Перейти к содержанию
bananafish

Петиция Против Стройки

Рекомендуемые сообщения

Не проходите мимо те, кому не безраличен Киев и комфортная жизнь в нём!

 

Боремся с застройкой территории детского сада (здесь был один из самых больших по площади в Киеве, с огромным садом - с деревьями, цветами - для деток - идеально, но это всё вырубили нагло в 2012 году в ночь перед Рождеством). Помимо того, что не хватает в районе детсадов (в нашем Печерском - самая большая очередь - больше 1000 детей), так ещё и стройка такого рода как хотят - 23 этажа - по правилам здесь не может быть разрешена. Разрешения нам строители не показывают, щита с данными нет (что является нарушением ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності"), визуализацию застройщик не показывает (говорит что она дорого стоит и делать её ради нас не будет!!! Хотя без этой визуализации нельзя получить разрешение на стройку, страшно подумать что там будет на самом деле), толком даже не знаем что там будет, но минимум 23 этажа - со слов застройщиков (хотя это запрещено в нашем микрорайоне). У нас уже и людей избивали под воротами садика и "прогулки" мы устраивали круглосуточные, караулили технику по 24 часа в сутки, чтоб не начали строительство и на встрече с нашим замечательным мером были и написали уже во все возможные инстанции. Борьба ведется с мая. Вели переговоры с застройщиком, которые не были окончены (!!!) и вот вчера приехали застройщики и начали расширять въезд на территорию сада, чтоб ввозить технику... Молчу уже об отсутствии инфраструктуры для обслуживания этой новостройки... парковок в нашем микрорайоне и так не хватает и техническое состоянии соседних к стройке домов тоже не ахти.  

 

Пора такой беспредел заканчивать! 

 

Если не равнодушны - подпишите петицию против стройки: https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1496

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поможет но +нул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) 

 

Если честно я сама уже мало надеюсь и понимаю, что шансов у нас мало, слишком большие деньги там замешаны (да и после общения с представителем застройщика, который мне тыкал фак, избиения людей, встречи с Кличко и прочего). Но нам удалось оттянуть начало стройки на 6 месяцев - ну результат всё же. Нельзя это так оставлять, да и отступать уже не можем - столько сил вложили и моральных и физических. И кучу времени вложили. Хочется что-то улучшать в нашем городе). Депутат от БПП по нашему району (который якобы был за нас, а после выборов уже похоже ни при чём) уже нам предлагал дет. сад сделать из заброшенного здания бывшей администрации Голосеевского района, как бы зачем вам тут - возьмите заброшенное здание, не согласились. Там просто 4-х этажное здание, без двора, над дорогой... Ну можете себе представить, админ здание - под детский сад. Потом предлагали помещение в жилом доме, где несколько комнат без окон вообще... На наши аргументы он сказал "ну как-то многие дет сады так существуют...".

Может мы не поборем стройку - а хотя бы выбьем ещё один детский сад, пусть и в том здании, это конечно небо и земля - когда дети сидят в 4-х стенах и когда у них есть возможность гулять в саду. Если б у меня были дети, как родитель я выбрала бы второе...

Но давайте не будем о плохом, главное инициатива и количество людей.

От этого всё зависит. Так что каждый голос важен. 

Изменено пользователем bananafish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×