Перейти к содержанию
SPY

Монопод для GoPro

Рекомендуемые сообщения

Друзья а накидайке мне кто какой монопод юзает с гоупрохой? И плюсы, минусы. Пульты и прочие штуки считаю не нужными, так как wifi палит и так слабый на морозе акум, да и не вижу сложности включения с самой камеры.

Юзал несколько вариантов не своих, о них и напишу.

Плюсы

компактный,  голова позволяет крутить камеру как угодно, не требуется доп крепежей от камеры для спецефического наклона камеры, хорошо фиксируется в разложенном состоянии.

Минусы

Не удобно раскладывать открыть, закрыть зажимы,особенно на морозе в перчатках

 

DX297811_5.jpg.a30e6de5493295b636a8d3cd0

Плюсы

Быстро и легко разложить даже в перчатках, достаточно крепкий, падал с ним не раз.

Минусы

Со временем сложно зафиксировать, брал у друзей юзаный, и он уже прокручивался и не фиксировался в разложенном состоянии, длинный даже когда сложен, голова трепует переходников удленителей для камеры, без них возможности вращения крайне ограничены, а поставив переходник получаем большой рычаг, соответственно камеру держать становится сложнее.

56a4bbb6af08a_Reachmonopod09.1000x1000w.

Вот этот телескоп я не пробовал. Но мне кажется что он очень хрупкий, так как толщина стенок очень не большая, и при первом падении он погнется.

Плюсы

Компактный  сложенный, легкий, быстро легко разложить.

Минусы

Думаю что хрупкий, нет никакой фиксации, будет или складываться, или прокручиватся 

 

 

-font-b-Gopro-b-font-Accessories-Aluminu

Для себя пока вижу только первый самый надежный вариант, но и самый не удобный для быстрого приведения в боевое положение.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб много не писать, плюсанул предыдущего оратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

232494464_1_644x461_sp-pov-pole-19-kache

Плюсы

Очень компактный(влезает практически в любой карман), удобная рукоятка + надежный ремень(на фотке выше он более хлипкий чем есть на самом деле), сразу крепление под гоупро(без всяких переходников)

Минусы

Я прогадал с моделью и взял самый короткий вариант - хотелось бы чуть больший размер(ну а кто не хочет? :) ). Поворотная фиксация - вроде и плюс в быстром раскладывании(пару секунд), но на морозе пару раз прокручивал крепление и не уверен в его долговечности(юзаю первый сезон), но пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютенг отличная палка. Удобно застегивать расстегивать. Единственное веревочка на соплях держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Користувався третім варіантом і це жахлива штука - на морозі можна легко витягнути середні вставки бо вони паршиво закріплені, а силу прикладаєш більшу бо вони примерзають і коли треба швидко розкласти в тебе в руках може залишитись дві половинки, а пластинки які всередині (типу мають фіксувати з'єднання в крайньому положенні) вилітають і губляться в снігу, і все, палка стає коротшою, бо до кінця не висунеш, а якщо ще й вивалявся в снігу - прокручується навіть якщо витягувати на маленьку відстань.

Собі на цей сезон взяв ютенг 188 - це мабуть краща штука за свою ціну, довжина дозволяє знімати себе в повний зріст особливо не напружуючись, бо якщо коротка палка то якщо хочеш спереду себе зняти то знімаєш або верх або низ, те ж саме і ззаду, а хочеться щоб і себе зняти і те що робиться навколо (на коротку палку себе можна в повний зріст зняти тільки якщо підняти її доверху, але тоді буде паршиво видно краєвиди)

До речі маю одну зайву в продажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий вариант - полное г... сломалась голова перед первой покатушкой:-D

Сейчас пользуюсь таким

EOSCN-ES-902-Mini-Hand-Held-Monopod-for-

Плюсы

Качественно выполнен, легко раскладывается/складывается, фиксируется поворотом(что исключает прокручивание по продольной оси), не боится воды, легкий(алюминиевый, легче чем 3й вариант)

Минусы

Неопреновая ручка со временем начинает прокручиваться, но когда держишь в руке - проблем нет. Желателен хотя бы один сегмент-удлинитель на голову. Сама голова кажется хлипкой, хотя падал я с ним предостаточно и сильно. В сложенном состоянии, да еще и с камерой, довольно длинный(хотя и покороче Yunteng)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×