Перейти к содержанию
L0ky

Вопрос по изгибам досок Santa Cruz

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе доску Santa Cruz Вот такую пока искал информацию, я нарыл что у нее изгиб  Snap! Rocker (  По сути, это нечто среднее между классическим изгибом и Рокером ) но когда я ее уже приобрел мне попался на глаза фирменный каталог СК и там написано что изгиб в этой доске  GO BIG! Rocker  (  Весьма занятная геометрия доски. Характерная особенность – в зоне пятки и носка, за линией креплений находятся зоны прогрессивного изгиба, а все, что между ними возвышается над уровнем земли. Фишка, специально придуманная для бигэйров. )

 

Каталог находится ЗДЕСЬ на 23 странице можно посмотреть в чем фокус этих изгибов.

(вот фотка каталога, если лениво открывать)

52eb9b67e416.jpg

 

Внимание вопрос, я брал доску для "научиться ездить" (опыт - откатал один сезон но очень неудачно) собираюсь ездить по подготовленный склонам, возможно прокачусь как-то по лесу, т.е. по пухляку, собственно имеет смысл паниковать и менять эту доску на доску с другим изгибом, или пофиг? В этом "GO BIG! Rocker" два угла я так понял постоянно над землей, чем это чревато? Или эта доска только для прыжков и ездить на ней будет ооочень некомфортно, учиться тяжело и хрен у меня что выйдет, или мол чувак, ты заморачиваешься эти изгибы важны для прыжков, а для просто катать пофиг на чем :)

 

Если шо - ростовка борда 161, мой рост 190, вес 85.

 

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем L0ky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сначала покупать доску, а потом задавать вопросы? :facepalm:

Уже было куча тем, где объясняют - для новичка лучше брать мягкий рокер, который прощает ошибки. А ты купил камбер 6 жесткости. Готовь защиту, по тому что будешь ловить канты, если ты только учишься...

Сначала думай, а потом делай.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил про форму изгиба, а не про жесткость. Меня интересует что за хрень, эта форма c двумя углами, чем чревато она для езды.

87735f0df36b.jpg

з.ы. Доску мне подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, L0ky сказал:

з.ы. Доску мне подарили.

 

3 часа назад, L0ky сказал:

Заказал себе доску Santa Cruz Вот такую

Определись как-то :-D

Насчет доски - она кемберная, для подготовленных трасс, скорости, по ростовке вроде норм. SnowDeal тебе правильно ответил, на ней будет тяжелее учится, чем на мягком рокере. Но раз уже купил/подарили то учись на ней, защита не помешает (защита копчика маст хев!). Удачи! 

Изменено пользователем varenik2006
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, varenik2006 сказал:

 

Определись как-то :-D

Насчет доски - она кемберная, для подготовленных трасс, скорости, по ростовке вроде норм. SnowDeal тебе правильно ответил, ней будет тяжелее учится, чем на мягком рокере. Но раз уже купил/подарили то учись на ней, защита не помешает (защита кобчика маст хев!). Удачи! 

Заказал в подарок )

А форма изгиба  GO BIG! Rocker пофиг?

На этой доске смогу я по неподготовленным склонам кататься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, L0ky сказал:

Заказал в подарок )

А форма изгиба  GO BIG! Rocker пофиг?

На этой доске смогу я по неподготовленным склонам кататься? 

Производитель может назвать прогиб как угодно) Вот основные виды: 

456.jpgi.gif

По пухляку поехать думаю сможешь, но доска будет хуже всплывать чем рокерная.

Мой тебе совет, за пару сезонов научись кататься, потом поймешь что тебе больше по душе скорость/паудер/парк/т.д. и тогда и возьмешь себе нужную доску.  

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, varenik2006 сказал:

Производитель может назвать прогиб как угодно) Вот основные виды: 

456.jpgi.gif

По пухляку поехать думаю сможешь, но доска будет хуже всплывать чем рокерная.

Мой тебе совет, за пару сезонов научись кататься, потом поймешь что тебе больше по душе скорость/паудер/парк/т.д. и тогда и возьмешь себе нужную доску.  

У меня получается гибридный? Спасибо, уже что-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде сможешь кататься, не напрягайся. Поначалу, будет немного напряжней чем на рокере, но это не главное. Вместо того чтобы на форуме задавать бесполезные вопросы, найди себе нормального инструктора, поедь в горы и будет у тебя все збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, patlaty сказал:

Везде сможешь кататься, не напрягайся. Поначалу, будет немного напряжней чем на рокере, но это не главное. Вместо того чтобы на форуме задавать бесполезные вопросы, найди себе нормального инструктора, поедь в горы и будет у тебя все збс.

 вопросы очень полезные, они успокаивают голову )

Изменено пользователем L0ky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, с Санта Крузом не срослось,

получена вот такая доска  -  http://actionstyle.com.ua/p170306983-snoubord-amplid-paradigma.html 

и вот такие крепы - http://www.proskater.ru/product/krepleniya-dlya-snouborda-santa-cruz-sigma-black 

 

даже и не знаю что спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ... Это похоже на покупку авто.. заказал в автосалоне Фольксваген, а тебе Форд привезли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

ЛОЛ... Это похоже на покупку авто.. заказал в автосалоне Фольксваген, а тебе Форд привезли..

