Перейти к содержанию
sanai_k

перевоз сноубордов МАУ

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Собираемся в январе полететь в Европу. Возник вопрос по перевозу сноубордов. 

На сайте МАУ написано, что в чехле должен быть только сноуборд и ботинки. (http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/sporting-equipment.html)

В колл-центре ответили так же. 

 

Поделитесь реальным опытом перевозки в этом сезоне(2015-2016). Действительно ли проверяют, что в чехле помимо доски? Потому что раньше смотрели только на общий вес ( до 23кг). 

P.S. Сорри, если вопрос уже задавался, поиск по ветке ничего не дал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец, реально позвонил им - говорят, что будут просвечивать и если будет больше чем одна доска, то будут требовать оплаты!!! гамноМАУ. последний раз у этой быдлоты что-то покупаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Probogdan сказал:

капец, реально позвонил им - говорят, что будут просвечивать и если будет больше чем одна доска, то будут требовать оплаты!!! гамноМАУ. последний раз у этой быдлоты что-то покупаю.......

где то читал, из разряда ОБС, что МАУ в тройке худший авиакомпаний мира, вот они и стараются марочку держать ))) 

 

по теме: а шо со шмотом и прочим барахлом в чехле делать? отдельно авоську брать оО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил еще раз уже с претензией что это бред - ответ - пишите письмо претензию. на вопрос "а если я в чехол положу носки, то это будет означать превышение норм", ответ "да"

дебилизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад они без проблем возили 2 сноуборда и кучу шмоток в чехле, лишь бы общий вес был не более 23кг. 

Хотя колл-центр и говорил, что только одна доска в чехле. 

Вопрос в том, начали ли они серьезно придираться, или колл-центр говорит по-правильному, а в аэропорту это никого не колышет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чтобы поржать - это понятно бред, но позвонил в МАУ по вопросу зарегить, что я буду только с чехлом, и началось:

1. Я: а если я беру не спорт-багаж а обычный багаж, но его размер не будет больше 158 в 3-х измерениях, как написано на сайте, но там будет 3 доски. 

2. МАУ: надо доплачивать

3. Я: так это же не спорт багаж, а просто багаж и у вас не написано, что вы проверяете его содержимое, я же могу вести там хоть 10 досок, главное размеры и вес не превышать. 

4. МАУ: нет, можно только одну доску и ботинки. 

уже троллинг пошел

5. Я: а с крепами что делать? 

6. МАУ: с какими крепами? это что? 

7. Я: ну это такие штуки куда ботинки встегиваются, без них сноуборд в принципе не работает) 

8. МАУ: тогда вы можете взять их, если без них не работает 

9. Я: так без щупа тоже не работает, я его могу взять? 

10. МАУ: можете взять.... "пауза", а что это такое? 

11. Я: специальная штука для обнаружения людей под снегом. 

12. МАУ: .......вечная пауза...........не можете взять. 

13. Я: почему? 

14. МАУ: такие правила. 

 

Короче))))) это капец) зачем эта авиакомпания существует? 

PS: там почитайте про спорт багаж, не только сноуборд - они всем спортсменам говорят, что им надо брать а что нет)))))) Сука, профи))) 

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, так вы ничего не получите адекватного в ответ. Я не знаю, как это работает с МАУ, но большинство компаний не держат своего колл-центра, а заказывают его у компаний, предоставляющих этот сервис. Люди, отвечающие в таком случае по телефону, компетентны в рамках предоставленных им авиакомпаниями данных. Т.е. пытаться получить от них ответы в размере большем, чем у них описано в инструкции - не получится. Возможно, что в МАУ свой колл-центр и там не шарят или очень шарят. Надо бы смотаться в Борисполь и там интересоваться. Просвечиванием багажа, насколько я понимаю, занимается не МАУ, а аэропорт Борисполь. Открывать ваши сумки для досмотра МАУ не имеет права - закрывайте на замок и морозьтесь. Можно замотать лентой в аэропорту и говорить, что один. Два их там, или три - не их дело. Правда черевато тем, что могут отказать в провозе багажа - тут надо смотреть на правила регулятора - могут или нет. Самый реальный вариант - ехать в аэропорт заранее и общаться на стойке авиакомпании с барышнями, принимающими багаж - у них все козыри в рукавах и именно они реально могут рассказать что да как. Альтернативный вариант - проконсультироваться в хедофисе на бориспольской трассе или в офисе компании в Борисполе. Ну и отчётик об общении сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Probogdan, вот это настойчивость!

Собственно, как и родился вопрос. )) Пару лет назад была похожая ситуация, колл-центр утверждал, что кроме доски ничего возить нельзя, но по факту их ничего, кроме веса, не интересовало. 

Сейчас МАУ немного обнищала, перестала кормить и т.п., и я подумал, что могут и к багажу относиться более тщательно, чтобы денег снять побольше. Предлагаю подождать, может найдутся люди, которые в этом сезоны возили снарягу с этой  замечательной авикомпанией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, никто ничего не проверяет: хоть пять досок впихните в чехол, главное чтоб он в разрешенные 23 кг поместился.
А про просвечивание на ренгене и прочее - это все страшилки для наивных.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим коментом- возил 2-3 доски в чехле плюс куча шмоток и никаких проблем.

