Перейти к содержанию
Lexual

Морозоустойчивый Телефон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу на этот сезон купить телефон исключительно для того чтобы брать на каталки. Айфон с собой как-то жалко и стремно брать и в прошлом году была ситуация когда он тупо отключился на морозе, есть у них такая фишка. А катался я при этом один, в итоге остался без связи со своими. Благо потом это яблоко отогрелось и включилось.

Короче нужен боевой телефон, который не боится ни влаги, ни холода, желательно еще чтобы водонепроницаемый (на всякий случай). Знаю только варианты сигмы, но может кто-то что-то еще посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, посмотри леново s750 у меня такой был, с защитой ip67 или можно его младшую модель а660 взять, для каталки самое то. И батарея довольно живучая

вот наглядный тест в воде

Изменено пользователем dmitry777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю, то есть такие еще в линейке Сони, Самсунг и Кат... но цены там ого-го..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталки можно без сенсоров и без понтов, главное надежность и чтобы звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo p780. насчет погружения под воду не тестил. но батарея 5-6 дней. на морозах думаю 1-2 протянет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема работы телефонов на морозе это литий-ионной батареи. Все батареи такого типа уже начиная при морозе ниже 0 градусов по цельсию не дают электронам "бегать" и из-за этого напряжение цепей питания в телефоне тоже снижается, контроллер батареи считает что емкость пустая и вырубает устройство. Для катания на морозе не подойду смартфоны с емкостным экраном, лучше ведет резистивный. И упаси Бог купить себе Леново и подобное. В твоем случае, лучше всего подошел бы NiMH, но он увы, к сожалению уже не применяется для современных телефонов. Так же сильно страдает на морозе все экраны, даже монохромные, кроме AMOLED и произведенные на основе органических светодиодов. Они практически не проявляют признаков переохлаждения. очень хорошо себя ведут на морозе смарты от Самсунг (сам я их не перевариваю), но тот же Galaxy S 2 выдерживает и до -35 переохлаждение. Главное чтобы были модели с AMOLED дисплеем. Если надо чтобы телефон держал еще был более морозоустойчивый, то подойдут такие аппараты как Nokia C1-01 и Nokia E65, они и до -40 дотягивают.

Исходя с этого, смотри в сторону старой Нокии до 2011 года и смарты с AMOLED. Так же очень хорошо себя ведут старые военные коммуникаторы от Моторолла на WinMo 5.0.

Изменено пользователем neonua
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горы только вот этот телефон. Проверен, зарядка 10 дней, 2 сим, плавал, терял в снегу - по этот день работает .

nokia-x1-01-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigma ip67. Круче него только яйца. бывал где только можно себе представить. (если брать новым то батарея держит до 20 дней.) 2 сим, звонок мертвого разбудит. водонепроницаемый (во время майдана в чане с кипятком мыл ))))). противоударный - фигачил в двери деревянные - в дверях дырка - телефон звонит. дешего и сердито -самое оно.

Есть еще ip68 - дольше держит, но одна симкарта.

ИМХО 2 варианта, которые я бы взял нераздумывая (у самого первый)

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне - лучший вариант для связи в горах это рации.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а у вас реально в кармане под курткой минусовая температура?

Все телефоны на лилиевых аккумах будут иметь проблемы на холоде.

Носите в нагрудном внутреннем кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носите в нагрудном внутреннем кармане.

у меня тоже умирает телефон на холоде, при этом он во внутреннем кармане.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Xperia V, например, водонепроницаемый. Юзал без чехла и прочих фишек. До -13 в горах отлично работал, таких проблем как у ТС не было. Да и тест на фото в бассейне прошел!

Вообще у Sony много моделей с заглушками, может инфа пригодится. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung Note 3 / Galaxy Alpha - два телефона всегда с собой.

-23 отлично все... бесило, что доставал из кармана внутреннего и влага на экране была, через пару часов разобрался как с этим бороться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмия 630 в наружном кармане живет, батарея день без вопросов тянет. Сенсор тоже работает, даже в тонких перчях.

Камера шлак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая как я порой падаю, стремно в кармане хранить любой сенсорный телефон. По этому рассматриваю кнопочные звонилки. Да и не вижу смысла вторым телефоном к айфону брать еще что-то сенсорное, это чисто для поддержания связи.

Рации это отдельный разговор, они мастхев. Но есть тусовки, в которых ни у кого раций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casio G'zOne CA-201L

https://market.yande...roduct/10749321

телефон выдерживает абсолютно всё!! проверено использованием на протяжении 2 лет нырял с ним, падал на бетон с 2м высоты(телефон конечно :10x:) живёт и работает

очень громкий динамик!!! обычно при половине громкости динамика люди на расстоянии1 м в комнате прекрасно слышат собеседника (и это не на громкой связи).

Изменено пользователем skydd
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAT - недорого и на 100% надёжно. Мыла под краном, кидала на автостраду с потоком машин, открывала пиво. Хоть бы что! Только за 2 года клавиши стираются немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо на этом форуме есть пост парня, который бронированную моторолу возил во внутреннем кармане куртки.
Так вот этот товарищ сломал при падении телефоном ребро(!), а телефону хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из действительно неубиваемых телефонов: линейка аппаратов от  Sonim.
Я держал старый XP 3300 (кажется так назывался) - вещь! Можно гвозди забивать. Кнопки большие, в перчатках нажимаются норм.
Сейчас можно найти такой за 100-200 долларов США.

Есть у них и более новые модели типа XP5. Есть даже что-то на андроиде (или они все сейчас на андроиде?)
Чем меньше экран, тем меньше риск убить при ударе. Батарея вечная. GPS отлично работает без покрытия даже. Антенна внешняя в некоторых моделях...

В общем, яро рекомендую Sonim.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот сезон у меня хитрый план:au:Возить iPhone 6, подключённым к павербанку Xiaomi power bank 5000mah! И пусть он мне только выпендрится, что ему холодно или что у него нет заряда (1500mah/1810mah осталось за 2.5 года использования).:popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, P.L.U.R. сказал:

На этот сезон у меня хитрый план:au:Возить iPhone 6, подключённым к павербанку Xiaomi power bank 5000mah! И пусть он мне только выпендрится, что ему холодно или что у него нет заряда (1500mah/1810mah осталось за 2.5 года использования).:popcorn:

Очень глупая идея, и надеюсь, что вашу идею никто другой не подхватит.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем именно она глупая, еще упадёт ёмкость или конденсат соберется внутри?

Учитывая, что это всё будет находиться в внутреннем кармане и доставаться только для фоток и видео, разговоры все и музыка по OT Chips.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, P.L.U.R. сказал:

Чем именно она глупая, еще упадёт ёмкость или конденсат соберется внутри?

Учитывая, что это всё будет находиться в внутреннем кармане и доставаться только для фоток и видео, разговоры все и музыка по OT Chips.

В любом случае, внутренний карман это не +5 и выше. В таком случае смысла нет в банке. У вас телефон будет выключаться даже при 50%, если он долго будет на морозе и на ветру. Я уже молчу, что корпус из алюминия.

А вообще, если использовать такой подход без внутреннего кармана, то будет попоболь для аккума, в лучшем случае емкость будет уменьшена, в худшем - вздутие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×