домой в Ясеня.

Если что то забыл... добавьте

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ехать на драг - то да, жить в Ясинях лишено смысла.

А вот если кататься в Буке - для меня это имело значение.

Я 3 года назад катался бусиками от турагенств киевских. Отдавал за 3 дня около 800 грн. И за эти деньги я получал проезд, 2 ночи жизни/3 дня хавки - добротный завтрак и ужин (т.е. на хавку я не тратился - сникерсами на обед запасался в столице :)), трансферы к буке. Из доп. трат была только баня и пара бутылочек чая :)

Плюс я успевал отсидеть работу, в 9 вечера погрузиться в бус, и в день приезда был на горе в полдевятого. Правда вечернее не попадал-но я был новичек, мне хватало и так )

А живя в Буке, я половину этих 800 грн заплатил бы за поезд+трансфер, а вторую потратил бы на хавку :) А жить за что? )) Плюс если ехать поездом то на гору раньше 12 в принципе не попадешь.

Последние 2 сезона правда уже останавливаюсь в Буке, т.к. уже собралась своя компания, привыкли ставать там.

Но снобизма к жизни где-нибуть в Ясинях нету, это вполне норм.

Изменено пользователем gok
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф.

Просто цифра:

1. 18-20 декабря. Бук.

2. Гостиница 15 метров от подъемника №1.

3. Проезд: поезд.

4. Еда: завтрак - шведский стол.

Бюджет: 1000 грн.

Можно было вложиться в 880 грн, но взял номера получше.

Поэтому, народ, умейте искать и оптимизировать.

и заметь, это сейчас, в 2015 году, с ростом курса бакса на 300%.

в 2013 я добирался и жил в буке за 500 грн.

Плюс если ехать поездом то на гору раньше 12 в принципе не попадешь.

еду, поездом, готов кататься в 8.30, не приезжаю в бук, а готов уже тупо ехать с горки.

не пиши бред.....

Изменено пользователем Probogdan
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ехать на драг - то да, жить в Ясинях лишено смысла.

А вот если кататься в Буке - для меня это имело значение.

Я 3 года назад катался бусиками от турагенств киевских. Отдавал за 3 дня около 800 грн. И за эти деньги я получал проезд, 2 ночи жизни/3 дня хавки - добротный завтрак и ужин (т.е. на хавку я не тратился - сникерсами на обед запасался в столице :)), трансферы к буке. Из доп. трат была только баня и пара бутылочек чая :)

Плюс я успевал отсидеть работу, в 9 вечера погрузиться в бус, и в день приезда был на горе в полдевятого. Правда вечернее не попадал-но я был новичек, мне хватало и так )

А живя в Буке, я половину этих 800 грн заплатил бы за поезд+трансфер, а вторую потратил бы на хавку :) А жить за что? )) Плюс если ехать поездом то на гору раньше 12 в принципе не попадешь.

Последние 2 сезона правда уже останавливаюсь в Буке, т.к. уже собралась своя компания, привыкли ставать там.

Но снобизма к жизни где-нибуть в Ясинях нету, это вполне норм.

в 9 вечера погрузиться в бус, и в день приезда был на горе в полдевятого - ну как то слишком бытро

Плюс если ехать поездом то на гору раньше 12 в принципе не попадешь. - та не гони...это каким поездом? 143? который в 10 приезжает во франык? Почему на 043? который в 5:45? Быстро на автобус , заселился, и катать.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф.

Просто цифра:

1. 18-20 декабря. Бук.

2. Гостиница 15 метров от подъемника №1.

3. Проезд: поезд.

4. Еда: завтрак - шведский стол.

Бюджет: 1000 грн.

Можно было вложиться в 880 грн, но взял номера получше.

Поэтому, народ, умейте искать и оптимизировать.

и заметь, это сейчас, в 2015 году, с ростом курса бакса на 300%.

в 2013 я добирался и жил в буке за 500 грн.

еду, поездом, готов кататься в 8.30, не приезжаю в бук, а готов уже тупо ехать с горки.

не пиши бред.....

1000 грн это только проживание.

В любом случае, если заранее бронировать жилье и покупать скипассы по-акции то от 500 день/проживание (в самой Буке) с катанием можно в Буке.

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф.

Просто цифра:

1. 18-20 декабря. Бук.

2. Гостиница 15 метров от подъемника №1.

3. Проезд: поезд.

4. Еда: завтрак - шведский стол.

Бюджет: 1000 грн.

Подскажи какую именно гостиницу ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф.

Просто цифра:

1. 18-20 декабря. Бук.

2. Гостиница 15 метров от подъемника №1.

3. Проезд: поезд.

4. Еда: завтрак - шведский стол.

Бюджет: 1000 грн.

Можно было вложиться в 880 грн, но взял номера получше.

Поэтому, народ, умейте искать и оптимизировать.

и заметь, это сейчас, в 2015 году, с ростом курса бакса на 300%.

в 2013 я добирался и жил в буке за 500 грн.

еду, поездом, готов кататься в 8.30, не приезжаю в бук, а готов уже тупо ехать с горки.

не пиши бред.....

Это ты чувак оибся в рассчетах.

Цены на плацкарт 130. Трансфер 100. Итого 500 грн только на проезд.

Остается 500 грн.

За эти деньги ты должен:

- Оплатить две ночи жизни. Т.е. самый минимум 500 грн.