Главное вес- 23кг.

если оформишь МАУ карту- Панорама карта- можно 25 кг и чекиниться без очередей в окошке Бизнес класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

686, Yoda, как давно это было, и куда летали? 

У меня так в Грузию катило 2 года назад, но в Европу может быть строже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не проверяет 1 доска или две (три..). Платишь только за перевес по кг. Летал с МАУ и Виззом. Сам работаю в авикомпании

Скажешь что то это 2 лыжи такие широкие :-D

пс. такуютему создают каждый год тут

Изменено пользователем Dimka89
добавил
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летел 30-го, ваш "ренген" показывал на 1н чехол 2 доски, 2 креп, 2 шолома, 2 ботинков, 2 штанов и 2 куртки и куча хлама отвертки скотчи и чипсы гг - всего 21.6 кг - безоплатно.

назад ейрбалтиком - 34 евро за то что это вообще чехол + 50 за то что больше 20 кг 

лого мау пока в этом плане можно на икону рисовать :) хотя наверное это как-то связано со стандартами компаний партнеров, думается что просто мау само по себе может и денег снять

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.01.16. Летели МАУ из Одессы в Киев и потом транзитом в Тбилиси, 10.01.16 назад Тбилиси - Киев и транзит в Одессу. Был чехол с двумя досками и всем катательным шмотом, чемодан, рюкзак, все сдали в багаж, 2 человека, проблем никаких не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве МАУ не отменили бесплатный перевоз спорт-инвентаря? Я в сентябре еще узнавал, мне сказали что сейчас бесплатно только ручная кладь+ чемодан, а за снарягу надо доплачивать около 40 баксов в одну сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, hels сказал:

Я в сентябре еще узнавал,

мне сказали что сейчас

человек как тебя понять, ты в каком времени находишься ? сейчас это сентябрь или  январь? такие банальности как где узнавал и кто тебе сказал я даже спрашивать боюсь.

ссылка на сайт мау про снарягу есть выше в теме, ссылки на то что мау отменил перевоз спорт-инвентаря нет нигде. 

если ты один и у тебя 1 чемодан + и чехол со снарягой - это значит у тебя 2 чемодана, один из которых тебе придется оплатить, потому как безплатно можно было/есть/будет только 1-н чемодан

если вас двое и у вас на двоих 1 чемодан и 1 чехол со снарягой, то в сумме у вас по 1-му чемодану на лицо, что есть бесплатно 

если вас трое и у вас 2 чемодана и 1 чехол со снарягой, то в сумме у вас по 1-му чемодану на лицо, это тоже бесплатно 

я так могу считать до бесконечности, давай свою конфигурацию людей/чемоданов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, doxtop сказал:

человек как тебя понять, ты в каком времени находишься ? сейчас это сентябрь или  январь? такие банальности как где узнавал и кто тебе сказал я даже спрашивать боюсь.

да, узнавал в сентябре, у оператора МАУ   До сентября у мау были такие правила, что даже если у тебя ручная кладь + чемодан, то дополнительно ты мог взять еще комплект спортинвентаря бесплатно. 

То что сейчас можно взять снарягу вместо чемодана я знаю, вопрос не о том был. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hels сказал:

да, узнавал в сентябре, у оператора МАУ   До сентября у мау были такие правила, что даже если у тебя ручная кладь + чемодан, то дополнительно ты мог взять еще комплект спортинвентаря бесплатно. 

То что сейчас можно взять снарягу вместо чемодана я знаю, вопрос не о том был. 

 

ну так же и написано на сайте по ссылке из первого же поста

Цитата

 

 Пассажиры МАУ (кроме детей до 2-х лет) могут дополнительно сверх нормы перевезти БЕСПЛАТНО один лыжный комплект весом до 23 кг в случае оформления авиабилета до 3 сентября 2015 года включительно.


 

купил билет до 3 сентября, можешь взять сверх нормы, не купил не можешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. То что провозить можно больше одной доски вроде как обсудили) а как дела обстоят с длиной багажа? Опять же на сайте указано не больше 158см. Это реально смотрят или закрывают глаза? Или у всех чехлы были меньше этого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Поставлю окончательную точку этой темы. Летел МАУ в Грузию 2 недели назад и 3 дня назад с Грузии в Украину. Пофиг сколько чего в чехле, главное чтобы больше 23кг не выдало. Ты можешь там даже бухло провезти, снб чехлы даже по прилету в Украину не давали засунуть на рентген, говорили чтобы провозили мимо. В одном чехле было 3 доски и 1 снаряга (куртка, боты, крепы, шлем, маска и всякие мелочи). Завесило все 18кг. Это 3 доски от Мервин. Длина максимальная была 164см. Никто не смотрит на эту длину и вместимость чехлов.

  • Like 1
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×