Тип того )

*форд? Вроде эта доска лучше санты круз о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы по качеству да... но вот по брендовости.. короче то же что и Фолькс по отношению к Форду..:az::az:

Просто у меня Круз... знаю о чем говорю)) 

Изменено пользователем Yogurt_kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, L0ky сказал:

*форд? Вроде эта доска лучше санты круз о_О

в каком месте? Amplid случайно не дочерка NS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая компания Amplid (точнее, Amplid Research Cartel) весьма молода по сравнению с остальными лыжными и сноубордическими фирмами. О этом говорит тот факт, что первые серийные продукты появились в европейских магазинах только в 2006 году. Однако компания Amplid сумела занять неплохие позиции и зарекомендовать себя как высокотехнологичный брэнд. Можно сказать, что двоим энтузиастам из Германии - Питеру Бауэру и Аниану Трэйнеру, которые сделали ставку на высокие технологии и большую работу в области R&D удалось занять свою «нишу» и завоевать популярность у райдеров во многих уголках мира.

На каких заводах производится продукция Amplid? Почему вы выбрали именно этот конкретный завод и сколько контроля у вас есть над процессами производства и разработки дизайна?

Мы по-прежнему находится в Австрии, но перешли от нашей первоначальной фабрики на фабрику Elan два года назад. Производство является более гибким на Elan, то есть производство доски от чертежа до фактического тестирования на снегу занимает 3 дня! Все наши лыжи и доски изготавливаются в Альпах. Мы считаем, что необходим снег вокруг места, где производятся одни из лучших досок. Я не представляю как можно построить гоночный автомобиль без трека для его тестов.
 

Не знаю плохие это доски или нет, но то что бренд очень молодой(необкатанный) это факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, если объективно, в наш век технологий и информации, 10 лет для компании которая производит доски думаю не мало, *задумчиво пожимаю плечами. В любом случае как для первой доски - неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, L0ky сказал:

Эм, если объективно, в наш век технологий и информации, 10 лет для компании которая производит доски думаю не мало, *задумчиво пожимаю плечами. В любом случае как для первой доски - неплохо :)

Просто шоб это не был тот же Elan, токо в другой упаковке и за другие деньги..!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

Просто шоб это не был тот же Elan, токо в другой упаковке и за другие деньги..!!

а хрен его знает, не проверишь не узнаешь -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса могу тебе дать попробовать Санта Круз с Серф рокером, а ты мне свой Амплид.. самому интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2016в2:00 PM, Yogurt_kiev сказал:

Просто шоб это не был тот же Elan, токо в другой упаковке и за другие деньги..!!

Если мне память не отшибает, то Елан был продан в 2014 году и по мойму НС его и выкупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sky1iN3 сказал:

Если мне память не отшибает, то Елан был продан в 2014 году и по мойму НС его и выкупил...

Бро, я не настолько в теме.. надо покурить просторы интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантакруз и Амплид — плюс-минус одного уровня доски. Я бы отдавал Амплиду небольшое преимущество. Но сравнивать надо не столько бренды, сколько конкретные модели.

Прогиб у Санты в заглавном посте — гибрид, приблизительный аналог C3BTX у Lib Tech. Почти кембер, но немножко не кембер.

Описание Амплиду по ссылке писала какая-то кухарка. Там и V-Rocker, и кемберный прогиб намешали. По-моему у Парадигмы кембер и жёсткость выше средней.

P.S. Как вы в эту историю приплели Невесаммер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Don Sun сказал:

Сантакруз и Амплид — плюс-минус одного уровня доски. Я бы отдавал Амплиду небольшое преимущество. Но сравнивать надо не столько бренды, сколько конкретные модели.

Прогиб у Санты в заглавном посте — гибрид, приблизительный аналог C3BTX у Lib Tech. Почти кембер, но немножко не кембер.

Описание Амплиду по ссылке писала какая-то кухарка. Там и V-Rocker, и кемберный прогиб намешали. По-моему у Парадигмы кембер и жёсткость выше средней.

P.S. Как вы в эту историю приплели Невесаммер?!

Та на официальном тоже не могут определиться, что у парадигмы, рокер или кембер :)

Я вот смотрю на доску, похоже на рокер, по-моему тоже гибрид о_О

Изменено пользователем L0ky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл на официальный сайт Амплида.

В сезоне 15/16 у Парадигмы вот такой прогиб:

ideology_cruisecamber_snowboards.png

Это паудерный кембер. Но закладные там смещены всего на 10 мм, а диаметр носа и хвоста одинаковые, поэтому на паудерную доску она не тянет. Доска для трасс и фрирайда с преимуществом в трассы. На картинке 6/10 для джиба нарисовали от фонаря, абсолютно не джибовая доска.

Но всё сказанное выше — о доске сезона 2016.

У тебя же доска 2014. В ней вполне может быть другой прогиб (и, судя по тому, что в описании идёт речь о неком V-рокере, так оно и есть). Так что если хочешь знать что там за прогиб, ищи адекватную инфу о доске своего сезона. Или сфоткай нормально прогиб и выложи в тему. Или поймай меня на склоне и я тебе всё расскажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткать нормально прогиб не вариант, даже не знаю как изогнуться чтобы его уловить :) а инфы в инете двухгодичной давности что-то не очень видно, даже очень не очень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Kakogocherta
      Ищу первый борд, услышал от одного "эксперта" что Santa Cruz - это "дрова". Зная что история у компании есть, то думаю что лицом они дорожат и  полное дерьмо выпускать не станут (и принты у них просто космос!).
      Хотелось бы услышать мнение катающих.
       

    • От Sev
      Всем доброго времени суток
      На днях треснул диск 4x4 на креплении  Santa Cruz Sigma. Никто не знает где их можно достать? Если у кого есть лишние могу купить
      диски Barton неподходят, уже пробовал       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×