- Оплатить позднее выселение, т.к. шмотки ты на гору не потащишь, и перед поездом наверное помыться будет не лишним? +150 грн.

- Завтраки в дешевых гостинницах Буковеля - это курам на смех. Через час уже жрать хочешь. Но даже если это откинуть, ты должен оплатить себе 3 ужина, 3 обеда (потому что после того завтрака по любасу будешь обедать). Самый минимум 60 грн*6=+360.

Итого уже получается ~1600 с минимальной хавкой (ходить голодный и злой :) ). В два раза дороже того, что отдавал я.

Я не спорю, жить в Буке удобно. Последние 2 сезона мы там и останавливаемся. Но когда денег было мало - приходилось выбирать. Экономия почти два раза для меня имела значение.

в 9 вечера погрузиться в бус, и в день приезда был на горе в полдевятого - ну как то слишком бытро

Плюс если ехать поездом то на гору раньше 12 в принципе не попадешь. - та не гони...это каким поездом? 143? который в 10 приезжает во франык? Почему на 043? который в 5:45? Быстро на автобус , заселился, и катать.

043 уходит рано, в 6 с копейками. Это сейчас я сам себе начальник, а тогда было напряжно отпрашиваться в 5 с работы :) А бусики уходили в 9 - удобно. И ехали быстро - в 6:30-7 утра уже были в Ясинях. 40 минут на закидывание шмоток и завтрак хватает с головой - и выезжали на каталку.

Изменено пользователем gok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожив в прошлом году в Патковском я понял, что лучше так переплатить и жить в 3х минутах от подъемника, чем сэкономить и жить в той же Палянице.. ведь никто не застрахован от форс мажоров.. а так 30 минут и я в номере... удобно

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Патковский близко, но минимум 850 грн. за 2-х без питания :negative:http://hotel-patkovski.com/ceny/

жил в центральных домиках Буковеля, попробовал... теперь спускаюсь на стоянку сажусь в бусик и езжу в Ясиня,

главное со снарягой лишние 50 м. не хожу, хавчик не лажу не ищу, привезут-увезут и накормят 3 дня, по цене одного номера, это то из-за чего я выбираю туры некоторых проверенных перевозчиков, Адреналин к ним не относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка получилась "у кого сколько на каталку?", поделюсь и своим бюджетом на этот год.

Отдых планируем на 25-27 декабря (две ночи) с ранним заселением и поздним выездом (поздний выезд с одного номера на всю компанию). Живем в Буковели рядом с Патковским. Всё бронили самостоятельно без тур фирм и организованных групп автобусов/бусиков. Ниже смета:

1. Проезд поезд (043) туда плацкарт 108,38 грн., обратно купе 222,81 грн.

2. Трансфер, точных цен на этот сезон не знаю, ориентируюсь 100 грн. в одну сторону (200 грн. туда обратно).

3. Проживание 647 грн. 2 ночи с завтраками

4. Скипас 238 грн./день (744 грн. три дня). Покупал в октябре этого года на 10 дней по цене 2 378,90 грн.

5. Питание 150 грн./день (450 грн.)

6. Личные расходы 600 грн.

Общий бюджет на три дня - 2 972,19 грн.

Учитывая что всё покупалось/бронировалось в разное время, нагрузка на декабрьскую з/п составляет 1 373,5 :) Вот как-то так.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка получилась "у кого сколько на каталку?", поделюсь и своим бюджетом на этот год.

Отдых планируем на 25-27 декабря (две ночи) с ранним заселением и поздним выездом (поздний выезд с одного номера на всю компанию). Живем в Буковели рядом с Патковским. Всё бронили самостоятельно без тур фирм и организованных групп автобусов/бусиков. Ниже смета:

1. Проезд поезд (043) туда плацкарт 108,38 грн., обратно купе 222,81 грн.

2. Трансфер, точных цен на этот сезон не знаю, ориентируюсь 100 грн. в одну сторону (200 грн. туда обратно).

3. Проживание 647 грн. 2 ночи с завтраками

4. Скипас 238 грн./день (744 грн. три дня). Покупал в октябре этого года на 10 дней по цене 2 378,90 грн.

5. Питание 150 грн./день (450 грн.)

6. Личные расходы 600 грн.

Общий бюджет на три дня - 2 972,19 грн.

Учитывая что всё покупалось/бронировалось в разное время, нагрузка на декабрьскую з/п составляет 1 373,5 :) Вот как-то так.

можно подробнее, только на одного человека и без скипаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробнее, только на одного человека и без скипаса?

А что ещё подробнее?

Всё писал исключительно на одного человека. Если отнять личные расходы и скипасс получится 1 628,19 грн.

Относительно отеля - брали пол коттеджа на 7 человек и номер на семью с трех человек. За такой заказ нам сделали бесплатное раннее заселение и бесплатный поздний выезд (с номере где семья). 647 грн. это цена с завтраками на одного человека за 2 суток.

Название отеля не пишу, что бы не сочли рекламой ;) если интересует - могу ответить в личку, секрета в этом нет :)

У нас следующая поездка планируется на март и если у кого-то есть информация по более доступным вариантам жилья в Буковеле буду признателен за информацию, этот вариант пока самое приемлемое что смогли найти.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonvino

Подскажи плз с кем рекомендуешь ездить.. хочу в этом году попробовать туры выходного дня. Переезд, бюджет так сказать... ремонт в доме.. не до шика короче, а катать то хочеться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×