Перейти к содержанию
usja

Как Съезжать С Кресельного Подъемника И Не Падать?

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году встал на борд после лыж. Возникла проблема со съездом с кресельного подъемника - падаю почти всегда. Видосов не с рассказом не нашел. 

Расскажите как вы научились с него съезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоит  дело с поворотами и проездом на одной пристегнутой ноге? Потому что как по мне с 2-мя пристегнутыми попроще. Если  там все гуд то  проблем не должно быть. Просто  прехал немного на плоскаче и поворачивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоит  дело с поворотами и проездом на одной пристегнутой ноге? Потому что как по мне с 2-мя пристегнутыми попроще. Если  там все гуд то  проблем не должно быть. Просто  прехал немного на плоскаче и поворачивай.

на одной нормально. пока только на заднем катать умею.. вот сокро ехать, и думаю пешком на 7 в буке топать и раскатываться или сразу на подъемник и вперед.

хотел в Киеве покатать, но погода пока не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала научись уверенно ездить вперёд без косяков

Я всегда пристегиваю ногу пока еду, намного проще так сходить, разворачиваешься боком перпендикулярно креселке так, чтоб борд был прямо вдоль направления движения подъемника, потом спокойно ставишь доску так же и встаешь. Можно так же помогать рукой держась за спинку кресла

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставлю борд по направлению движения кресла и после касания доской снега отталкиваюсь от сидения. это дает возможность уехать дальше от зоны выгрузки и не мешать остальным. если уверенно стоишь на доске, то не важно с какой стороны ты сидишь и не важно в какую сторону поворачивать будешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также ставлю доску по ходу подъемника (сам к концу уже сижу боком), после касания становлюсь на доску, но придерживаюсь за кресло. после того, как установил равновесие, отталкиваюсь от кресла.

для меня пока неудобно маневрировать после выкатки. но это бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробья проплюсую :)

 

В том смысле, что будет хорошо получаться, когда сможешь с одной встёгнутой ехать прямо вперёдл просто по ровняку или небольшому уклону.

 

Тренироваться просто! Упражнение такое: встёгиваешь переднюю ногу, и как на скейте. Толкнулся, поставил ногу на доску, поехал. Толкнулся, поставил ногу на доску, поехал... В процессе заодно поймёшь как тебе привычнее толкаться: перед доской пяткой или за доской носком.

А само упражнение научит держать вес над доской, а не впереди/сзади. Отучивает от оттопыривания задницы и перегибания над передним кантом.

 

Чтобы проще было учиться, коврик (stomp-pad) приклей на доску.

Клеится с внутренней стороны (между ног) максимально близко к креплению задней ноги. Там куда будешь ногу ставить.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео для тебя, 1 и 3 скилл - ответ на твой вопрос

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео для тебя, 1 и 3 скилл - ответ на твой вопрос

сильно "поверхносно" для новичка думаю...Косяченко лучше смотреть ему и всем ньюбайам

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Приходи на ивент 24 декабря, если останутся вопросы. 

12294819_933973873352721_819875456564593

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, ну я уже два раза стоял, уже буку чуть катал)) Только часто с подъемника падаю:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катать буку, это ничего не катать. Плюсую за одну ногу. Это вообще основа основ. 

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году встал на борд после лыж. Возникла проблема со съездом с кресельного подъемника - падаю почти всегда. Видосов не с рассказом не нашел. 

Расскажите как вы научились с него съезжать.

Действительно трудно сразу ехать на доске и управлять ею одной ногой, проще будет поставить заднюю ногу перед задним крепом таким образом чтобы у тебя свисала пятка, ты ею сможешь тормозить, если тебе покажется что ты начал разгоняться, но помни что тебя начнет разворачивать, притормозил и снова поднял пятку-это если тебе нужно ехать в сторону заднего канта, если в сторону переднего канта, нужно делать тоже самое  только носком бота.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как учился я:

1. за пару метров до места высадки орал чувакам, которые следят за креселкой, чтобы снизили скорость, ибо я нуб. стыдиться нечего.
2. садился заранее боком жопы на край лавочки
3. следил чтобы доска пошла по прямой траэктории
4. ставил задгюю ногу на доску (в этот же момент аккуратно привставал)
5. начинал легонько отталкиваться от лавочки задней рукой, передней ловил равновесие.

но что бы тебе тут кто не написал, все придет само после 20, 50, 100 падений. кому сколько нужно это уже индивидуально)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблем с креслом, никогда проблем не было.

Вот с бугелем это ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Я вообще не вижу проблем с креслом, никогда проблем не было.

Вот с бугелем это ад.

какой ад? никакого ада нет. Так же как и на кресле. своя специфика.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ад? никакого ада нет. Так же как и на кресле. своя специфика.

Вот я не могу понять эту специфику, я пока на драг поднялся, был уже весь мокрый, спину с руками не чувствовал...

Плюс еще синяк на всю ногу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бугель - это Вам не кресло. дял комфортного перемещения необходимо выбрать такую стойку, в которой он вас будет тянуть за собой. + цетр тяжести необхотимо держать на уровне "междуног" (хрен его знает как сказать) для максимальной устойчивости.

....

...

Профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугель - это Вам не кресло. дял комфортного перемещения необходимо выбрать такую стойку, в которой он вас будет тянуть за собой. + цетр тяжести необхотимо держать на уровне "междуног" (хрен его знает как сказать) для максимальной устойчивости.

....

...

Профит

Теорией я владею, но теория заканчивается на моменте как начинаются лыжные следы + профиль склона, одна выше другая ниже и начинаются акробатические упражнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой бугель, Т-образный легко, а вот тарелочка это жесть, приходилось пристегивать обе ноги, когда знакомился с этим чудом. Чертова тарелка постоянно выскальзывает и приходится доезжать на руках, после 10 таких подъемов руки начинают отваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бугиле можно крутиться в разные стойки) техники вечно жалюутся правда...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой бугель, Т-образный легко, а вот тарелочка это жесть, приходилось пристегивать обе ноги, когда знакомился с этим чудом. Чертова тарелка постоянно выскальзывает и приходится доезжать на руках, после 10 таких подъемов руки начинают отваливаться.

Тарелочку надобно держать между локтем и талией - тогда ничего не будет выскальзывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×