Перейти к содержанию
jentoo

Gopro + Steadicam

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может быть из вас кто-то пробовал кататься с вот таким стабилизатором? Насколько тяжело было удерживать кадр в движении, не было ли раскачивания, стоит ли вообще мучаться с ним, либо цена + трудозатраты не стоят результата? Буду рад любым отзывам :)

$_35.JPG$_35.JPG

На стабилизатор планирую устанавливать gopro (для DSLR его не рекомендуют из-за веса камер).

Либо есть еще такой вариант:

sf-04-1-2kg-s40-0-4m-40cm-carbon-fiber-steadicam.jpg

Это, конечно, более тяжелый и громоздкий, но как вариант, тоже рассматривается.

С электроприводами не предлагать т.к. очень дорого и легко повредить :)

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, если ты занимаешься "проф съемкой" и он тебе окупится...

А так , лично я смысла не вижу в покупке данного девайса.

ЗЫ: Лишний вес (мне на пример) только мешает, особенно в руке... когда ты перенося камеру в движении, так же переносишь центр тяжести. 

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, если ты занимаешься "проф съемкой" и он тебе окупится...

А так , лично я смысла не вижу в покупке данного девайса.

ЗЫ: Лишний вес (мне на пример) только мешает, особенно в руке... когда ты перенося камеру в движении, так же переносишь центр тяжести. 

Нравится снимать качественные видео, да и просто в обычной жизни при съемке пригодится, но то уже второстепенный фактор.

Вес, лишние проблемы и т.д. я прекрасно понимаю)))

Цена не маленькая (как для железки с ручкой), но если польза будет, то оправдано (850-1000 грн). Для проф. съемки берут электронные стабилизаторы))))

Мне вот вконтакте уже ответили, что с такими стабилизаторами нужно хорошо руку набить, иначе толку от него не будет. Но пока думаю, хочется услышать побольше отзывов тех, кто имеет опыт в использовании подобных девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится снимать качественные видео, да и просто в обычной жизни при съемке пригодится, но то уже второстепенный фактор.

Вес, лишние проблемы и т.д. я прекрасно понимаю)))

Цена не маленькая (как для железки с ручкой), но если польза будет, то оправдано (850-1000 грн). Для проф. съемки берут электронные стабилизаторы))))

Мне вот вконтакте уже ответили, что с такими стабилизаторами нужно хорошо руку набить, иначе толку от него не будет. Но пока думаю, хочется услышать побольше отзывов тех, кто имеет опыт в использовании подобных девайсов.

А ты катал раньше снимая другого райдера паралельно? Я скажу что это нетривиальная задача, но надо признаяться я начинающий райдер, и снимал с селфипалки, а точнее половины лыжной. Так вот, еще 1 точки внимания — райдер которого ты снимаешь и подстраиваешь свое движение: очень сильно отвлекают от езды и как следствие кайфа мало, но да, это быстро проходит. Мне кажется те девайсы о которых ты говоришь будут полезны либо на малых скоростях (парк?) либо когда ты на ногах. На скорости более 15 км\час на Буковели где толпы летчиков и разбитых трасс такие стедики не дадут нужного эффекта, но мое имхо. Еще как вариант — воспользуйся прокатом стедиков, и практически проверь свои предположения, ну скажем на Протасе, и все станет на свои места. Так же посмотри тематические видео и их how to made

Оу, сори, не увидел что ты из Днепра вариант с Протасом замени на ваш локальный спот

Изменено пользователем AreD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал только со шлема... Я уже, в принципе, понял, что для этой задачи такой стаб не подходит... Буду снимать с палки-монопода - будет уже лучше, чем со шлема. Как вариант брать рукой под камеру, а палка будет противовесом и тряски должно быть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего электронный стедикам. механические требуют сноровки, а электроника делает все сама. брал напрокат FY G4 Ultra тут http://www.prokatgopro.kiev.ua/news/elektronnyj-stedikam-gopro-naprokat отрабатывает на все 100%, единственный минус - gopro без бокса, нет вдагозащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×