Перейти к содержанию
farba

Обзор Горнолыжных Курортов Львовской Области

Рекомендуемые сообщения

Не Букой и Драгом единым -http://motley.com.ua/lvov-rigion-ski/

Запилили обзор горнолыжных курортов в Львовской области: Славское, Волосянка, Розлуч, Орявчик-Звенив, Тысовец, Плай.

 

Интересно послушать отзывы об этих местах. Славской более менее понятно, Волосянка тоже. А вот остальное, лично для меня, нечто новое.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему. Ну и добавлю своих впечатлений.

Славское - снег только от погоды зависит. Инфраструктура не очень. Ехать только если снег в вебку видно, по прогнозу ниже ноля на всё то время, что планируешь катать. 

Захар Беркут (почему-то Волосянка. Волосянка - это населённый пункт неподалёку - минут 20 пешком). Грусть-печаль. Ни пушек,  ни инфраструктуры. Старые медленные подъемники и бугеля. По снегу - аналогично Славскому. Как говаривал один мой коллега "знаешь, почему в первый свой горнолыжный сезон я так и не встал на лыжи? Приехали, в Славское, а снег закончился, поэтому мы бухали две недели." Патрулей, спасателей, травмпункта - нет. Отдельное впечатление - ёбнутые собаки посреди склона, гоняющиеся за сноубордистами. Когда ты на лыжах, они к тебе не пристают, ибо палки в руках. В общем, потом катал на доске с лыжной палкой в руках. У псин был когнитивный диссонанс. Вроде и бордист, а вооружённый.  

В общем, как оно было 40 лет назад, так и осталось. Только износ чуть больше. Дорога (хз, как сейчас) 4 года назад - как после бомбёжки. 

Из плюсов - очень душевное жильё, еда, отношение. 

Плай. Глоток свежего воздуха, филиал первого подъёмника Буковеля. Хорошая инфраструктура, хорошие подъемники, прокат, камера хранения (нашару! в отличии от Буки), столовка приличная/недорогая (хз как счас - давно был), ресторан, отель сразу внизу, детская площадка/горка. Пушки присутствуют, снег есть почти всегда. Можно добраться на машине не покалечив её. Курорт не развивается. Причиной по слухам является то, что делал "для себя" какой-то припакованный чел, дабы дети евойные катались. Парка нет. Скучно становится уже на второй день. Хотя не, на первый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Славском друзья ездили пару лет назад. Приехали, сказали больше ни ногой: на выхи местные носились компаниями по склону на санках. сваренных из стальных уголков. Ещё в копилку негатива легло то. что товарищ порвал куртку, напоровшись на склоне на торчащую АРМАТУРИНУ!!!

Интересно почитать про Боржаву-Пилипец, только не сахарное описалово типа "искрящийся на солнце снег" и т.п.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×